Почему целоваться с бородатым парнем — это ужас-ужас 🤭
Фото
Кадр из сериала «Постучись в мою дверь»

Раньше мужчины платили налоги за право носить броду, а сейчас они платят барберу за то, чтобы он подравнял ее и привел в презентабельный вид. Парни скупают средства для укладки растительности на лице, масла и даже духи для своей главной изюминки. И все это для того, чтобы выглядеть не только брутально, но и ухоженно. Выглядит действительно круто! Но, к сожалению, частенько даже аккуратная и ровная борода не гарантирует приятных ощущений во время поцелуя. Собрали несколько причин, почему поцелуи с бородачами — не всегда ice, даже если парень очень hot.

Источник
giphy.com

Борода неприятно колется или щекочется

Борода по своей структуре достаточно жесткая, а вот кожа на лице — мягкая, поэтому при соприкосновении могут возникать неприятные ощущения, будто бы тебя по твоему лицу трут мочалкой. И это еще полбеды, ведь если парень захочет поцеловать тебя в шею, то есть высокий риск того, что страстный момент будет немного испорчен, потому что… это очень щекотно!

Может появиться раздражение на коже

В порыве страсти этого можно не заметить, но после девушки с чувствительной и нежной кожей обнаружат огромное красное пятно вокруг рта. Если поцелуй продолжительный, то на этом месте еще и могут появиться прыщики и зуд.

Негигиенично

Есть много исследований о гигиене бороды. Например, однажды американские ученые выяснили, что в бороде может накопиться столько же микробов, сколько на ободке унитаза, если его не мыть 2 недели. А швейцарские исследователи доказали, что в такой бурной растительности на лице при плохой гигиене может содержаться больше болезнетворных микробов, чем в собачьей шерсти. Конечно, на наших телах и так много бактерий, поэтому не стоит брезгливо относиться к бородачам, но попросить их мыть бороду и следить за гигиеной обязательно нужно.

Источник
giphy.com

Волосы лезут в рот при поцелуе

Борода растет достаточно быстро, и парень не сможет каждые 3 дня ходить к барберу, а самому подстригать волоски иногда опасно, потому что можно отстричь лишнего. В итоге волоски от усов немного спадают на губы девушки, царапают их и мешают при поцелуе.

Она может неприятно пахнуть

В бороду часто попадает еда, и, если вовремя не заметить застрявшую частичку, может появиться дурной запах. Причем из-за активной работы сальных желез на лице мужской запах от бороды кажется более интенсивным и неприятным, чем от волос на голове. Если парень курит, то борода и запах табака в себя впитает… Короче, будь готова к тому, что не все бородачи приятно пахнут.

Источник
giphy.com

Может пропасть влечение к парню

При поцелуе с бородачом неприятно именно тебе по всем вышеперечисленным причинам, и есть вероятность, что со временем ты можешь начать избегать физического контакта, чтобы не сталкиваться с неприятными ощущениями. Да и парень будет видеть, что тебе некомфортно, и тоже начнет отказываться от поцелуев, что точно не поспособствует укреплению отношений.

P.S. Если парень следит за чистотой своей бороды, то всех этих проблем может и не быть :) Так что если тебя на свидания пригласил парень с бородой, не спеши ему отказывать из-за аргументов в этой статье.