Почему в жару появляется больше прыщей
Фото
социальные сети haileybieber

Проблемы с кожей встречаются у многих, но в жару они часто усиливаются даже у тех, кто обычно не жалуется прыщики или воспаления. Это могут быть и мелкие высыпания, и черные точки, и большие красные прыщи. Но если проблема становится больше и прыщи не уходят, лучше обратись к врачу. А пока делимся правилами, которые помогут тебе избежать появления воспалений в жару 😎

Повышенное выделение пота и кожного жира

Почему в жару появляется больше прыщей
Фото
социальные сети charlidamelio

При жаре действительно вырабатывается много пота и кожного сала. Но жара и влажность — это только половина беды. Дело в том, что это идеальная питательная среда для бактерий. Так что если ты будешь касаться руками лица, то вероятность занесения на него бактерий только усилится.

Ниацинамид в сочетании с цинком эффективно борются с повышенной жирностью кожи — то, что нужно летом!

Сыворотка от жирности кожи
Реклама. ООО "Яндекс"

Новый уход за кожей

Почему в жару появляется больше прыщей
Фото
социальные сети mariia_white

На жаре наша кожа испытывает большой стресс, так что не стоит его усиливать, меняя ее привычный уход. Вводи новые уходовые средства постепенно, не меняя привычную рутину сразу всю. Кстати, этим правилом ты можешь пользоваться не только летом, ведь перегрузки кожи могут возникнуть в любое время года 😉

Неправильное использование солнцезащитного крема

Почему в жару появляется больше прыщей
Фото
социальные сети imgrenouille

Защита от солнца — действительно важный элемент на жаре. С помощью солнцезащитного крема ты защищаешь кожу от покраснений, ожогов и пигментных пятен. Так что есть ты неправильно пользуешься санскрином (или игнорируешь его вовсе), то прыщики точно будут дольше красными, а пятнышки от них останутся.

Кондиционер

Почему в жару появляется больше прыщей
Фото
социальные сети phoebejtonkin

Кондиционер — самая крутая штука для летней жары, но кожу она сушит ужасно. Кондиционер делает воздух очень сухим, что приводит к тому, что кожа производит слишком много себума, чтобы компенсировать сухость. Так что постарайся не проводить много времени, подставляя лицо холодным потокам воздуха.

Смена рациона питания

Почему в жару появляется больше прыщей
Фото
социальные сети jennierubyjane

Старайся не отклоняться от своей обычной диеты. Резкая смена режима питания отрицательно скажется на твоем здоровье — если ты исключишь какие-то продукты, не подобрав им равноценной замены, то у тебя ослабнет иммунитет и, как следствие, начнутся проблемы с кожей. 

Выдавливание прыщей

Почему в жару появляется больше прыщей
Фото
социальные сети alexppeters

Летом хочется иметь красивую кожу каждый день. Но когда тебя обсыпает, не надо поддаваться панике и стараться исправить ситуацию руками. Постарайся подождать, ведь прыщ может пройти сам через пару дней.

Если у тебя появился прыщик, заклей его специальным пластырем. Так он быстрее пройдет и с меньшей вероятностью оставит след.

Патчи от акне
Реклама. ООО "Яндекс"