Почему не встречаться с парнями в школе — это не стыдно

Мы все были в такой ситуации: одна подруга обсуждает классную прогулку с парнем, вторая описывает шальные подробности интимной жизни, третья уже планирует свадьбу… Ну а ты что? А ты еще даже не целовалась, не держалась за руки и вообще до ближайших отношений тебе как до Луны пешком.

Сейчас мы тебе докажем, что не иметь парня в старших классах — это не стыдно, а классно 💔

1. Ты сможешь сосредоточиться на образовании

Как бы не говорили блогеры и звезды о том, что образование не нужно, поверь — оно точно не будет лишним. И мы даже не про «корочки» и аттестат, а про опыт и знания. Сейчас у тебя есть время и энергия, чтобы посвятить себя образованию: найти классный вуз, подготовиться к экзаменам, попасть на стажировку в крупную компанию. Да хотя бы начать учить новый язык, игру на гитаре или бисероплетение — всяко лучше, чем вздыхать из-за непонятно кого.

Почему не встречаться с парнями в школе — это не стыдно

2. Ты узнаешь себя как личность

Свидания часто бывают веселыми, простыми и легкими. А еще бывают нервозными, неловкими и просто ужасными. Неприятный опыт заставляет задуматься: а вдруг проблема во мне? Случайно брошенное слово изменят твое восприятие себя, и не всегда в худшую сторону.

Пока ты молода, не позволяй никому говорить за себя, решать за себя и формировать твое мнение о себе. Узнай лучше, что важно тебе, как думаешь ты и кем себя считаешь. Ты сама — твой главный человек, лучшая подруга и главная опора.

3. Ты потратишь энергию на дружбу

Отношения из школы редко когда выдерживают испытание временем. Зато школьная дружба — самая крепкая: она длится годами и, даже если заканчивается, оставляет много приятных воспоминаний. Так что заводи себе верных подруг, а не парней :)

4. Ты избежишь скандалов и сплетен

Важно отметить, что ты не виновата в том, что о тебе сплетничают — виноват тот, кто сплетни начал. Однако если ты близко воспринимаешь к сердцу чужие язвительные комментарии, тебе будет сложно пережить то, что твои отношения будут все обсуждать. И даже когда вы расстанетесь. И еще пару лет спустя. Это не главная причина не заводить отношения, а скорее задуматься — парень тебе нужен для себя или для социального одобрения?

Почему не встречаться с парнями в школе — это не стыдно

5. Ты дождешься того, кто тебя достоин, а не кто первый попался

Бывало, что ты смотрела на свои прошлые увлечения, и думала: что вообще со мной происходило, раз я влюбилась вот в ЭТО? Мы понимаем. Иногда внутреннее тепло и желание дарить заботу находят не подходящего человека, а того, кто ближе. И поэтому есть смысл приглядеться пару лет к парням, подумать, что надо в первую очередь тебе, а потом уже строить отношения.

😉 Конечно, каждый случай уникален — если у тебя уже есть парень, которого ты любишь, мы желаем тебе лишь добра. Но не переживай, если ты еще не встретила того самого: ты прекрасна без всяких вторых половинок 💖