Play Time: секретные места в The Sims 4 и как туда попасть

Все игроки The Sims знают, что в каждой части игры разработчики прячут несколько скрытых мест или локаций. Секретики! Но не каждый игрок знает, как туда попасть. И сегодня мы раскроем эту тайну. Тебе даже не придется пользоваться читами или кодами — все будет честно. Поехали!

Play Time: секретные места в The Sims 4 и как туда попасть

1. Силван Глейд (Лесные поляны)

Это секретное место находится в городке Виллоу Крик, а вход замаскирован под красивое старое дерево. Чтобы было проще сориентироваться, тебе нужно на карте переместиться в место с четырьмя домами и пустым участком.

Play Time: секретные места в The Sims 4 и как туда попасть

Оказавшись там, сразу беги на пустой участок и ищи дерево. Оно очень приметное — ты точно его не пропустишь (к нему даже ведет тропинка). Но не думай, что раз нашла дерево, то и попала на скрытую локацию. Нет. Сначала тебе нужно будет «задобрить» дерево: осмотреть его, несколько раз полить и похвалить листья.

Play Time: секретные места в The Sims 4 и как туда попасть

И как только у тебя все получится сделать правильно, то портал откроется, а, щелкнув по дереву в очередной раз, появится функция «Исследовать». Но, опять же, это еще не все. Твой сим попадет в приключение, исход которого зависит от твоих ответов. И, если ты все угадаешь верно, то наконец-то попадешь на скрытые Лесные поляны. Ладно, не будем тебя томить, вот правильная дорога: «Идти на звук» — «Идти вниз по ручью» — «Войти в туман» — «Отправиться на просвет».

Ура! Ты смогла попасть в прекрасное и таинственное место Силван Глейд. Тут можно не только полюбоваться невероятными красотами, но и собрать редкие минералы, рыбу, лягушек, львиный зев, ромашку, лилии, грушу, вишню, клубнику и грибы.

1/5

2. Забытый Грот

Чтобы найти еще одно секретное место, твоему симу нужно будет посетить городок Оазис Спрингс, а именно — общественный парк «Пустынные цветы». Только имей в виду, персонаж не сможет преодолеть испытание, если у него не будет 10-го уровня «Механики». Если же ты прокачанный мастер, то смотри внимательно — сейчас мы покажем тебе место входа!

Play Time: секретные места в The Sims 4 и как туда попасть

Ты и твой персонаж найдете здесь забитую досками дверь на старые рудники. Открыв ее, снова начнется испытание, пройдя которое, ты окажешься в пещере. Но и тут мы спешим тебе на помощь! Просто выбирай правильные варианты ответов: «Выбрать широкую дорогу» — «Выбрать лестницу» — «Перейти на утес».

Ты успешна прошла все испытании судьбы и оказалась в красивом, но таком заброшенном месте… Опять же, не забывай, что помимо крутых селфи, на локации еще можно найти виды редких растений, минералов, овощей и фруктов. :)

1/3

3. Убежище отшельника

Во-первых, чтобы найти эту секретку, у тебя должно быть дополнение «В поход». Ну, а если оно есть, то чего же мы тогда ждем? Устраивай своему симу отпуск и переноси его в лесу Гранит Фоллз. Разбивай лагерь, ставь палатку, впрок наедайся рагу с сосисками и иди в «Заповедную зону» — искать то самое место.

Play Time: секретные места в The Sims 4 и как туда попасть

Чтобы не заблудиться в дикой местности заповедника (и уж тем более не наткнуться на злого енота), поставь себе простые ориентиры: водопад у должен быть за спиной, а музей насекомых — прямо перед тобой. Обходи его по левую руку, то есть он остается справа от тебя, и иди вверх. Там найдешь тропинку и странный вход. Ты у цели!

Play Time: секретные места в The Sims 4 и как туда попасть

Как и в случае с другими секретными локациями, перед тобой будут появляться диалоговые окна с возможностью выбора. От правильности которого зависит исход приключения. Как обычно, вот правильный порядок: «Продвинуться вперед» — «Пройти сквозь паутину» — «Пуститься в путь». Есть, правда, и альтернативный путь попасть к отшельнику: «Продвинувшись вперед», нужно выбрать «Не останавливаться», потом «Проигнорировать предмет» и отправиться к персонажу.

1/2

Но это лишь половина пути! Чтобы встретить самого персонажа, который решил жить в гармонии с природой, нужно будет на локации найти его домик. В нем можно переждать непогоду, приготовить еду и даже позаимствовать некоторые предметы первой необходимости, если ты что-то забыла в своей лагере. А если повезет, то ты даже сможешь поболтать с хозяином или хозяйкой — самим отшельником. :)

Play Time: секретные места в The Sims 4 и как туда попасть

4. Планета Сиксим

Эту скрытую локацию, пожалуй, найти проще и легче всего. Но если у тебя есть дополнение «На Работу!», потому что она спрятана именно там. Если ты еще не понимаешь, мы предлагаем тебе полететь в космос на другую планету!

Есть два варианта, как туда попасть: покачаться в карьере ученого до 10-го уровня и построить генератор червоточины (портала). А потом, так сказать, провести эксперимент и телепортироваться в новый дивный мир. Либо просто построить свою ракету и установить на нее соответствующее улучшение — оно так и называется «Генератор червоточины».

Вот ты и на долгожданной загадочной планете! Погуляй, сфотографируй живописные виды, но не забывай смотреть под ноги, ведь тут тоже можно найти редкие инопланетные растения и минералы. :)

1/6

5. Пещера на острове Сулани

Пещера в Муа Пел’ам расположена рядом с участком Место крушения корабля «Адмирал» и, к большому сожалению, является всего лишь кроличьей норой. То есть через нее нельзя появиться в каком-то другом месте. Персонаж просто исчезнет внутри и выйдет обратно, спустя какое-то время.

Play Time: секретные места в The Sims 4 и как туда попасть

Зато у этой пещеры есть свои тайны. Кстати, ты обратила внимание на незаконченную роспись справа от входа? По мере исследования пещеры она будет заполняться. И твоя цель собрать ее полностью. А еще есть квесты в самой пещере на трофейные предметы и мудлеты. К сожалению, генерируются они рандомно и мы никак не сможем тебе подсказать, как правильно пройти хотя бы один. Зато ты в полной мере сможешь испытать свою интуицию. А это гораздо интереснее, чем читать шпаргалки :)