Плюсы и минусы: самые классные и ужасные черты характера тех, кто родился зимой
Фото
Getty Images

У людей, рожденных зимой, есть несколько общих черт — это твердый характер, жизнелюбие и способность оценить классную шутку. С самого рождения и до конца жизни они носят в себе магическую зимнюю энергетику, которая чувствуется с первых минут общения с ними. Подробнее о зимних именинниках мы расскажем в нашей статье.👇

Плюсы и минусы: самые классные и ужасные черты характера тех, кто родился зимой
Фото
Getty Images

Декабрь

Рожденные в декабре сначала кажутся гибкими и очень веселыми, но не все так просто. Внутри них спрятан стержень, который могут почувствовать только близкие. Почувствовать и вздохнуть. Рожденные в декабре — настоящие идеалисты, «сломить» их убеждения просто невозможно. Они могут быть невероятно конфликтными, когда дело касается важных для них вещей. И, увы, страдают от этого их самые близкие люди.

Часто обладают красивой и убедительной речью, могут очаровать любого харизмой, умением шутить и решить самую сложную из проблем. Декабрьские именинники очень ответственны, хотя иногда этого по ним совсем не видно. Они большие философы, любят смотреть на мир глобально, но при этом им свойственен практицизм. 

Рожденные в декабре любят всякий движ, но каждый под этим понимает свое. Им чужды тихие посиделки дома возле камина или бесконечные забеги сериалов. Спокойная жизнь может очаровать их, но только на время. Им все равно нужна динамика, а вот, что это будет — поездка с друзьями в горы или новые карьерные амбиции — решает уже каждый сам.

Плюсы и минусы: самые классные и ужасные черты характера тех, кто родился зимой
Фото
Getty Images

Январь

В самый первый месяц года рождаются невероятно стойкие люди. Они готовы переносить неудачи с гордо поднятой головой, их сложно напугать. Январские именинники часто бывают интровертами, даже те, кто рожден под знаком Водолея. Однако они настоящие весельчаки, любят пошутить и поиронизировать. Им нравятся большие компании, но потом им нужно долго восстанавливаться в одиночестве.

Их харизма основывается на лидерстве, причем январский именинник даже может себя таковым не считать. Они великие спорщики, что сильно осложняет жизнь друзьям и родным. В конфликте сильно подавляют соперника, даже если их мнение ничем не аргументировано.

Рожденные в январе могут обладать низкой самооценкой, так как свою внутреннюю силу воспринимают как должное. Действительно, никому из нас не подвластно оказаться в чужом теле. Среди январских именинников редко встречаются «неженки», их мощная энергетика формирует очень яркий и сильный образ.

Плюсы и минусы: самые классные и ужасные черты характера тех, кто родился зимой
Фото
Getty Images

Февраль

Рожденные в феврале «чувствуют» жизнь. Они не конфликтны, могут разобраться с самыми сложными документами и бытовухой и при этом сохранить позитивный настрой. Они не любят захламлять квартиру лишними, пусть и красивыми вещами. Баланс между духовным и материальным — это про них. Февральским именинникам свойственна некая изобретательность, причем и в человеческих отношениях, и в карьере, и в материальных вещах. Не удивимся, если самые технологические приборы и креативные дизайнерские интерьеры были придуманы ими.

Рожденные в феврале любят бывать в обществе. Им нужно совсем немного времени в одиночестве, чтобы восстановить силы. Проблема только в том, что окружающие могут устать от их бесконечного напора что-то делать, общаться и дружить. Даже мечтательные Рыбы, рожденные в феврале, не устают придумывать новые занятия и разговаривать с окружающими.

Февральские именинники всегда выступают за дружбу и сотрудничество. Не стоит воспринимать их доброту и склонность к компромиссам за слабость. Рожденные в феврале — очень сильные люди, которые осознанно сделали свой выбор в пользу гармоничных отношений.