От души: 5 идей бюджетных подарков на Новый год своими руками

Новогодние подарки, сделанные своими руками, — это крутой способ показать своей семье и друзьям, как много они значат для вас. А еще это шикарный выход, если ты хочешь уложиться в ограниченный бюджет во время праздников. Если ты ищешь свежие идеи подарков своими руками, начни с просмотра нашего короткого, но полезного гайда, чтобы найти вдохновение и начать творить красоту ✨

🍫 Шоколад на ложке

От души: 5 идей бюджетных подарков на Новый год своими руками
Фото
Pinterest/Mike Garten

Ложка, полная шоколада, добавит особого вкуса кофе или молоку. Ради эстетики попробуй посыпать шоколад измельченными зернами эспрессо, крошкой из печенья или осколками леденцов.

Кисленькие леденцы можно раздробить в крошку, чтобы украсить твой особенный десерт. Особенно радует разнообразие вкусов, так что твоя шоколадная ложка будет уникальным угощением!

Цитрусовые карамельки

Что пишут в отзывах: «Очень вкусные, не химические, умеренно сладкие»

Реклама. ООО "Яндекс"

Налей растопленный шоколад в металлические ложки и посыпь украшениями для восхитительных угощений. Дай угощению застыть. Затем заверни десерт в целлофан и завяжи его бантиком или бечевкой. Готово! Мы уверены, что ты сама захочешь попробовать свой подарок 😉

💐 Ароматизатор воздуха

От души: 5 идей бюджетных подарков на Новый год своими руками
Фото
Pinterest/Ian Palmer

Эти очаровательные освежители воздуха для праздничного настроения пропитаны эфирными маслами. Они охраняют чистоту и свежесть воздуха в автомобиле или квартире. Еще плюсы? Ткань, форма и аромат полностью на тебе. Смело экспериментируй, зная предпочтения своих близких ✨

Ранние Водолеи и Козероги — именниники, чьи личные праздники пропитаны новогодним вайбом. Ароматы, приносящие им удачу, могут понравится не только земному и воздушному знаку, но и всем, кто любить свежесть и аромат хвои!

Набор эфирных масел
Реклама. ООО "Яндекс"

Дважды обведи форму елочного украшения на лоскуте ткани. Изнанку из картона или дерева изготовь заранее Вырежи ткань и приклей ее к передней и задней части украшения. После высыхания смочи ткань эфирным масло. Продень ленточку или бечевку через прорезанную дырочку, чтобы украшение можно было повесить. Готово!

🍪 Венок из формочек для печенья

Это невероятно оригинально и круто! Собери несколько формочек для печенья со звездами разных размеров, найди пистолет для горячего клея и атласную ленту (красную, чтобы по классике). Добавь настоящую или искусственную сосновую ветку, чтобы завершить композицию. Готово!

😜 Имбирные человечки

От души: 5 идей бюджетных подарков на Новый год своими руками

Всякий раз, когда мы думаем о праздничном угощении, первым делом на ум приходят имбирные печеньки. Их пряность, их аромат, их УЛЫБКИ и их очарование просто неотразимы. Имбирные пряники, вы украли наше сердечко. И мы уверены, что таким подарком ты осветишь новогоднюю ночь довольными улыбками своих гостей!

Ингредиенты:

  • 145 гр. несоленого сливочного масла, размягченного до комнатной температуры

  • 150 гр. коричневого сахара

  • 160 мл патоки

  • 1 большое яйцо, комнатной температуры

  • 1 чайная ложка чистого ванильного экстракта

  • 438 гр. универсальной муки

  • 1 чайная ложка пищевой соды

  • 1/2 чайной ложки соли

  • 1 столовая ложка молотого имбиря

  • 1 столовая ложка молотой корицы

  • 1/2 чайной ложки молотого душистого перца

  • 1/2 чайной ложки молотой гвоздики

  • глазурь по желанию.

Рецепт:

  1. В большой миске с помощью ручного миксера взбивай масло в течение 1 минуты на средней скорости, пока оно не станет полностью однородным и кремообразным. Добавь коричневый сахар и патоку и взбивай на средне-высокой скорости, пока смесь не станет однородной и кремообразной. Очисти стенки и дно чаши по мере необходимости. Затем взбивай яйцо и ваниль на высокой скорости в течение 2 полных минут. Масло может отделиться. Ничего страшного!

  2. В отдельной миске смешайте муку, пищевую соду, соль, имбирь, корицу, душистый перец и гвоздику. На низкой скорости медленно вмешай влажные ингредиенты, пока они не смешаются. Тесто для печенья будет достаточно густым и немного липким. Раздели тесто пополам и положи каждую часть на большой кусок пищевой пленки. Плотно заверни части и пригладь, чтобы получилась форма диска. Охлади диски в течение не менее 3 часов и до 3 дней. Охлаждение для теста для печенья обязательно.

  3. Разогрейте духовку до 177°C. Застели 2–3 больших противня пергаментной бумагой или силиконовыми ковриками для выпечки.

  4. Достань 1 диск охлажденного теста для печенья из холодильника. Щедро посыпь мукой рабочую поверхность, а также руки и скалку. Раскатай диск до толщины в 6 миллиметров. Во время раскатывания тесто может треснуть и рассыпаться. Можешь использовать свои пальцы, чтобы снова соединить края. Первые несколько рулонов всегда самые сложные, так как тесто очень жесткое, но повторно раскатать обрезки намного проще.

  5. Вырежи фигурки. Помести печенье на расстоянии 2 сантиметров друг от друга на подготовленные противни. Снова раскатай обрезки теста, пока все тесто не станет человечками. Повтори с оставшимся диском теста.

  6. Выпекай печенье около 9-10 минут. Имей в виду, что чем дольше печенье выпекается, тем тверже и хрустяще оно будет.

  7. Дай печенью остыть в течение 5 минут на противне. Переложе на охлаждающую решетку до полного остывания. Когда полностью остынет, укрась печенья по своему желанию. Готово!

📸 Кастомный фотоальбом

От души: 5 идей бюджетных подарков на Новый год своими руками

Сейчас мы постепенно возвращаем любовь к физическим фотографиям, неважно, распечатанным в салоне или сделанным на полароидные камеры. Для «хранителей» подобных воспоминаний особенно приятным подарком станет украшенный вручную фотоальбом. Ты можешь взять любой, какой посчитаешь нужным, а потом украсить его бусинами, лентами, оригами, елочными игрушками, стразами, именной табличкой. Всем, на что хватит твоей фантазии. Дерзай 💝