От стрижки волосы растут быстрее и еще 7 мифов о волосах
Фото
социальные сети kyliejenner

Ты когда-нибудь слышала, что нужно регулярно стричь волосы, чтобы они росли быстрее? Согласись, звучит неправдоподобно, если задуматься об этом. Однако в этот миф верили и продолжают верить очень многие. Развенчаю его для тебя: когда ты стрижешься, то срезаешь поврежденные кончики волос, поэтому они сразу выглядят лучше. Из-за этого кажется, что волосы магическим способом оздоравливаются и улучшаются по всем параметрам, в числе которых и рост. Хочешь узнать и об остальных мифах о волосах, в которые не нужно верить? Тогда читай дальше 👇

Кератиновое выпрямление оздоравливает волосы

От стрижки волосы растут быстрее и еще 7 мифов о волосах
Фото
социальные сети jaredengstudios

Кератиновое выпрямление — это разрушение натуральной структуры волос и придание им желаемой. Разве такое вмешательство может сделать волосы более здоровыми? Точно нет. Это косметическая процедура, которая делает волосы гладкими и прямыми, а не уход. Так что если ты думала о выпрямлении своих пушистых волос, лучше присмотрись к кудрявому методу — такой уход сделает твои волосы действительно здоровыми и раскроет их потенциал.

От стрижки волосы растут быстрее и еще 7 мифов о волосах

Если ты хочешь попробовать кудрявый метод, то предлагаю начать с новинок от Senseful: новая линейка бренда Feel my hair включает в себя увлажняющий безсульфатный шампунь, увлажняющий бальзам и несмываемый крем-восстановление, предназначенные для кудрявых и вьющихся волос. Шампунь тщательно очистит кожу головы и волосы без пересушивания, бальзам напитает и распутает локоны, а крем поможет создать аккуратные кудряшки. И да, все средства подходят и прямым волосам: кудрей у тебя не будет, зато волосы станут красивыми и ухоженными 😉

Волосы «привыкают» к шампуню и другому уходу

От стрижки волосы растут быстрее и еще 7 мифов о волосах
Фото
социальные сети anygabriellyofficial

Шампунь, бальзам, маска и несмывашки — это не лекарственные препараты, к которым может выработаться иммунитет, а всего лишь уходовые средства. Волосы к ним привыкнуть не могут. Однако перестать подходить уход может по куче разных причин, к которым привыкание точно не относится. Например, питательная маска, которая так круто увлажняла волосы зимой, летом может быть слишком насыщенной и легко сделает волосы грязными даже только после мытья.

Шампунь и кондиционер нужно наносить по всей длине

От стрижки волосы растут быстрее и еще 7 мифов о волосах
Фото
социальные сети camila_cabello

К сожалению, этот миф очень любят производители косметики. В рекламе или инструкции по применению часто можно найти советы промывать шампунем волосы, а кондиционер наносить в том числе и на корни. Однако на самом деле так делать не стоит. Шампунем мой корни волос и кожу головы: стекающая пена очистит длину. А кондиционер наноси на волосы от ушей, чтобы он не попал на корни и не сделал их жирными и грязными раньше времени.

Этот набор из шампуня и кондиционера станет отличным подарком как для подружки, так и для себя любимой. Шампунь хорошо вымоет кожу головы и очистит волосы, а кондиционер распутает и увлажнит локоны.

Шампунь + кондиционер
Реклама. www.lamoda.ru

Перхоть заразна

От стрижки волосы растут быстрее и еще 7 мифов о волосах
Фото
социальные сети sabinahidalgo

Есть куча видов перхоти, и вызывает ее множество причин, начиная от гормонального сбоя и заканчивая плохим очищением или сухостью кожи головы. Как ты понимаешь, сухую кожу или некачественное мытье головы «подхватить» от другого человека невозможно. Да, даже если ты наденешь его головной убор или ляжешь на его подушку. Конечно, избавляться от перхоти определенно нужно, но верить в то, что ее можно передать другому, нельзя.

Темные волосы растут быстрее, чем светлые

От стрижки волосы растут быстрее и еще 7 мифов о волосах
Фото
социальные сети lnodg

Многие думают, что у брюнеток волос больше, чем у блондинок, а растут они быстрее. Однако в действительности все не так — это визуальный обман. Чем светлее волосы, тем меньше они видны: у нордических блондинок, например, брови могут быть густыми, но абсолютно прозрачными. А темные волосы выглядят контрастнее, поэтому даже негустой их хвостик может смотреться ярче пышного и светлого.

Уходовыми средствами можно склеить секущиеся кончики

От стрижки волосы растут быстрее и еще 7 мифов о волосах
Фото
социальные сети minah320_97

Масла и несмывашки — это не клей, который мгновенно вернет твоим секущимся кончикам идеальный вид. Они лишь создают визуальный эффект здоровых волос за счет силиконов в составе. Единственное средство, которое реально поможет сечению, — это острые ножницы. Отрезай поврежденные концы, ухаживай за волосами правильно, и твоя следующая стрижка будет только ради изменения прически, а не для устранения повреждений.

От стрижки волосы растут быстрее и еще 7 мифов о волосах
Фото
letu.ru

Это легкое масло быстро впитывается и делает волосы блестящими и красивыми, совсем как в рекламе 😍 Кокос в его составе отвечает за блеск, мягкость и шелковистость, так что локоны будут выглядеть роскошно. Купить это классное масло можно в онлайн-магазине Л'этуаль с приятной скидкой по промокоду SUNNY — читай условия его использования и наслаждайся шопингом!

Если вырвать седой волос, на его месте вырастут два

От стрижки волосы растут быстрее и еще 7 мифов о волосах
Фото
социальные сети lnodg

Один волос растет из одного фолликула, так что совершенно невозможно получить два седых волоска на месте одного. А если у тебя есть седой волос, то процесс поседения уже не остановить. То есть через некоторое время к одному волосу прибавится еще один, потом два, а потом и целая прядь. Так что с сединой, которая, кстати, бывает и у подростков, бороться вырыванием волос невозможно.