Планер на месяц: 15 вещей, которые нужно сделать в январе 2022
Фото
Getty Images

Новый год — прекрасное событие, которое мотивирует ставить цели, расписывать планы на ближайшие 365 дней. Но часто бывает такой вариант: в первые дни января ты решаешь «откиснуть» и не делать вообще ничего, а потом это настроение как-то растягивается… И вот первый месяц 2022 года позади, а ты так и не начала новую жизнь. Поэтому мы составили список важных дел на январь за тебя: иди по пунктам, чтобы провести праздники ярко и классно!

✅ Составить список целей

Подумай о том, как ты хочешь провести новый год, что обязательно стоит сделать, куда поехать и так далее. Можешь написать мечты-задумки в планере, дневнике или даже на большом листке бумаги. Лучше частенько заглядывать в список, чтобы не забывать мотивировать себя!

Источник
giphy.com

✅ Выбросить весь ненужный хлам

Еще один способ очистить свои мысли и войти в новый год с чистым разумом — избавиться от всего, что уже не нужно, мозолит глаза, занимает лишнее место, пылиться и раздражает. В течение года руки до уборки не доходили из-за бесконечного количества дел, но в период праздничных дней у тебя будет прекрасная возможность наконец-то избавиться от чеков, подарков бывшего и старой одежды, которую тебе жалко выкинуть.

✅ Посмотреть фильмы из своего must-watch списка

Из-за учебы и работы накопился большой список того, что ты собиралась посмотреть? Перестань откладывать просмотр! Выдели день, а лучше несколько, и устрой себе многочасовой марафон. Положи кучу подушек, пледов и принеси побольше вкусной еды (не забудь про попкорн!), для атмосферы можешь добавить гирлянды — и вот, получилось ничем не хуже кинотеатра.

✅ Сходить на каток

Что может быть прекраснее новогоднего катка? Красивая иллюминация, музыка, горячий шоколад и снежинки, падающие с неба. В такие моменты все вокруг превращается в сказку, совершенно забываешь о суете и проблемах. Есть только ты и лед. Отличный способ отдохнуть и провести время с друзьями.

Источник
giphy.com

✅ Покататься на лыжах

Представь себя героиней фильма «Как выйти замуж за миллионера» — вооружайся сноубордом или лыжами и беги покорять заснеженные просторы! Если не умеешь кататься, возьми пару занятий с тренером. Спортивное зимнее хобби, которое не даст тебе заползти лишним жирочком за праздники, — это же так круто! Кстати, в этой статье собрали лучшие места в Москве, где можно покататься на лыжах.

✅ Сходить на квест с новогодней атмосферой

Квесты бывают разные — не только такие, которые нервы щекотят. Хватит сидеть дома, бери друзей и веди их на квест с новогодней атмосферой: можно стать героем фильма «Джуманджи», попасть на фабрику Санты или оказаться членом «Отряда Дамблдора». А можно и на все сразу сходить 😊

✅ Устроить день настольных игр с друзьями

Только представь: холодный январский день, за окном идет снег, а ты сидишь на теплой кухне в кругу семьи — супер! Не хватает только веселого занятия, и нет ничего лучше настольной игры, чтобы классно провести время. Пора немножко отдохнуть от повседневной суеты, провести время с картами, кубиками, какао в хорошей компании.

Источник
giphy.com

✅ Погадать на будущее

Январь — месяц с особой волшебной атмосферой. Сначала Новый год, потом Рождество — очень мощные по энергетики праздники. Воспользуйся этим времен, чтобы погадать на любовь. Лучшие гадания собрали в этом материале.

✅ Посетить праздничную ярмарку

Атмосфера волшебства царит на зимних ярмарках, там можно купить вкусный глинтвейн, красивых фотографий наделать и познакомиться с такими же радостными людьми.

✅ Обновить гардероб

Еще один этап self-care, который нельзя пропускать! Разбери свой гардероб, оставь то, что нужно и отдай, сдай на переработку или выкинь то, что носить уже точно не будешь. Мы понимаем, как тяжело порой избавляться от того, что стало таким родным, но поверь, ты нам еще спасибо скажешь! Позови подруг и устройте себе день шопинга. Купи все то, что так давно хотела.

✅ Организовать красивую зимнюю фотосессию

Новогодняя елка, красные свитеры, колпачки, гирлянды — все, что нужно, для идеальной фотосессии. Собери своих друзей, семью или позови вторую половинку и сделайте фотографии, которые будут приятным воспоминанием о проведенным вместе времени, а также станут хорошим дополнением для социальных сетей.

Источник
giphy.com

✅ Испечь пряничный домик

Один из символов нового года и рождества — пряничный домик, сделать который может быть сложно, но очень интересно. Соберитесь все семьей, испеките детали или купите уже готовые и постройте домик своей мечты. Веселое и очень вкусное времяпрепровождение!

Источник
giphy.com

✅ Сходить на свидание

Зря что ли мы такую классную подборку с 20 идеями для зимних свиданий собирали? Читай статью, хватай вторую половинку или кого-то, кто нравится, и наслаждайся атмосферой «love is in tha air».

✅ Убрать елку

Не затягивай с этим. Мы знаем, как тяжело порой отпускать праздничное настроение, но не нужно оставлять елку и мишуру до марта, иначе ты не вылезешь из Christmas mood еще долго, и продуктивность будет равна нулю.

Источник
giphy.com

✅ Проверить расписание экзаменов

И если что, начать к ним готовиться
Весь январь российские студенты сдают сессию. Так что если ты учишься в вузе, то, окунувшись в каникулы, не забудь вовремя вынырнуть, чтобы проверить, как дела обстоят с учебой и заблаговременно начать учить билеты к экзаменам, разумно распределив свое время.