Девчонки, когда влюблены, готовы бесконечно оправдывать своего краша: «Он не пишет после нашего свидания, потому что очень занят», «Не отвечает, потому что не видит моих сообщений», «Не зовет гулять, потому что приболел». Ага! А еще может оказаться, что его украли инопланетяне. Girl, перестань уже ломать свою голову и теряться в догадках, почему он резко пропал. В ожидании заветного сообщения можно и с ума сойти.

  • Развеиваем фантазии, рушим воздушные замки и возвращаемся в суровую реальность. Вот 5 возможных причин, почему он НА САМОМ ДЕЛЕ тебе не пишет.

Парень не отвечает на сообщения: 5 истинных причин, почему
Фото
Getty Images

Ты его не привлекаешь, и он надеется, что ты это поймешь

Если после свидания парень молчит больше двух-трех дней, значит, он решил «слиться». Может, как подруга ты ему и интересна, но парень не хочет давать тебе ложных надежд на романтические отношения, вот и затаился, чтобы ты поняла — ты не в его вкусе. Грубо? Да! Может, не будешь трать на него свое время?

Источник
giphy.com

Он тебя «маринует»

Есть такой тип парней, который специально держит девушек в напряжении. Условно он хочет, чтобы ты помучалась и написала ему сама. Типичный Алек из романа Томаса Харди «Тэсс из рода д’Эрбервиллей»!

У него есть другая девушка

Если парень очень мило общается, флиртует, потом резко пропадает на пару дней, не отвечает на твои сообщения, а затем снова объявляется, как ни в чем не бывало, то, скорее всего, у него кто-то есть. Возможно, твой краш игнорирует тебя именно в те моменты, когда проводит время со своей девушкой, а когда у них что-то не ладится (или дама его сердца занята), он развлекается с тобой. Стоит ли тратить свое время на такого «мачо»? Думаем, ты и сама знаешь правильный ответ (все в рифму — «нет»).

Источник
giphy.com

Он не знает, что написать

А он точно не скромняга, который еле-еле набрался смелости пригласить тебя на свидание? Если так, то, возможно, после шага вперед он сделает два назад. Просто потому что не уверен в себе и сомневается в твоей заинтересованности. Если тебя не смущает перспектива чуть-чуть побыть в роли завоевательницы, то пиши ему! 😉

Он не хочет

Да, вчера хотел, а сегодня — нет. Такой вот человек-настроение. Значит, ты у него не в приоритете. И мысли его, к сожалению, не о тебе. Возможно, не воспринимал ваше общение так же серьезно, как ты. И тут два пути: либо дать ему понять, что намерения твои серьезны, либо отступить.