Пока мы сидели на самоизоляции первые две недели, то все отдыхали и от общения, и от людей вокруг. Но чем дольше мы сидим и не выходим из квартиры, тем больше начинаем скучать по привычным и запретным сейчас движухам. Как же быть, когда уже достало сидеть дома и хочется погулять да поболтать с друзьями? Начать играть в онлайн-игры, конечно же! Ты не только потешишь себя иллюзией прогулки, но и развеешь скуку и, может быть, найдешь новых союзников или даже реальных друзей. Ну так как, уже появилось желание поиграть? Да, но не знаешь во что? Не беда, сейчас расскажем. :)

5. Blade and Soul

Довольно старенькая онлайн-игра, но (!) недавно ее полностью обновили и даже добавили новую расу. Так как разработчики у нее корейские, то и внешний вид героев тоже исполнен c азиатскими мотивами. Поэтому, если у тебя пылить аккаунт с персом, советуем зайти и посмотреть, как игра преобразилась. А если ты новичок, то почему бы не попробовать? Стильные игровые наряды для персонажей, крутая боевка и возможность пообщаться с другими персонажами (и даже выйти за кого-то замуж, если очень сильно захочешь).

4. Destiny 2: Отвергнутые

Жизнь Кейда-6 трагически оборвалась. Теперь все, что тебя интересует — как найти и отомстить за своего товарища. И ты даже знаешь имя убийцы и теперь своего заклятого врага — Ульдрен Сов. отсюда и начнется история. Из этой отправной точки тебе предстоит выследить антагониста и его баронов. Но в одиночку не справиться, так что не забудь позвать на помощь своих друзей. и битва будет жаркой!

3. Lineage 2, Lineage 2 Essence или Lineage 2 Classic 

Многие ли помнят легендарную классическую «Линейку», которая вышла в РФ в 2008 году? Если да, то наше уважение, если нет, то наша зависть. Потому что с выходом второй части игры новички смогут впервые испытать всю гамму эмоций наслаждения от игры.

Почему мы предлагаем тебе на выбор две игры? потому что у них разных подход:

  • Lineage 2 — классика в чистом виде. Это в ней история у же развивается более 17 лет! Долгая, сложная, беспощадная и невозможная без кооператива;

  • Lineage 2 Classic не прощает ошибок: качаться придется долго и тяжело. Зато она идеально передает дух первой части, ведь тогда в нее играть было ой как непросто;

  • Lineage 2 Essence — новая версия проекта, вышедшая весной этого года. Здесь есть привычные олдскульные декорации, музыка, расы и классы. Но теперь это все предназначено для тех, кто не может проводить в игре любую свободную минуту.

Во всем остальном шарм игры не потерялся: все также тебе нужно общаться с другими игроками, вступать в гильдии и пати для рейдов,
 навысоких уровнях подумать и о вступлении в клан. Кстати, мы очень советуем тебе испытать тот всплеск адреналина в бою и ощутить командный дух, оказавшись плечом к плечу с двумя сотнями напарников по альянсу при осаде замка.

2. League of Legends

League of Legends — это соревновательная интенсивная игра в жанре «экшен-стратегия», в которую можно играть как в одиночку, так и с друзьями. Эта игра создана для тех, кто любит добиваться победы любой ценой. Вся игра разбита на сессии, как в покере. Чтобы сыграть в игру, необходимо подать заявку и дождаться подбора игроков. Он осуществляется с учетом рейтинга игрока в соответствующем режиме. Игровая сессия обычно длится 16-65 минут, в зависимости от режима. Каждая игра начинается «с чистого листа», то есть все игроки имеют одинаковый наименьший начальный уровень, стартовое количество ресурсов.

1. Overwatch

Любимая многими и, пожалуй, самая популярная на сегодня онлайн-кооператив-игра — Overwatch. Игра, в которой каждый участник твой команды нуждается в тебе, а ты — нуждаешься в каждом из них. Игра, в которую невозможно играть в одиночку, ведь все матчи происходят исключительно между командами. Идеальный вариант для тех, кто обожает болтать и стрелять одновременно!