По глазам: как понять, что парень вот-вот тебя бросит — 7 верных признаков скорого конца 💔
Фото
Getty Images

Жизненный опыт и мемы подсказывают: верный способ заставить кого-нибудь испариться — сказать ему о своих чувствах. Но допустим, что все-таки прокатило, и у тебя появился парень, вы даже пробили третью базу.

Ты уже мысленно примеряешь его фамилию и свадебное платье, как вдруг он решает с тобой порвать. И что самое удивительное — без особых на то причин. А может, они все-таки были? Пробуем разобраться, в какой момент все пошло не так.

По глазам: как понять, что парень вот-вот тебя бросит — 7 верных признаков скорого конца 💔
Фото
Getty Images

Он думает, что ты хочешь его изменить 

«Я таков, какой я есть, и чем раньше ты это поймешь, тем лучше для нас обоих», — орал Саша Белый в сериале «Бригада», а твой маленький парень слушал и, кажется, чересчур проникся житейской мудростью бандита из 90-х. 

По мнению социального психолога Александра Шахова, вступать в отношения и надеяться, что ничего не изменится — это верх детской наивности. И с ним согласны многие другие исследователи, например, гарвардский психолог Дэниел Гилберт.

В своей работе он пришел к абсолютно логичному заключению: уже через 10 лет человек меняется до неузнаваемости. В конце концов, ты же не пытаешься купить в магазине продукты за листики, сорванные с дерева.

По глазам: как понять, что парень вот-вот тебя бросит — 7 верных признаков скорого конца 💔
Фото
Getty Images

Ему не нравится, как много ты говоришь 

Вступив в отношения, парень неожиданно понял, что ты тоже живой человек и личность. О ужас! — дареный конь говорящий. На самом деле у всех нас разные потребности в общении и его количествах. А еще четыре года назад психологи из Калифорнийского университета США Меган Роббинс и Александр Каран выяснили: парни и девушки сплетничают примерно с одинаковой частотой. Может быть, ему просто не нравится говорить именно с тобой?..

Он не выдержал конкуренции 

Невероятно много людей страдает от низкой самооценки, и какой-то процент из них — парни. Но кто-то работает над своими проблемами, а кто-то предпочитает сваливать вину за все свои неудачи на других. 

Если парень не способен порадоваться твоим успехам, постоянно подтрунивает над ними — это огромный, насыщенно-красный такой, жирный флаг. В жизни любого человека бывают взлеты и падения. Надо уметь справляться с ними и надо работать над своей завистью. Ставить кого-то в заведомо более низкое или менее успешное положение — удел слабой и неполноценной личности. 

По глазам: как понять, что парень вот-вот тебя бросит — 7 верных признаков скорого конца 💔
Фото
Getty Images

Его пугают сильные женщины

Парень не будет ухаживать за сильной девушкой, потому что он ей не нужен. Чтобы привлечь кого-то, ты должна походить на собирательный образ — типа Анастейши из «50 оттенков серого»: совершенно не самостоятельной, пугающе неуклюжей и полностью не конфликтной особой, лишенной интересов и целей. А парень в это время, естественно, будет геройствовать и баловать свое эго.

Все это бред, позор и просто отборный кринж. Такие советы перестали быть актуальными сразу после женской эмансипации. Да и до нее кисейных барышень особенно никто не жаловал. Людям свойственно тянуться к прекрасному. А что прекрасного в том, чтобы вечно страдать? Знаешь, иногда даже у принцев на белых конях нет ни времени, ни сил, ни других ресурсов на подвиги. Надо все же уметь справляться как-нибудь и самой. 

По глазам: как понять, что парень вот-вот тебя бросит — 7 верных признаков скорого конца 💔
Фото
Getty Images

Он не хочет копаться в твоем прошлом 

Еще одно открытие, которое совершают многие парни, пытаясь встречаться с кем-то: девушки — тоже люди. У них есть своя история, и далеко не всегда она радужная и безоблачная. Сегодня, учитывая интересный бэкграунд взросления, едва ли остались дамы, все детство и юность проскакавшие по полям, как диснеевские принцессы.

А принимать то, что у человека есть прошлое — очень неудобно. Ведь это надо его выслушивать, утешать и все такое. Зачем, если можно заняться чем-нибудь интересным, например, поговорить о том, как вам сейчас хорошо вдвоем (и конкретно с ним). 

Но говорить о прошлом — совершенно нормально, важно и даже полезно для здоровья. Ведь по задумке твой партнер в отношениях должен быть поддержкой и опорой, одним из самых близких людей на земле.

Ни о какой близости речи идти не может, если вы не делитесь друг с другом воспоминаниями, не проживаете вместе эмоции от них и не разбираетесь в совершенных ошибках. Самое смешное, что именно те же парни, которые отрицают твой накопленный эмоциональный багаж, обычно требуют принять их такими, какие есть. 

По глазам: как понять, что парень вот-вот тебя бросит — 7 верных признаков скорого конца 💔
Фото
Getty Images

Ему не нравятся твои шутки 

И вот это действительно трагедия. Зачем нужны отношения, в которых нельзя от души посмеяться над «мармеладзе» и «червеладными мармечками», а потом уже снова приняться за обсуждение немецкого арт-хауса? Парни считают, что девушки не умеют в юмор, исторически. Эксперты Forbes Woman тщательно изучили этот вопрос. Оказалось, само право на шутку женщине еще надо было заслужить. 

Ведь традиционно так называемый «слабый пол» — это про очаг, неконфликтность и сохранение семейных ценностей, а мужчина — про умение подвергать все критическому анализу и выражать агрессию. Попробуйте отгадать, насколько подобный дискурс актуален сегодня. Вполне возможно, что рядом с вами — классический душнила. 

По глазам: как понять, что парень вот-вот тебя бросит — 7 верных признаков скорого конца 💔
Фото
Getty Images

Ты слишком им дорожишь 

Увы, часть парней (и будем надеяться, что меньшая) просто не способна оценить все то, чем ты для них жертвуешь. Они не понимают, почему тебе хочется проводить со своим возлюбленным больше времени, и как можно отказаться от посиделок «с пацанами и калика» ради дополнительного вечера с девушкой.

Есть еще и такие, которые удивляются, если приходят к своей подруге, а та — катастрофа — не успела помыть голову или побрить ноги. Но это, к счастью, уже вымирающий вид. 

Настоящая любовь не в том, чтобы всегда выглядеть идеально, не иметь ни грамма лишнего веса, носить каблуки и краситься до рассвета. Когда человек действительно хочет быть рядом с тобой, то одинаково обожает и твое кружевное белье из итальянского магазина, и трусы в горошек, которым уже лет пять.

И что бы ни происходило, он всегда будет видеть в неидеальной тебе для себя — идеал. Вот за такую любовь стоит держаться, и только такую любовь стоит по-настоящему ценить. 

Флоу-редакция