Почему платье с цветочным принтом — идеальная базовая вещь на лето?
Фото
соцсети jessnoons

Цветы вдохновляют дизайнеров уже очень давно. Еще Кристиан Диор называл их «самыми прекрасными созданиями», а с легендарным кутюрье лучше не спорить. И хотя мы вряд ли увидим французские сады этим летом, добавить немного цветения в свой гардероб можно уже сейчас.

Платья с флоральным принтом — прямой путь к беззаботному настроению, без которого не обойтись этим летом.  Но какое «цветочное» платье лучше выбрать? Смотри в нашей подборке — собрали 6 вариантов от минималистичных до роскошных. 

С крупным рисунком

Если что-то и напоминает о французских садах, то это платье молочного цвета с потрясающим цветочным рисунком. Выглядит так, будто сошло с полотен импрессионистов, согласна? Чтобы не перегружать образ, добавляем минимум аксессуаров. В целом, хватит и искренней улыбки. 

Мини

Коралловое платье длины мини — немного легкомысленная, но безумно притягательная идея для летнего аутфита. Добавляем цветную сумку, солнцезащитные очки и босоножки — получается лук, в котором можно пойти в кафе, на летний фестиваль или на вечеринку.  

С воротником

Если сегодня тебе хочется побыть серьезной, выбирай платье с аккуратным белым воротником. Длина миди и мелкий принт делают его немного винтажным, будто из маминого гардероба. А винтаж — один из главных трендов 2022. 

С длинными рукавами

Для прохладной погоды выбираем платье с длинными рукавами и легкой струящейся юбкой. Оно будет классно смотреться и с лодочками, и с кедами, и с грубыми ботинками. В нем можно пойти в театр — но и для посиделок с подругами это платье подойдет. 

С разрезом 

Черное платье с высоким разрезом подчеркнет фигуру и добавит уверенности в себе. Сделано из вискозы, поэтому в нем будет комфортно даже в самый жаркий день. За такую стоимость — идеальная покупка.

С рукавами-фонариками

Для свидания подойдет синего цвета с романтичными рукавами-фонариками и высоким разрезом. Свидание, к слову, может быть и с самой собой: любой день станет особенным, если ты чувствуешь себя красивой.