Подарки для любителей корейских дорам: 10 красивых и полезных идей на Новый год 2023

Мерч — это радость, кровь и слезы любого фандома. Всегда же приятно иметь под рукой крутую атрибутику того, что ты так любишь и стэнишь. Если в k-pop лайтстики и картон — это дело обычное, то дорамщикам нужно прям постараться, чтобы отыскать мерч своего любимого корейского сериала. Но на то фанат и есть фанат, что всегда найдет способ себя порадовать, особенно по праздникам ✨

  • Мы тут хорошенько подумали и решили предложить тебе несколько классных подарков для любителей дорам, которые ты можешь подарить сама себе или друзьям. Не благодари!

Только представь восторг дорамщика, если каждый день его будет вдохновлять плакат с изображением любимых героев. Стильно, красиво, сердечко ёкает, ух! И это не просто распечатанный листочек или страницы из журнала, а полноценная картина, которая украсит любой интерьер.

Постер для интерьера с любимой дорамой
Реклама. ООО "Яндекс"

В Корее (и дорамах) очень любят собирать милых плюшевых пушистиков. Или выбивать их в тире. Так что такой подарок очень милый и уютный, обязательно присмотрись.

Милая мягкая игрушка
Реклама. ООО "Яндекс"

Это не просто блокнот, а настоящий чек-лист! В нем можно отмечать просмотренные дорамы, делать заметки и узнавать интересные факты. Очень милый и вдумчивый подарок 🥰

Блокнот для дорамщика
Реклама. ООО "Яндекс"

Игривая повязка для умывания — это чудесная штучка, которая обязательно понадобится, когда дорамщик будет делать тканевую масочку.

Повязка для умывания
Реклама. ООО "Яндекс"

Озвучка и сабы — это прекрасно, но каждый дорамщик хотел бы смотреть любимую дораму на самом языке. Так почему бы не мотивировать его учебником, основанном на лексике того или иного корейского сериала? Отличный подарок для тех, кто любит совмещать приятное с полезным.

Разговорный корейский по дорамам: Итэвон класс
Реклама. ООО "Яндекс"

Для героев корейских дорам это незаменимый аксессуар. Вспомни, как они сидят в ней, смотря телевизор или обсуждая встречу со своим крашем. Классика же!

Тканевая маска для лица
Реклама. ООО "Яндекс"

Пить чаек из дорамной кружки и смотреть дораму — звучит как обалденный план на вечер! И таких вечеров будет больше, если ты преподнесешь дорамщику именно такой подарок.

Кружка с героями дорамы
Реклама. ООО "Яндекс"

Дорама «Токкэби» — это классика, которая навсегда останется в наших сердцах. И подобный подарок всегда будет актуален для тех, кто обожает пару Ким Шина и Ынтак!

Брелок с героями дорамы «Токкэби»
Реклама. ООО "Яндекс"

Шин Рамен — одна из самых популярных фишек корейских дорам, а еще ее очень любят корейские айдолы! Подари дорамщику запас этой лапши, чтобы ему всегда было чем перекусить во время дорамного марафона!

Рамен из дорам
Реклама. ООО "Яндекс"

Если ты знаешь, что получатель подарка обожает читать и смотреть дорамы, то художественная версия любимой им истории — это коллекционная и очень крутая штука. Еще хорошим подарком может стать книга о k-pop группе или литературное произведение, которое рекомендует сами айдолы (тот же Намджун из BTS)

Книга по дораме «Мистер Солнечный Свет»
Реклама. ООО "Яндекс"