Почему мой парень сидит на сайте знакомств?
Фото

Midjourney | theGirl

Это фактическая измена или все-таки еще нет? Срочно надо бежать от такого «бабника» или стоит разобрать ситуацию и сначала с бойфрендом поговорить? Специально ради тебя мы разобрали этот вопрос со специалистами. Сейчас подскажем, что делать.

Почему мой парень сидит на сайте знакомств?
Фото

Midjourney | theGirl

Поймала парня на сайте знакомств, мне бить тревогу?

Дмитрий Соболев
семейный и личностный психолог, сексолог

Бывает, что девушка случайно ловит своего парня за знакомствами в интернете. Бывает, что парень флиртует с другими открыто — заходит на сайты знакомств в присутствии своей половинки. Это — явное неуважение, аналогичное демонстративному заигрыванию с другими девушками в реальности. Задумайся, готова ли ты продолжать отношения с молодым человеком, который, судя по всему, тебя не ценит и не стесняется этого показывать?

Если же все раскрылось случайно, то устроить скандал или ограничиться его обещанием «ладно, я больше так не буду» — тоже не выход. Скажи, что ситуация тебя не устраивает, а дальше надо разобраться в причинах. В чем именно может быть проблема — лучше не додумывать самостоятельно, а получить ответы от своего бойфренда.

Если вы действительно хотите разобраться и исправить ситуацию, постарайтесь посмотреть на проблему со стороны и увидеть все «в 3D». Поговори с парнем и попробуй выяснить все нюансы.

Почему мой парень сидит на сайте знакомств?
Фото

Midjourney | theGirl

Итак, есть несколько причин, почему твой бойфренд может так поступать:

  • ты его чем-то не удовлетворяешь или у вас что-то не так в отношениях;

  • у него занижена самооценка и он пытается доказать (самому себе и/или тебе), что он нравится и интересен другим девушкам;

  • хочет поднять свою ценность в твоих глазах;

  • мстит тебе за что-то, хочет позлить или вызвать ревность;

  • хочет расстаться и просто ищет новую девушку (возможно, держится за твои с ним отношения как за «запасной аэродром», а параллельно уже присматривает вариант получше);

  • ему нужно постоянное разнообразие для ощущения своей самореализации как мужчины;

  • хочет разорвать отношения — вызвать ревность и переложить ответственность за разрыв на тебя (потому что, узнав, ты устроишь ссору или закатишь скандал).

С другой стороны, может, все не так уж и плохо? Если застукала за этим делом своего парня, то не устраивай сразу же скандал, а предложи поговорить. Может, таким образом он просто пытается привлечь твое внимание?

Почему мой парень сидит на сайте знакомств?
Фото

Midjourney | theGirl

Мария Зиновьева
психолог, тренер, консультант

От желания до действия существует огромная пропасть. Молодые люди любят фантазировать, представлять, как бы это было с той или иной девушкой. И они ничуть не считают такие действия изменой. Совсем другая ситуация вырисовывается в случае, если твой парень сидит на сайте знакомств при тебе. И еще хуже, если он это делает, зная, что тебе это не нравится.

А если он это делал нарочно и намекает на расставание?

Дмитрий Соболев
Семейный и личностный психолог

Обычно в таких ситуациях я советую взять паузу, расстаться с парнем, но не заводить сразу же новых отношений «в отместку». Сначала разберитесь, почему так произошло, какие ошибки вы совершили, допустив такое. Проблемы могут быть с обеих сторон. Возможно, стоит поработать с психологом. И только после этого либо пробовать реанимировать отношения (иногда это возможно), либо расставаться и искать нового партнера.

Почему мой парень сидит на сайте знакомств?
Фото

Midjourney | theGirl

Мария Зиновьева
психолог, тренер, консультант

Если бойфренд нарочно дал тебе понять, что сидит на таких сайтах, то, скорее всего, он либо добивается каких-то слов или действий от тебя (а это манипуляция), либо откровенно снимает с себя ответственность как за того, кто испортил и изменил ваши с ним отношения.

В любом случае ты не несешь ответственность за поведение парня, и дело не в тебе. То, как он справляется со своими проблемами очень ярко характеризует его как личность. Может быть, это послужит тебе подсказкой, а нужны ли вообще отношения с таким человеком?

  • Если ты попала в эту сложную ситуацию, то надеемся, что помогли понять мотивы бойфренда и объяснили, как работает мужская психология. Уверены, что у тебя, girl, все получится!