Какой недостаток может быть у компьютерных игр? Скучный сюжет, отсутствие выборов или линейное прохождение. А что больше всего ценится всеми геймерами? Открытость внешнего игрового мира. И чем больше такой свободы, тем интереснее. Поэтому сегодня мы подобрали для тебя игры с миром, который ты будешь о-о-о-очень долго изучать. 😎

1. Red Dead Redemption 2

Дикий-дикий Запад, ковбои и не воображаемый простор. Вот что ждет тебя, если захочется поиграть в Red Dead Redemption 2. Вторая часть игры порадовала фанатов не только новыми героями и сюжетными твистами, но и большим количеством мест, которые можно при желании посетить. А среди геймеров всегда в почете игры, которые их не торопят, вдоволь позволяz насладиться местными красотами.

2. GRAND THEFT AUTO V

Кто сказал, что путешествовать интересно только за пределами поселений или королевств? В «ГТА 5» ты, если захочешь, можешь изучить каждую улочку мегаполиса, в котором живет главный герой. А если арендовать или на время позаимствовать вертолет, то можно слетать на острова или полюбоваться видами с высоты птичьего полета.

3. THE ELDER SCROLLS V: Скайрим

Как незаметно летит время. Самый первый трейлер «Скайрима» был выложен целых 9 лет назад! Но даже спустя столько лет, игра не теряет своего шарма. Да, графика уже может и подкачать, не выглядеть такой «модной», хотя если поставить моды на HD текстуры, то потянет. Потому что все игры линейки THE ELDER SCROLLS славятся своим сюжетом и разнообразием второстепенных квестов. А в «Скайриме» добавился еще и обширный открытый мир. Не то чтобы до этого он был закрытым, просто играть стало еще интереснее.

4. Subnautica

Недавно обновленная Subnautica определенно порадует всех любителей дайвинга. Ведь теперь изучать морские просторы гораздо интереснее и проще. В игре появились новые технологии и существа, обновилась графика и сюжетная линия. В общем, разработчики максимально постарались, чтобы игрокам было интересно.

5. FINAL FANTASY XV

Наша подборка не обойдется и без японских игр. А как же! «Последняя Фантазия 15» тоже таит в себе множество сторонних квестов и мест для изучения. Чего уж говорить, в игру добавлена машина, чтобы специально гонять из одной точки карты в другую. Хочешь оценить масштаб? Некоторые поездки могут длиться 7-15 минут реального времени! А какие красивые в «Финалке» виды… Хочется переигрывать снова и снова, только чтобы вернуть возможность погулять по ее прекрасным равнинам или лесам.

6. FALLOUT 4

Почти тот же «Скайрим», только в декорациях постапокалипсиса. Собственно, разработчики этих серий игр одни и те же. Поэтому изучать пустоши, искать разные интересные сторонние квесты или просто бродить по карте можно долго. И это будет очень приятное и запоминающееся путешествие.

7. Ведьмак 3: Дикая охота

Куда же без Геральта из Ривии? Правильно, никуда. Мир, в котором живет ведьмак, не только полон опасностей, разных мифических и паранормальных существ, но богат видами, интересными местами и достаточно обширен. Разнообразная местность — от песков до болот — таит в себе много всего интересного. А если обзаведешься дополнениями, то тебе откроются еще две отдельные карты! И все это можно исследовать… красота!

8. Последние игры линейки Assassin's Creed

Начиная с «Одиссеи», игры про ассасинов обзавелись богатым внутренним миром. Ха-ха. Внешним тоже. На самом деле, это даже впечатляет. Как и во всех играх этой подборки, здесь можно скакать на лошади в одну сторону до 15 минут реального времени. А то и больше. И это погружает тебя в игру сильнее, побуждая интерес к изучению местности. К тому же, из-за своей особенности в достоверности, ты можешь себе представить, что путешествуешь по реальным местам. Потому что они просто перенесены в игру. 😎