Каждый раз с наступлением нового года, нового месяца или даже новой недели многие обещают себе изменить что-то в своей жизни. Разнообразить будни творческими хобби, поменять место учебы/работы на что-то действительно стоящее, познакомиться с новыми интересными людьми. У каждого список свой, но в этой статье мы чуточку поможем тебе, предложив 15 вещей, которые нужно сделать в марте 2022 года. Готова? Тогда начинаем!

Планер на месяц: 15 вещей, которые нужно сделать в марте 2022

1. Выделить один день в неделю для отдыха от социальных сетей

Социальные сети — виртуальный мир, который неразрывно связан с нашей обыденностью. Для многих он стал ассоциироваться со своего рода местом, в котором можно спрятаться, абстрагироваться от неприятных жизненных ситуаций. Поверь, это не всегда так. Зачастую лучше отключить уведомления в социальных сетях и просто отдохнуть, сходить в этот день на прогулку, провести время с семьей или с друзьями. В общем, всецело посвятить себя чему-то действительно важному.

2. Порадовать своего внутреннего ребенка

Взросление — естественный процесс, от которого никуда не убежать. Но бывают моменты, когда ты хочешь почувствовать себя той маленькой девочкой, которая приходила со школы, включала телевизор, смотрела любимые мультики от Jetix или Nickelodeon и ела разные вкусняшки. Не стыдись периодически радовать своего внутреннего ребенка, даже если ты выпускница школы или студентка вуза.

3. Найти новое хобби

Да, совет довольно простой и банальный, но он по-прежнему остается актуальным. Подумай, какая творческая сфера тебе интересна. Возможно, ты отлично рисуешь, пишешь тексты (кстати, улучшить свои скиллы в этом деле тебе поможет стажировка в Elle girl). А быть может, что ты невероятно круто вышиваешь крестиком, почему бы и нет? Найди ту сферу, которая тебе по-настоящему интересна, и развивайся в ней. Возможно, что в будущем это хобби станет твоей профессией или даже делом всей жизни.

4. Создать комьюнити, где будет весело, интересно и уютно

Если ты думаешь, что все твои увлечения и интересы никто не разделит с тобой, то ты в этом очень заблуждаешься. Давай представим, что на вопрос «Расскажи, что тебе интересно?» ты ответишь, что любишь смотреть мультики. И мы скажем, что это супер идея для того, чтобы создать свое собственное сообщество. Блог в Инстаграм (запрещенная в России экстремистская организация), группа ВКонтакте. Есть множество площадок, на которых ты бы могла делиться своими мыслями, увлечениями, творчеством. Поверь, найдутся многие, кто разделит твои интересы.

5. Приготовить 5 новых блюд

Любишь готовить, но не знаешь поводов для того, чтобы блеснуть своими кулинарными способностями? Лови совет от нас: с 28 февраля по 6 марта будет масленица — праздник, который славится вкусными блинами. Тебе мы предлагаем альтернативный вариант — приготовь панкейки (давай назовем их мини-блинчиками). Сделать их не составит большого труда, их приготовление не займет много времени, и вкус тебя порадует) Так, с первым блюдом на март разобрались, теперь твоя очередь придумать и приготовить еще 4 блюда)

6. Начать бегать по утрам

Пункт для тех, кто мечтал, но долго откладывал заняться своей фигурой. Понятное дело, что зимой уровень мотивации существенно снижается. Поздно рассветает, рано темнеет, да и к тому же очень холодно. Когда стоит начать заниматься спортом? Ответ прост — весной! Это время года как будто бы создано для бесконечных прогулок под согревающим солнышком и для того, чтобы начать следить собой, за своим питанием, да вообще за всем, что связано с ЗОЖ.

7. Отправиться в зоопарк со своей семьей, близкими людьми

Прогулки весной — это, с одной стороны, настоящая романтика, если ты гуляешь со своим парнем. С другой стороны, это уют и спокойствие, если ты хочешь провести время со своей семьей. В обоих случаях лучшим времяпровождением может стать поход в зоопарк. Обязательно посети это место, чтобы поднять себе настроение, посмотреть на расцветающую природу и пообщаться с прекрасными животными. Поверь, это точно тебя порадует. Плюс, это замечательный способ начать больше времени проводить с близкими людьми.

8. Сходить на свидание

Романтика, легкость и щепотка драйва. Эти слова ассоциируются с весной. Поэтому чтобы полностью погрузиться в состояние душевного спокойствия и крутых эмоций, предложи своему парню устроить друг другу супер-пупер свидания. Пусть каждая неделя будет означать для вас период настоящих приключений. Устраивайте сюрпризы, прямо как в шоу «Холостяк», где каждый день — это спектр эмоций (только в вашем случае пусть это будет свидание один на один, где потом не нужно будет ломать голову, кому же стоит вручить розу).

9. Устроить ночевку с лучшей подругой

Этот пункт тебе точно понравится, потому что звучит это очень весело и многообещающе. А если устроить тематический вечер, то это будет говорить о твоем творческом подходе к подготовке мини-вечеринки с подругой или подругами. Какой вечер устроить, чтобы было действительно интересно? Вспомни девчонок-русалок из «H2O: Просто добавь воды», где Рикки, Клео и Эмма пытались не попасть под влияние полнолуния, но… В итоге, у них ничего не вышло, а вообще обязательно пересмотри эту серию и попытайся воссоздать эту атмосферу на вашем совместном вечере с друзьями.

10. Устроить киновечер под открытым небом

Продолжая тему свиданий, спешим предложить тебе, что же стоит рассмотреть в качестве сюрприза для своей второй половинкой этой весной. Выбери теплый вечер, чтобы внимание всецело было направлено на просмотр и обсуждение кино, а не на игру «1000 и 1 способ согреться». Или можно просто посмотреть на звезды, рассуждая, что напоминает определенное созвездие. Прям как Тимон, Пумба и Симба из мультика «Король лев». Согласись, очень романтично)

11. Сменить имидж

Весна, как ты уже поняла, время перемен. Заглядывай в разделы «Бьюти» и «Фэшн» на нашем сайте, впитывай как губка новинки, которые будут актуальны весной 2022 года, и, возможно, что-то ты выберешь для себя. Модный look, ультрасовременная прическа… Выбирай, что твоей душе угодно.

12. Прочитать книгу

Давай вернемся к первому пункту. Представь, что отдых от социальных сетей = чтение интересной книги. Согласись, что значительную часть времени в Интернете мы что-то читаем. Так вот пусть один день в неделю будет посвящен чтению хорошей художественной литературы.

13. Сделать перестановку в комнате

С твоей сменой имиджа мы уже разобрались, теперь давай благоустроим комнату. Передвинуть что-то из мебели, докупить интересную вещицу или же сделать ее своими руками, которая удачно впишется в интерьер (например, настенная картина). Здесь тоже фантазия может быть безграничной. Главное сделай так, чтобы тебе самой все понравилось.

14. Разобрать косметичку

Бьюти-совет для тех, кто любит краситься и экспериментировать с образами. Обращай внимание на содержимое своей косметички. Любой продукт, будь то хайлайтер, тушь, пудра, все это имеет свои сроки годности. Проверь каждый бьюти-продукт, потому что здесь в качестве холста для творчества выступает твое лицо. Относись к нему наиболее бережно, чтобы избежать аллергии, высыпаний. В случае, если краситься ты не любишь, то все равно наполни свою косметичку парочкой продуктов (например, тушью и гигиенической помадой), чтобы освежить свой весенний образ.

15. Начать готовиться к экзаменам

Вот мы и добрались до окончания списка. Надеемся, что он был интересен и полезен для тебя, и ты обязательно воспользуешься этими советами. Но не забывай о приближении экзаменов. Подготовка  к ОГЭ/ЕГЭ/сессии — это пункт, забывать о котором в период учебного года не стоит ни в коем случае. Воспользуйся тремя оставшимися месяцами, чтобы обучение напоминало тебе не hard work в вечной спешке за несколько часов до экзаменов и зачетов, а время, проведенное с пользой.