Планер на месяц: 15 вещей, которые нужно сделать в январе 2023

Новый год — новая книга из 365 страниц. Мы вновь будем предлагать тебе идеи, как сделать сюжет насыщенным и позитивным. Начнем с января — первого месяца счастливого года. Рассказываем, как зарядиться энергией и сделать свою жизнь чуть лучше. 🙌

Планер на месяц: 15 вещей, которые нужно сделать в январе 2023
Фото
Getty Images

✅ Позволь себе ничего не делать

Пожалуй, самый сложный и важный пункт. Отложи в сторону перфекционизм и бесконечное стремление прийти к лучшей версии себя. Ничего не делать полезно, тем более хорошему отдыху будет способствовать ретроградный Меркурий в начале января. Расслабься и перестань планировать! Спи допоздна, ешь мандаринки, смотри сериальчики или гуляй на свежем воздухе — в новом году тебе еще не раз предстоит стать супергероиней, поэтому позволь себе чуть-чуть побездельничать!

✅ Устрой спа-вечер

Сделай себе настоящий вечер (утро, день, ночь) релакса! Вполне возможно, что на Новый год тебе подарят что-то для ухода, так что не мешкай и устраивай косметике тест-драйв. Будет здорово, если среди твоих стратегических запасов окажется скраб — пилинги рекомендуют делать в холодное время, когда солнце минимально активно. Это поможет предотвратить пагубное воздействие солнечных лучей на кожу. Кстати, скраб можно сделать самой! Для твоего вечера также подойдут всевозможные маски, пенки, бомбочки, ароматические масла и свечи. Советуем отложить смартфон в сторону и насладиться тишиной и покоем😌.

Планер на месяц: 15 вещей, которые нужно сделать в январе 2023
Фото
Getty Images

✅ Покатайся на лыжах

Аутдор-хобби благоприятно влияют на ментальное здоровье, поэтому собирайся, мы идем гулять! Что нужно знать о лыжах, если ты новичок? Ну, во-первых, что для такой прогулки нам понадобится хороший слой снега и минусовая температура. Во-вторых, понимание, что лыжи делятся на беговые и горные. На первых можно гонять на равнинах, вторые больше предназначены для склонов. Если выберешь беговые, присмотрись к большим паркам — там, скорее всего, уже будет лыжня, а значит, кататься будет чуть проще. Для горных сейчас оборудуют специальные склоны, которые могут работать даже в плюсовую температуру! Кстати, если считаешь, что лыжи — не твое, присмотрись к сноубордам!

✅ Выспись

А ты знала, что просыпаться по будильнику — вредно? Дело в том, что так прерывается действующий цикл сна, а это большой стресс для организма. В январе позволь себе спать сколько хочется, пусть это станет залогом для новой здоровой привычки — просыпаться без будильника. Особенно важно следить за режимом, так как слишком велик соблазн сбить его за долгие праздники. Не поддавайся ему и твой организм скажет тебе спасибо! 

✅ Сходи на спектакль или концерт

Театры и классические концерты в январе обладают особой магической атмосферой! Есть потрясающая новость для тех, кому от 14 до 22 лет — с 1 января на твою Пушкинскую карту вновь зачислят 5 тыс. рублей. Эти деньги ты сможешь потратить на походы в театры, музеи, кино и на концерты. Продли себе новогоднюю сказку! Кстати, недавно мы рассказывали, куда по Пушкинской карте можно пойти в Москве.

Планер на месяц: 15 вещей, которые нужно сделать в январе 2023
Фото
Getty Images

✅ Посети классную выставку

Именно на выставках всегда можно зарядиться творческой энергией для собственных проектов! Ну а еще можно сделать много классных фоток;) Посещать такие мероприятия вдвойне приятнее зимой, когда на улице холодно, а сердце требует изящества и красоты! Кстати, «ходить» по выставкам можно прям в своем смартфоне. Например, советуем посетить классный проект «Цифровые руины». Он навевает мысли о будущих цифровых смыслах и их трансформации. Must для тех, кто любит искусство, философию и современные технологии!

Чтобы отправиться на групповую выставку Кирилла Рейва, Рината Абдрахманова, Алисы Ножниной, Даниила Карамушкина «Цифровые руины» (25 ноября 2022 — 1 февраля 2023), просто наведи свой смартфон на QR-код 👇🏽

Планер на месяц: 15 вещей, которые нужно сделать в январе 2023
Планер на месяц: 15 вещей, которые нужно сделать в январе 2023

✅ Погадай на судьбу

Январь — самый магический месяц в году. Дело в Святках — периоде от Рождества до Крещения. Издавна в это время гадали на судьбу и получали правдивые ответы. Предлагаем и тебе узнать вероятное будущее! На нашем сайте ты найдешь много разных гаданий — выбирай сердцем, тогда и результат будет максимально точный!

✅ Приготовь что-нибудь вкусненькое

Если ты часто занимаешься умственным трудом, то знай: чтобы переключиться и отдохнуть, периодически что-то нужно делать руками! Например, можно приготовить что-нибудь вкусное и заодно порадовать семью. Чтобы не было скучно, включай музыку и бери себе помощников в лице парня, подруги или младших братьев и сестер. А после устройте вместе веселый ужин с забавными историями и волшебной атмосферой зимы!

✅ Откройся новому

Сделай то, о чем даже не думала. Новый год — это отличный повод найти себе новое хобби. Может быть, ты прирожденная швея или классный гончарный мастер? Не бойся открываться новому, возможно, в этом скрыто твое призвание! Обрати внимание на другие страны: можно начать смотреть корейские сериалы, готовить индийские блюда или учить арабский! Все в твоих руках 🤞

✅ Устрой вечер настолок

Когда на улице бушуют холода, время собраться теплой компанией и поиграть в настольные игры. Заряд азарта и эмоций тебе гарантирован! Играть можно не только с друзьями, но и с семьей и даже с коллегами. Большая компания или маленькая — не столь важно. Чтобы облегчить тебе поиск классных настолок, мы создали статьи ⬇️

✅ Сходи на каток

Чтобы погонять на льду или попробовать какой-нибудь новый прыжок. Собирай друзей или семью — так будет веселее. Отправиться на каток можно и одной, чтобы долго-долго скользить по льду и слушать любимую музыку. Можешь взять с собой чай в термосе и бутики, ведь это самое лучшее, что может быть, после физической нагрузки на свежем январском воздухе!

Планер на месяц: 15 вещей, которые нужно сделать в январе 2023
Фото
Getty Images

✅Обнови гардероб

Новый год — новая ты! Настало время попробовать что-нибудь этакое, сменить, так скажем, имидж! Советуем обратить внимание на цвета, которые притянут в твою жизнь любовь, славу и богатство. Кстати, при желании можно перешить твои старые вещи в новые. Для этого тебе понадобятся нитки, швейная машинка и несколько уроков на YouTube.

✅ Устрой марафон любимых фильмов

«Гарри Поттер», «Дневник Бриджит Джонс», «Аватар», «Властелин колец» и еще море фильмов и сериалов, которые вернут тебя в атмосферу детства и магии! Пообещай, что в январе найдешь время на себя и вспомнишь любимую историю. А еще это отличный повод, чтобы посмотреть новые крутые фильмы, которые подарят тебе сказку💫.

Планер на месяц: 15 вещей, которые нужно сделать в январе 2023
Фото
Getty Images

✅ Попробуй новый макияж

Этот совет отлично дополнит смену имиджа и подчеркнет твою открытость переменам. Советуем обратить на готический гранж-макияж Уэнсдэй Адамс или мокрый макияж Кайли Дженнер. Пробуй экспериментировать с цветами и акцентами! Больше вдохновения — в нашей рубрике «Бьюти».

✅ Наметь план подготовки к экзаменам.

Экзамены не за горами! Если ты студентка, то, скорее всего, в январе тебя ждет сессия. В этом случае, важно не просто наметить план подготовки, но и освежить в голове информацию с лекций и хорошенько посидеть над учебниками! А если скоро тебе предстоит ЕГЭ или ОГЭ, то самое время составить чек-лист подготовки, чтобы все успеть.