Первая работа: 5 важных книг для тех, кто ищет стажировку
Фото
Getty Images

А теперь все изменилось: с крупнейшим книжным сервисом в России и странах СНГ ЛитРес мы подготовили подборку, которая поможет победить страх, почувствовать уверенность в себе и устроиться на крутую работу. Дерзай!

Первая работа: 5 важных книг для тех, кто ищет стажировку

«Вы приняты! Как получить работу мечты, если у вас нет опыта» Корин Грант, Тристрам Хоули

Ученый Тристрам Хоули и карьерный консультант Корин Грант создали отличный гайд для выпускников и студентов о том, как найти крутую работу. Благодаря авторам ты узнаешь, какие качества в себе стоит развивать, чтобы быть успешным и востребованным специалистом, на какие вакансии обращать внимание, как заводить полезные знакомства, производить хорошее первое впечатление и многое другое. Эта книга поможет определиться с выбором профессии и станет надежной поддержкой в начале выстраивания карьеры.

Первая работа: 5 важных книг для тех, кто ищет стажировку

«Я боюсь собеседований! Советы от коуча № 1 в России» Раиса Сорокина

Несколько лет назад Раиса Сорокина осталась без работы и, несмотря на серьезный и успешный опыт в предыдущей профессии, 5 месяцев получала от работодателей отказы. Тогда девушка проанализировала свое резюме, поведение на собеседованиях, откорректировала анкету, и все изменилось. Теперь она известный бизнес-тренер и карьерный консультант. В своей книге Раиса Сорокина делится собственным опытом поиска работы мечты и дает алгоритм действий для тех, кто хочет найти подходящую вакансию. Ты узнаешь, как перестать бояться собеседований и как к ним готовиться, а также научишься составлять правильные резюме.

Первая работа: 5 важных книг для тех, кто ищет стажировку

«Самореализация: как найти свое призвание» Александр Александрович Носов

Как понять, что тебе действительно нравится и в чем стоит прокачивать свои знания и навыки? Как из множества профессий выбрать ту, что будет заряжать, радовать и не надоест? Стоит ли прислушиваться к чьим-то советам или важны лишь собственные желания? Книга Александра Носова четко, понятно и без лишних слов поможет разобраться в этих и других вопросах, связанных с самореализацией. Автор делится крутыми советами, которые помогут найти мотивацию, победить лень, страх и неуверенность и сделать правильный выбор. Кстати, книга может быть полезна не только тебе, но и твоим родителям.

Первая работа: 5 важных книг для тех, кто ищет стажировку

«Найди свое „Почему?“. Практическое руководство по поиску цели» Саймон Синек, Питер Докер, Дэвид Мид

Один из самых известных мировых мотивационных спикеров Саймон Синек уверен, что у каждого человека есть свое ПОЧЕМУ, приняв и признав которое, можно найти вдохновение и добиться поставленных целей. Истинное ПОЧЕМУ помогает чувствовать себя счастливым человеком и получать удовольствие от своей работы. Из этой книге ты узнаешь об инструментах, которые помогут найти эту самую важную личную мотивацию, научишься ясно видеть свои ориентиры, сможешь поставить цели и наметишь реальный путь к их достижению.

Первая работа: 5 важных книг для тех, кто ищет стажировку

«Идеальное резюме + подготовка к собеседованию. Практическое руководство по поиску работы» Валерия Волкова

Как составить резюме так, чтобы получить приглашение на собеседование? О каких навыках и качествах нужно обязательно рассказать, а какие не стоят внимания? Как вести себя на собеседовании, чтобы работодатель захотел тебя нанять? Опытный специалист по кадрам Валерия Волкова ответит на эти и другие вопросы, а также поделится лайфхаками, которые сделают поиск интересной вакансии эффективным, а подготовку и прохождение собеседований — успешными. Автор расскажет, как поверить в себя и получить оффер мечты.

А по специальному промокоду ELLEGIRL на сайте сервиса все читатели получат книгу в подарок из специальной подборки, а также скидку 25% практически на весь ассортимент.