Подарки на Новый год своими руками: самые легкие и оригинальные идеи
Фото
Getty Images

В современном мире становится сложно кого-то удивить классным подарком, да и наступает момент, когда вещей из магазина в доме хоть отбавляй. Выход есть — это подарки своими руками. Они не только приносят практическую пользу, но и показывают, что человек вложил свои труд, внимание и душу. А еще у принимающего будет уникальная вещь, которой нет ни в одном магазине! В этой статье рассказываем о подарках, которые ты можешь сделать своими руками, получить удовольствие и порадовать близкого👇

Вязаный шарф

Если ты никогда не вязала, попробуй начать с шарфа — это не так уж сложно. К тому же, зиму обещают холодную, а значит без тепла, в том числе душевного, никак. Тебе понадобятся пряжа, спицы и немного усердия. В Сети ты найдешь много мастер-классов по вязанию. Чтобы набить руку, выбирай не самые сложные. Если проникнешься атмосферой вязания, можно дополнить подарок другими теплыми вещами — шапкой, носками или варежками.

Самодельные елочные игрушки

Чтобы сделать самый новогодний подарок, тебе нужны будут: нитки, иголка, ножницы, листы фетра, вата, пуговицы, бусины и немного фантазии. Сначала придумай, в форме чего будут твои тканые игрушки. Предлагаем сделать рождественский домик, пряничного человечка, елку, кролика или котика. 

Подарки на Новый год своими руками: самые легкие и оригинальные идеи
Фото
Getty Images

На фетровом листе наметь с помощью карандаша ориентиры фигурки. Чтобы игрушка была плотной, нужно вырезать лицевую и обратную сторону. Затем, «поколдуй» на одной из сторон — прикрепляй другие фетровые фигурки, экспериментируй с пуговицами и ватой. В конце сшей лицевую сторону с обратной, чтобы спрятать беспорядок из ниток на изнанке.  Осталось добавить плотную нитку или ленту, на которой будет висеть игрушка. Вуаля, готово!

Снежный шар

Специально для тебя мы подготовили отдельную инструкцию, как сделать снежный шар. Ты можешь креативить, как душе угодно, например, сделать его похожим на планету, поместить внутрь мини-снеговика или фигурки персонажей любимого аниме. Кстати, снежный шар может быть вовсе не «шаром», а например банкой! Маленькой или трехлитровой — решать только тебе! 😂

Подарки на Новый год своими руками: самые легкие и оригинальные идеи
Фото
Getty Images

Самодельный скраб

Настоящий домашний скраб без химии и сомнительных ингредиентов мечтает получить в подарок почти каждая девчонка. Лови классный рецепт кофейного скраба!

Подарки на Новый год своими руками: самые легкие и оригинальные идеи
Фото
Getty Images

Тебе понадобятся:

  • Кофе — 200 гр

  • Масло-основа (например, оливковое, облепиховое или миндальное)

  • Согревающее эфирное масло (апельсина, корицы, сандала)

Как приготовить: если ты взяла кофе в зернах, измельчи его в кофемолке. Затем добавь 5-10 капель эфирного масла и несколько столовых ложек масла-основы. Тщательно все перемешай. Теперь упакуй скраб в какую-нибудь баночку или плотный крафтовый пакет. Можешь прикрепить ярлык с пожеланиями, перевязать крышку банки лентой или прикрепить на упаковку веточки ели.

Домашнее варенье

Холодными зимними вечерами так приятно согреваться чаем с вареньем! Приготовить популярную сладость можно самой. Итак, для начала нужно определиться, из чего ты будешь готовить варенье. Оно может быть малиновым, облепиховым, ореховым, апельсиновым, яблочным, лимоновым и даже луковым! Выбирай, что тебе ближе, однако учти, если захочешь сварить ягодное варенье — тебе нужна будет свежая ягода. Варенье из заморозки будет не очень вкусным, поэтому выбирай более сезонные варианты. Например, варенье из лимонов!

Тебе понадобятся:

  • Лимоны — 400 гр

  • Сахар — 300 гр

  • Корица — 2 ложки

Тщательно вымой лимоны, нарежь их кусочками. Кожуру не удаляй — она сделает варенье более вязким. После этого перемоли лимоны в блендере или мясорубке. Далее засыпь их сахаром и оставь так на пару часов. Сахар должен немного раствориться. Вари пюре на плите в три подхода — по 10 минут с перерывами на полное остывание. В последний подход вскипяти варенье, а потом дай ему остыть. Теперь осталось разложить варенье по банкам — в подарок и немного себе. Заряд витамина C обеспечен! 😋

Подарки на Новый год своими руками: самые легкие и оригинальные идеи
Фото
Getty Images

Домашнее мыло

Самодельное питательное мыло с увлажняющим эффектом и приятным запахом дополнит любой подарок. Готовь мыло из натуральных ингредиентов. Творческая атмосфера и классный подарок гарантированы!

Тебе понадобятся: 

  • Детское мыло — 100 гр

  • Молоко — 100 гр

  • 1 столовая ложка масла основы (оливкового, жожоба или других) или/и меда

  • Эфирное масло на твой вкус (например мандариновое или еловое, Новый год ведь!)

Как приготовить?

Натри мыло на терке и растопи его на водяной бане так, чтобы оно было больше клейким, чем жидким. Добавь все остальные ингредиенты и тщательно перемешай. Далее разлей массу по формочкам (можно использовать, например, квадратный контейнер, а потом просто разрезать мыло тесаком или толстым ножом).

Подарки на Новый год своими руками: самые легкие и оригинальные идеи
Фото
Getty Images

Печенье с предсказаниями

Когда дело доходит до предсказаний, и взрослые, и дети заметно оживляются. В Новый год всем хочется узнать свою судьбу на ближайшие 365 дней. Ты можешь испечь в подарок печенье с предсказаниями и разнообразить традиционные пророчества более локальными. Как приготовить их, рассказываем ниже!

Подарки на Новый год своими руками: самые легкие и оригинальные идеи
Фото
Getty Images



Тебе понадобятся:

  • сливочное масло — 60 г

  • яичные белки — 3 шт.

  • сахарная пудра — 125 г (можно перемолоть сахар в кофемолке)

  • мука — 65 г

  • миксер

  • сотейник

  • противень

  • бумага для выпекания

Как приготовить? 

  1. Сначала сделай тесто. Для этого нарежь сливочное масло кубиками и расплавь его в сотейнике. Сними с огня и дай остыть.

  2. Взбей яичные белки так, чтобы масса уверенно держалась на венчиках.

  3. Не прекращая взбивать массу, добавляй к ней постепенно сахарную пудру. Взбивай до тех пор, пока масса не получится шика-а-арно пышной.

  4. Добавь масло и муку. Если тесто получилось очень густым, положи несколько ложек воды. Оставь его на 15 минут.

  5. Нагрей духовку до 180 градусов. Постели на противень бумагу для выпекания и смажь ее сливочным маслом. 

  6. На бумаге выложи ложкой несколько плотных блинчиков из теста (около 7-8 см в диаметре) на расстоянии друг от друга.

  7. Выпекай печенье до тех пор, пока его края не станут коричневыми.

  8. Вынимай печенье из духовки и быстрее сворачивай его пополам, помещая внутрь бумажку. Чтобы у печенья появился тот самый фирменный изгиб, свернув, закрепи его на ободке чашки.

Опрос
Какой подарок будешь дарить близким?
  • Из магазина
    %
  • Сделанный своими руками
    %
  • Совмещу ;)
    %