Плюсы и минусы разных знаков зодиака
Фото
Getty Images

Верить или не верить в гороскопы — личное дело каждого, но факт остается фактом: в каждом из нас есть черты, присущие нашему знаку зодиака. А это значит, что, зная характерные для каждого знака черты, ты можешь выбирать себе максимально комфортное окружение. Разумеется, это не значит, что твоя подруга Водолей будет шокировать своим поведением всех и вся, а Близнецы — раскрывать все секреты. Но все же лучше быть начеку 😉

Овен

Плюсы и минусы разных знаков зодиака
Фото
Getty Images

Плюсы: Овен — прирожденный исследователь. Он обладает множеством скрытых талантов, что позволяет ему в дальнейшем стать хорошим руководителем. Овен достаточно легко переживает сложные времена, включая позитивный настрой и мотивируя окружающих на успех.

Минусы: Овен сильно подвержен пагубному влиянию: он может и ругаться, как сапожник, и злоупотреблять алкоголем. В таком состоянии он рискует растерять заложенный в него потенциал и использовать свои сильные стороны во вред самому себе.

Телец

Плюсы и минусы разных знаков зодиака
Фото
Getty Images

Плюсы: Тельцы обладают невероятным потенциалом и силой, хотя производят впечатление скромных и закрытых личностей. Такие люди легко находят друзей в различных сферах деятельности — во многом благодаря хорошему чувству юмора.

Минусы: Обратная сторона медали — отказ от ответственности, нежелание признавать собственные ошибки. Тельцы склонны игнорировать проблемы и искать максимально легкие пути ее решения.

Близнецы

Плюсы и минусы разных знаков зодиака
Фото
Getty Images

Плюсы: Близнецы легко приспосабливаются. Они могут найти свое место в любой сфере — будь то шоу-бизнес или агропромышленность. Они достаточно умны и находчивы, с легкостью берутся за новое дело, даже когда не уверены в успехе. Близнецы всегда придут на помощь, даже если перед этим часами жаловались на жизнь и возмущались.

Минусы: Когда Близнецы теряют интерес, они крайне рассеяны. Кроме того, они редко прикладывают усилия, чтобы изменить себя. Чаще всего они ищут корень проблемы в других людях. Их общительность зачастую не знает границ и переходит в болтливость, так что доверять им сокровенные секреты — не самая лучшая затея.

Рак

Плюсы и минусы разных знаков зодиака
Фото
Getty Images

Плюсы: Раки всегда стараются преуспеть во всем том, что им приходится делать. Они остроумны и прикладывают все усилия, чтобы защитить всех нуждающихся. Иногда такие люди выглядят достаточно холодными, но на самом деле они очень восприимчивы и часто переживают из-за неудач.

Минусы: Раки — прекрасные ораторы, им легко убеждать других людей, но сами они не хотят следовать собственным записям. Они очень руководить окружающими людьми и поэтому часто лезут в чужие дела, даже если в этом нет никакой необходимости. 

Лев

Плюсы и минусы разных знаков зодиака
Фото
Getty Images

Плюсы: Львы — сильные личности, но кричать на каждом углу о своих достоинствах они не будут. Они всегда заботятся о других людях, очень дружелюбны и любят действовать в команде.

Минусы: Львы очень легко заводятся, да так сильно, что порой не слышат своих собеседников. А еще если они в чем-то уверены, переубедить их невозможно! Проще  договориться с фонарным столбом, чтобы он подвинулся 😁 Шутка.

Дева

Плюсы и минусы разных знаков зодиака
Фото
Getty Images

Плюсы: Дева — ценитель всего прекрасного. Такие люди стараются набраться опыта в разных областях, стремятся жить в гармонии с собой и окружающим миром. Выбрав цель, они методично предпринимают шаги для ее реализации, и чаще всего вскоре добиваются успеха.

Минусы: Дотошность и занудство Дев нередко переходит все границы, нарушая личное пространство других людей. Кроме того, Девы просто обожают сплетни и не прочь порыться в чужом «грязном белье».

Весы

Плюсы и минусы разных знаков зодиака
Фото
Getty Images

Плюсы: Весы обладают чрезвычайно развитым интеллектом, они умеют продумывать все (в том числе чужие поступки) на несколько шагов вперед. Они очень наблюдательны. Таким людям легко найти баланс в жизни.

Минусы: Весы привыкли прятаться за маской, скрывая свое истинное лицо. Это желание обусловлено сомнениями, которые постоянно терзают Весов. Будучи общительными, они, тем не менее, замкнуты и редко пускают кого-то в свой внутренний мир.

Скорпион

Плюсы и минусы разных знаков зодиака
Фото
Getty Images

Плюсы: Скорпионы полны сюрпризов, скучать с ними точно не придется. Они обладают огромной силой воли, умеют признавать собственные ошибки и учиться на них. Скорпион — прирожденный боец, он будет преодолевать все трудности и невзгоды, пока не получит то, чего он хочет.

Минусы: Реализуя свои планы, Скорпион вряд ли сделает исключение для чего-то или для кого-то. В такие моменты он может отказаться от всего, что было ему дорого, ведь главное теперь — это цель. Скорпионы любят контролировать не только свою жизнь, но и чужую. Таким образом, от бравого бойца до неуемного диктатора Скорпиона отделяет всего один шаг.

Стрелец

Плюсы и минусы разных знаков зодиака
Фото
Getty Images

Плюсы: Стрельцы — очень хорошие друзья: верные, открытые и простые в общении. Такие люди обладают множеством других талантов, что делает общение с ними вдвойне приятным. Они продолжают следовать своей цели, даже когда убедились, что все, что они предприняли для ее реализации, не сработало. Впрочем, это движение к мечте обусловлено не столько природной упорностью, сколько желанием удовлетворить свой интерес.

Минусы: Кружась в вихре друзей и хобби, Стрельцы подчас забывают о чувствах других людей. Им сложно понять чужую тонкую душевную организацию, ведь сами они достаточно просты. Впрочем, даже у позитивно настроенных Стрельцов нередко случаются «кризисы», когда они начинают вести себя странным образом — такое поведение они не могут объяснить даже себе.

Козерог

Плюсы и минусы разных знаков зодиака
Фото
Getty Images

Плюсы: Козероги любят поговорить, но болтливыми их не назовешь — они достаточно эрудированы, могут поддержать любую тему для разговора. Они редко переживают из-за ежедневных передряг, поскольку воспринимают действительность такой, какая она есть. Козероги точно знают, как поднять настроение себе и окружающим. И никогда не теряют веры в лучшее.

Минусы: Козерогов лучше не обижать, иначе есть вероятность того, что они вам отомстят. Поэтому будьте осторожны, и не переходите им дорогу. 

Водолей

Плюсы и минусы разных знаков зодиака
Фото
Getty Images

Плюсы: Водолеи ежедневно планируют переделать мир таким образом, чтобы он стал лучше для всех. На следующий день планы меняются, но их миролюбивый настрой остается неизменным. Водолеи — всегда немного дети, милые и непосредственные. Несмотря на ребячество, обладают хорошей интуицией и чутко реагируют на перемены настроения других людей.

Минусы: Имея в голове кучу планов, Водолеи чрезмерно погружены в них, что влияет на их изолированность от всего мира. Однако они нетерпеливы, часто слабовольны, поэтому большая часть этих грандиозных проектов так и остается в их головах, не найдя реализации в жизни.

Рыбы

Плюсы и минусы разных знаков зодиака
Фото
Getty Images

Плюсы: Рыбы всегда озабочены проблемами, причем не только своими — они искренне переживают за неудачи близких им людей, всячески проявляя свою заботу. Рыбы обладают отличным чувством юмора и умеют весело проводить время.

Минусы: Рыбы всегда преувеличивают, иными словами, любят раздувать из мухи слона. Время от времени Рыбы бывают эгоистичны, а также нередко предпринимают все возможное, чтобы уйти от ответственности.