Планер на месяц: 15 вещей, которые нужно сделать в сентябре 2022

Наступил первый месяц осени, а ты уже скучаешь по теплым вечерам и не знаешь, как поднять себе настроение? Думаешь, что серые будни поглотят тебя и, как дементоры из Гарри Поттера, высосут всю радость из твоей души? Не раскисай, girl! Мы приготовили планер, который просто не даст тебе заскучать и даже заставит полюбить сентябрь. Бери в руки зеленый фломастер и начинай отмечать выполненные делишки, поехали! 👇🏽

Устрой пленэр в осеннем парке

Наушники в ушах, золотые листья вокруг, и ты, сидящая с красками в парке у дома! Осень по праву считается самым ярким временем года, так что попробуй не грустить, глядя на желтеющие деревья, а насладиться красотой золотого пейзажа. И да, в сентябре еще не очень холодно, так что руки не замерзнут во время рисования.

Планер на месяц: 15 вещей, которые нужно сделать в сентябре 2022

Сделай маникюр

Новый месяц — новые ноготочки. Пора сменить яркие цвета на более глубокие и теплые оттенки. В топе осенних цветов — вишневый, хаки, нюдовый и ярко-красный. Не забывай, что помимо маникюра нужно уделять время и уходу рук. Наша кожа очень чувствительна, с наступлением холодов она может стать сухой и грубой. Приготовь себе ванночку для рук или купи классный крем.

Начни изучать новый язык 

Если ты давно хотела это сделать, более подходящего месяца, чем сентябрь, не придумать. Во-первых, начало осени традиционно считается временем знаний — и многие языковые школы открывают наборы новых групп именно в это время. Во-вторых, после летних каникул ты еще полна сил и энергии для чего-то нового, и старт будет удачным. И да, недавно состоялось Новолуние в Деве, которое ознаменовало сентябрь как месяц продуктивностей. Так что чем больше ты вложишь в себя знаний в это время, тем лучше!

Займись бинжвотчингом

Не пугайся незнакомому слову! Ты наверняка неоднократно делала это. Бинжвотчинг — это просмотр сериала или многосерийного фильма без остановки, сезонами. Когда на улице похолодает и не захочется выходить из дома, почему бы не скоротать выходные перед экраном? К тому же премьер в сентябре будет ну очень много: собрали их в этой статье.

Планер на месяц: 15 вещей, которые нужно сделать в сентябре 2022

Приобрети комнатный цветок 

Домашние животные — это круто, но им нужны постоянное внимание и забота. То ли дело домашние растения: полила раз в день, посыпала удобрением — и цветочек растет и радует хозяйку. Кстати, по мнению ученых, наличие комнатного растения очищает воздух, помогает концентрироваться, бороться со стрессом и повышает настроение. Выбрать именно твой цветок поможет вот эта статья.

Купи клевую теплую пижаму…

Ночи становятся холоднее, а отопление пока не влючают. Так что теплая пижамка — must-have осени! Она дополнительно согревает тело, создает ощущение удобства и комфорта. Кстати, в ней можно не только спать — попробуй устроить с подружками пижамную вечеринку в своей обновке. Гулять уже холодно, а время вместе проводить нужно!

Планер на месяц: 15 вещей, которые нужно сделать в сентябре 2022

… И стильный дождевик!

Есть один лайфхак полюбить дождь — купить классный дождевик. Так что обязательно включи его в свой шоппинг-лист.

Этот плащ-дождевик размера оверсайз выполнен из непромокаемого материала. Так что можешь смело надевать и на свидания, и на походы до школы :)

Плащ Karl Lagerfeld
Реклама. www.lamoda.ru
Планер на месяц: 15 вещей, которые нужно сделать в сентябре 2022

Напиши стихотворение

Поэты и поэтессы традиционно восхищаются осенью. Попробуй и ты почерпнуть немного вдохновения из природы вокруг. Даже если сразу не получится, это один из самых простых способов заняться творчеством — нужны только бумага и ручка или заметки на телефоне.

Планер на месяц: 15 вещей, которые нужно сделать в сентябре 2022

Сходи в театр

Осень стоит любить хотя бы за обилие театральных премьер и открытие нового сезона. Так что обязательно пригласи бойфренда, лучшую подругу или родителей на какой-нибудь спектакль: пришло время утолить культурный голод!

Купи в дом свечи 

Даже незажженная свеча хорошо дополняет почти любой интерьер и выглядит круто на полке. Стоит зажечь ее, как мягкий запах ванили, кофе или корицы наполняет комнату. Пламя умиротворяет, на него как говорится можно смотреть бесконечно. Можешь купить себе целую коллекцию свеч и миксовать ароматы, создавая свое неповторимое сочетание. 

Создай новый плейлист

Саундтрек твоей осени знаешь только ты! Собери все атмосферные песни в один плейлист. Он пригодится тебе сентябрьскими вечерами, которые ты проведешь за учебниками, на прогулках в парке или в дальних поездках.

Послушай уличных музыкантов

Осенняя легкая грусть заполняет улицы и переходы меланхоличной музыкой. Не убегай по делам, остановись на секунду, оцени непрофессиональную, но романтичную и искреннюю гитарную музыку, подпой тексту знакомой до боли песни. Именно из таких простых, но важных мелочей состоит жизнь.

Проведи один день без социальных сетей

Да-да, звучит неожиданно, но глазам тоже нужно отдыхать. Проводя время за телефоном или компьютером, мы упускаем классные моменты нашей жизни. Сможешь один день провести без Интернета? Ты увидишь, что это пойдет тебе только на пользу. Удели время семье и друзьям или попробуй удивить их необычным рецептом. Какие именно, узнай в этой статье 👇🏽

Планер на месяц: 15 вещей, которые нужно сделать в сентябре 2022
Фото
Кадр из сериала «Элита»

Устрой кулинарный вечер с любимым человеком

А если у тебя нет второй половинки, готовь для себя или для родных. В сентябре, когда световой день сокращается, появляется особое настроение больше времени проводить дома и кулинарить: печь пироги и печеньки, экспериментировать с горячими напитками… Ну кайф же!

Начни правильно питаться

Тут совет чисто астрологический: Новолуние в Деве склоняет к здоровому образу жизни, так что в сентябре очень благоприятно сесть на правильную диету или начать заниматься спортом. Короче, лучшего времени для создания фигуры мечты — не найти ;)