Ни для кого не секрет, что многие играют в The Sims «наплывами». То есть, когда в какой-то момент надоедает, ты на время бросаешь игру, потом начинаешь скучать по ней и снова возвращаешься. А если тебе настолько наскучило, что возвращаться в The Sims не хочется, но поиграть в подобные симуляторы все-таки тянет? Именно для такого случая мы и составили эту подборку. 😎

1. Second life

Наверняка ты мечтала о том, чтобы твои любимые The Sims могли стать онлайн-игрой. Можно было бы ходить в гости к подругам, заводить романы с настоящими людьми по ту сторону монитора и банально общаться. Так вот! Пусть это и не оригинальные «Симс», но Second life очень на нее похожа. И, как уже можно догадаться, она онлайн. Это браузер-игра, если быть точными. Посмотри на внешний вид персонажей — сказка! Все, о чем мы давно мечтали, кажется, сбылось. Попробуешь создать своего персонажа в тут?

2. Hotel Hideaway

Онлайн-игра для смартфонов, которая, на наш взгляд, очень симпатичная и похожа на The Sims. Так почему бы не дать ей шанс? Сюжет прост — ты приезжаешь в отель отдохнуть. Ну, а как пройдет этот отпуск и кого ты в нем встретишь — зависит уже от тебя. Создай себя или свое альтер-эго, выбирай внешний вид, прически и макияж. Общайся с другими постояльцами и отрывайся на полную катушку!

3. Virtual Families

Можно сказать, что это упрощенная и облегченная версия нашего любимого симулятора жизни. Потому что Virtual Families переняли все самые крутые фишки «оригинала». Тут тебе тоже предстоит покупать и обустраивать дома для своих человечков, прокачивать их навыки, развивать карьеру и строить отношения. Не забывая про вечеринки, праздники и прочие торжества. Нет пределу фантазии! Кстати, игра есть как на ПК, так и на смартфон.

4. Home Street

И еще один симулятор жизни на твоем смартфоне. Точнее, как пишут разработчики, это игра в жанрах Home Decoration и Life Sim. И нет, хоть по внешнему виду Home Street очень похожа на The Sims, это разные игры. Но смысл все тот же: развивать своего персонажа, прокачивать его навыки, социализироваться, строить карьеру мечты и выбирать обои в гостиную. Правда, она не онлайн, так что тебя снова ждет общение с NPC-шками. Но, нам не привыкать, правда же?

5. Animal Crossing: New Horizons

Кто сказал, что симулятор жизни должен выглядеть только как The Sims? Animal Crossing: New Horizons тоже можно отнести в этот раздел игр. Потому что тебе предстоит с нуля создать своего персонажа, развивать его, заводить друзей, переодевать, следить за потребностями и ресурсами. Просто на острове, откуда ты начнешь свое путешествие, тебя ждет гораздо больше приключений. И точно также тебе нужно будет строить и декорировать свой дом. Но зато можно ходить в гости к друзьям, как виртуальным, так и посещать острова других «живых» игроков, общаться с жителями и просто развлекаться. Попробуй! Игра очень затягивает.  😎