Переход Плутона в знак Водолея 23 марта 2023: что ждет Россию и весь мир
Фото
Getty Images

Влияние планет на нашу жизнь сложно переоценить. Причем это касается не только каждого отдельного человека, но и целых государств.

Что принесет переход Плутона в новый знак, рассказала Натали Старовойтова — астролог, специализирующийся на соляр и хорар практиках, более 11 лет в астроделе.

Главное астрологическое событие последних десятилетий

Плутон перейдет в знак Водолея 23 марта 2023 года и будет находиться в нем до 19 января 2044 года. Подобные астрологические события — редкое явление: такое случается примерно раз в 20 лет. 

Когда Плутон переходит в новый знак, происходит очередной виток в сознании общества. Он знаменует реформаторский новаторский цикл длительностью в 21 год! Это в прямом смысле время перемен. И в этот раз оно сильнее всего скажется на России.

Чтобы понять, чего ждать для нашей страны в ближайшие десятилетия, нужно разобраться, за что в астрологии отвечает Плутон, а за что Водолей.

На что влияет Плутон

Плутон в астрологии отвечает за общество, за всех людей глобально — причем как мир в целом, так и народ одной страны. Еще в его поле влияния трансформации и перемены. 

Последний раз Плутон был в Водолее, когда формировалась американская демократия — с 1778 по 1798 годы. В этом периоде появилась конституция США, общепризнанная вершина демократических свобод. Поэтому можно с уверенностью говорить о том, что в ближайшее время нас всех ждет новый мировой порядок.

Переход Плутона в знак Водолея 23 марта 2023: что ждет Россию и весь мир
Фото
Getty Images

На что влияет Водолей

Водолей — знак зодиака России: он дал нам широкую свободолюбивую душу, огромную страну, любовь к просторам, хлебосольность и гостеприимство, искрометное чувство юмора. А также самый лучший театр, балет, уникальных писателей и художников. Русское искусство — это вообще отдельный феномен, не имеющий аналогов в мире, и спасибо за это стоит сказать именно Водолею, самому творческому знаку.

Конечно, характерны для жителей России и другие черты. Hапример, вошедшие в пословицы и поговорки, нежелание и неумение работать. 

Где, как ни в нашей стране, можно встретить привычку обсуждать решения начальства, затягивать с их выполнением и даже саботировать? Действительно, не редка ситуация, когда руководитель раздал задания, а сотрудники, вместо того, чтобы приступить к их реализации, отправляются либо пить чай, либо в курилку, либо на обед. Конечно, чтобы обсудить все услышанное и высказать свое мнение и мысли по этому поводу. Такого нет ни в одной стране мира.

Влияние Урана

Особое место в астрологическом управлении Россией занимает Уран, покровитель Водолея. Именно он дает созвездию легкую «сумасшедшинку», полет фантазии, гениальные идеи. Достижения России в космической и авиационной сферах — заслуга Урана, поэтому страна и лидирует в этих отраслях. 

Эпохальные перемены: чего нам ждать

Грядущий переход Плутона в зодиакальный знак Водолея означает глобальные перемены мироустройства и выход России на новый уровень влияния.

Это станет настоящим прорывом в устоявшейся системе вещей. Заметим, что мы еще точно не знаем,  какие именно перемены принесет нам Плутон. Но то, что это будут масштабные сдвиги, сомнению не подлежит. 

Астрологи прогнозируют, что новая эпоха будет характеризоваться реформами и за 20 лет страна полностью преобразится.

Человечество в целом также подвергается грандиозной трансформации. Отвечать за нее будут звезды, но последствия ощутят все люди на Земле. Два космических тяжеловеса, Плутон и Сатурн, сменят господствующие знаки, чем вызовут грандиозные события на нашей планете. А с учетом неповоротливости этих больших планет позитивный процесс затянется на годы. 

Переход Плутона в знак Водолея 23 марта 2023: что ждет Россию и весь мир
Фото
Getty Images

Почему важно учитывать влияние Сатурна

Остановимся подробнее на поведении Сатурна. Это планета строгой дисциплины и тотального контроля. Его силу ограничений мы почувствовали на себе в предыдущие годы. Сейчас влияние Сатурна ослабло, но учитывать его нужно. А потому и приносить в жизнь новое надо постепенно, без спешки и сотрясания устоев. Сатурн покидает знак Козерога и на долгие годы входит в созвездие Водолея — покровителя России. В течение этого периода будут медленно ломаться основы, рушиться старые принципы, уступая место новому и прогрессивному. Россия, как и вся планета, будет бороться за свободу и равноправие, которые в итоге неизбежно восторжествуют

Почему говорят, что мир изменится навсегда? 

Если вспомнить начало 90-х годов, то астрологи также предсказывали немало удивительных событий, однако не все им верили. О прогнозах вспомнили чуть позже, когда все уже случилось. Сейчас история повторяется. Судьбоносные перемены затронут не только страны и народы, но и каждого жителя планеты. 

Позиции планет в данный момент означают, что мы стоим на пороге крупных преобразований во всех сферах: в политике, экономике, распределении ресурсов, отношениях между странами и людьми. Астрологи только дают рекомендации, подсказывают пути решения проблем, предостерегают от возможных ошибок. А каким будет этот мир, зависит не только от звезд и планет, но и от нас самих.