Почему опасно пользоваться маслом для волос 🙅‍♀️
Фото
социальные сети rosiehw

Масло для волос любят многие девушки, ведь после него локоны такие блестящие 😍 Уверены, и у тебя оно точно когда-то стояло на полке с другими бьюти-средствами. Но точно ли масла приносят только пользу и навредить тебе не могут? 🤔 На самом деле маслами нужно быть очень внимательной, и мы расскажем, по каким причинам. 

Масло сушит волосы

Почему опасно пользоваться маслом для волос 🙅‍♀️
Фото
социальные сети taylor_hill

Любое неправильно подобранное бьюти-средство может навредить тебе. Тоже самое и с маслами для волос. На волосах есть защитный липидный слой, и если ты часто будешь пользоваться маслом, то оно вымоет его. Волосы в таком случае станут сухими, ломкими, а внешне буду напоминать сено 🙅‍♀️

Масло вымывает цвет окрашенных волос

К сожалению, это не миф и не выдумки. Будь осторожна с маслами, если ты хочешь сохранить свой новый цвет волос подольше. Но это также тебе может помочь! Если новый оттенок окрашивания получился неудачным и хочется его поскорее смыть, то масляные маски в помощь 😉

Масло забивает поры кожи головы

Почему опасно пользоваться маслом для волос 🙅‍♀️
Фото
социальные сети theouai

Да, масло может забить тебе поры кожи головы, если ты решила сделать маску. И с этим нужно быть очень осторожной, ведь волосы могут начать выпадать. Так что не забывай качественно очищать кожу головы, если все-таки делаешь маски из масел!

Масло может вызвать аллергию 

Если тебе нравятся натуральные масла для ухода за волосами, то есть плохая новость. Как и вся органическая косметика, оно может вызвать аллергию. Поэтому перед его использованием мы рекомендуем провести тест на сгибе локтя. Самостоятельные приготовленные средства с маслами могут привести к неожиданной реакции организма. 

Как правильно пользоваться маслом для волос?

Почему опасно пользоваться маслом для волос 🙅‍♀️
Фото
социальные сети abbeycowen

Многие девчонки все-таки пользуются маслами, и волосы после таких процедур у них выглядят красиво и здорово. Так что такими средствам может найтись место в уходе, но важно знать, как правильно ими пользоваться.

Масло для легкого расчесывания

После мытья головы можно взять несколько капель масла и равномерно распределить его на кончиках волос и по всей их длине (кроме корней). Так ты запечатаешь влагу в локонах и поможешь сделать расчесывания более. легкой процедурой. Так лучше использовать только косметические масла, а не натуральные.

Масло для блеска волос

Почему опасно пользоваться маслом для волос 🙅‍♀️
Фото
социальные сети bellahadid

Пару капель масла на сухие волосы смогут вернуть им блеск и разгладить поверхность. Но не забывай, что нужно очень маленькое количество средства, иначе ты только утяжелишь пряди волос и будут выглядеть они сальными. Одной-двух капель будет достаточно даже для длинных прямых волос, а девчонкам с плотными кудрями и афро можно брать чуть больше.

Масло для смывания билдапа

Почему опасно пользоваться маслом для волос 🙅‍♀️
Фото
социальные сети tedemmons

Если ты пользуешься стайлингом или несмывашками, то иногда волосы могут казаться грязными даже после мытья. Это значит, что у тебя на волосах слишком много остатков разных бьюти-средств, которые не смываются. Они называются билдап (от английского «build up» — перенакопление). Смыть все это можно с помощью масла: нанеси на сухие волосы кокосовое или оливковое масло, походи с такой маской около часа, а потом смывай. Удалить такую маску можно с помощью бальзама. Намочи масляные волосы теплой водой, нанеси на них кондиционер и аккуратно смывай. Шампунь применяй только после этого 😉