Подходит ли тебе твое имя по дате рождения
Фото
Getty Images

Астрология имени

Чтобы разобраться в таком непростом вопросе и узнать, какое имя подходит твоему знаку зодиака, мы обратились к книге «Астрология имени» Семиры и Виталия Виташ. Эта пара астрологов написала множество книг про астрологию, так как посвятила более 20 лет жизни изучению звезд и их влиянию на жизнь людей.

Подходит ли тебе твое имя по дате рождения
Фото
Getty Images

Разбор имен и их сочетаний со знаками зодиака

АГНИЯ. Это имя лидера и активной девушки, в котором отражается ее эмоциональная гибкость и проявленность. Эти качества наиболее ярко присутствуют в Скорпионах и Овнах.

АЛЕКСАНДРА. Сильное и мощное звучание этого женского имени рисует нам образ солидной и независимой дамы. Она знает, что такое собственное достоинство и не даст себя в обиду. Ее потенциал несокрушим, а это значит, что Александрой лучше называть Стрельца, Козерога или Льва по знаку зодиака.

АЛЁНА. Это теплый и открытый человек, хороший друг и напарник. От Алёны исходит внутренний плотный и упругий луч тепла. Это имя совместимо с Овном, Весами, Раком, Девой и Козерогом.

Подходит ли тебе твое имя по дате рождения
Фото
Getty Images

АЛИСА.Это гибкая, яркая и стремительная девушка. Она как струна: в ней столько энергии, что хватит на всех. Алисе свойственна гибкость ума и смелость поиска. Такой образ соответствует характеру Стрельца с Меркурием и Близнецов с Марсом, и в меньшей степени Овна и Скорпиона, имеющих сильный Меркурий, но не подходит знакам Земли.

АНАСТАСИЯ. Искрящаяся энергия исходит от девушек с этим именем. Они активны, спортивны и жизнерадостным. По жизни Анастасии очень практичны, материальны. Такой характер находим у Овна с Церерой и Близнецов, а также у Девы, имеющей акцент на Марсе или стихии Огня.

АНГЕЛИНА: От девушек с этим прекрасным ангельским именем идет внутреннее тепло и свет. А внешне они могут казаться прохладными и безучастными. Некая одухотворенность, исходящая от смысла имени, растворяет конкретику деталей и настоящего, настраивая на отвлеченное, но нечто цельное. Идеально подходит Водолею, а также Весам.

АННА. Мягкий свет и покой смирения исходят от этого женского имени. Анна милосердна, она может понять любого человека и встать на его сторону. Это имя наиболее гармонирует с психотипом Рыб, а также с Водолеем. Звучание этого имени не резонирует с характерами знаков Земли и Огня, а также с Близнецами.

Подходит ли тебе твое имя по дате рождения
Фото
Getty Images

ВАЛЕНТИНА. Плавность и переливчатость звучания этого имени рисует образ набегающих и растворяющихся волн. Девушки с этим именем внимательны, аккуратны, вовлечены в свои интересы. Имя Валентина подходит к Рыбам, Водолеям, Девам. Не отражается это звучание в характере Козерога, Льва и Овна.

ВАРВАРА. Порывы воли Варвары и ее неуемная сила разрывает все преграды на жизненном пути. Воинственный дух воплощен в этом женском имени. Такой первородной силы образ создает звучание этого имени, которое может подойти характеру на грани Рыб и Овна, а также Овну с Нептуном и Козерогу с Марсом. Оно совсем не подходит знакам Воздуха и неуверенному Раку.

ВЕРА. Девушки с этим именем могут похвастаться внутренней силой воли и уверенностью чувств. Звучание этого цельного имени наиболее резонирует с психотипом Рыб с Сатурном, а также Козерога с Нептуном, и несколько меньше с Тельцом, имеющим сильный Сатурн. Не подходит эта вибрация легким знакам Воздуха.

ВЕРОНИКА. Ей свойственна хрупкость и легкость чувств, быстрая смена эмоций. Имя Вероника гармонирует с психотипом Весов, а также Близнецов и чуть меньше с Тельцом. Это имя не отражает прямой характер знаков Огня, а также не подходит серьезному Козерогу и Скорпиону.

Подходит ли тебе твое имя по дате рождения
Фото
Getty Images

ГАЛИНА. Резкое и яркое звучание первых звуков вспыхивает и успокаивается, переходя в более плавное и слитное завершение этого созвучия. Создается образ неожиданности, переходящей в равновесие. Такой образ отражает характер Тельца и Овна. В некоторой степени это подходит Водолею и не додходит Весам и Раку.

ДАРЬЯ. Сильный и уверенные в себе девушки обладают этим именем. Оно утверждает внутреннюю силу и целеполагание. В то же время Дарьи позитивны и открыты всему новому. Доброта и богатство, добротность и краса, звучащие в этом имени хорошо отражены в характерах Тельца и Льва, а также Козерога. Эта вибрация не гармонирует с психотипом знаков Воздуха и Раком.

ВИКТОРИЯ. Проникновенная эмоциональность и чувственная устойчивость характеризуют девушек с этим именем. Вики могут быть капризны, но при этом четко знают, что им нужно. Имя подходит Весам и Скорпионам, а не подходит Тельцам и Девам.

Подходит ли тебе твое имя по дате рождения
Фото
Getty Images

ЕВГЕНИЯ. Приветливая Женя считается хорошим другом и верной женой. От девушек с этим именем идет тепло и красота, они чувственны и надежны. Такой характер близок знакам Воздуха и наиболее отражен в характере Весов, а также Близнецов, но не отражает знаков Земли и Воды.

ЕКАТЕРИНА. Подобно раскату грома и слитным струям дождя, это имя описывает натуру, нацеленную на яркое и сочное самопроявление, ставящую акцент на собственных интересах. Кати победоносны и властолюбивы. Такой насыщенный образ передает характер Овна с влиянием Тельца или Скорпиона, а также психотип Козерога и Скорпиона. В определенной степени этот образ соответствует Стрельцу, но совсем не отражает легких знаков Воздуха.

ЕЛЕНА. Это имя формирует психологический тип идеальной женственности, податливой и принимающей, утонченной и немного тайной и слабой, эмоционально гибкой. Этот образ становится более светлым и открытым, но в то же время менее магнетичным в форме имени Лена, которая наиболее гармонирует с психотипом Весов. Полное же звучание идеально отражает знак Рака (так же, как и древняя форма этого имени — Селена).

ЕЛИЗАВЕТА. Лиза очень проницательная и эмоциональная. Ее устремленность как выпущенная стрела: острая и гибкая, скользит и вонзается в дальнюю цель. Елизавета имеет сильно стремление к изменениям и самосовершенствованию. Этот образ несколько напоминает амазонку и поэтому подходит Стрельцу, а также Скорпиону и Деве. Несколько меньше он узнается в Раке и крайне не гармонирует с Тельцом и Львом.

ЖАННА. Жар желаний и шарм в самоутверждении отражен в этом страстном имени, напоминающем большую корзину оранжево-красных цветов или солнце в жгучей яркости огней заката. Такой имидж ярко отражает Льва, также он может подойти Стрельцу и Скорпиону. Совсем не подходит это имя Раку и Водолею.

Подходит ли тебе твое имя по дате рождения
Фото
Getty Images

ИННА. Интравертность и внутренняя цельность, невовлеченность во внешнее и погруженность в себя характеризуют девушку с этим именем. Его флегматизм и внешняя отстраненность совмещаются с внутренним равновесием. Такой образ наиболее отражает психотип знака Рыб, и несколько меньше Козерога и Девы. Не гармонирует это имя со знаками Огня и Воздуха.

КАРИНА. Теплота и радушие уверенного характера этого имени создают образ сердечного контакта и активной включенности в общение с людьми. Такой типаж хорошо отражен в психотипе Тельца и Весов, имеющих акцент на Марсе. В меньшей степени это имя созвучно Близнецами и Львом, оно не подходит Водолею, Деве и Скорпиону.

КИРА: Резкость огня и сухость материи нашли в этом имени краткое, но сильное единство. В этом образе узнается типаж Козерога или Льва. Крайне не гармонирует это звучание с характерами знаков Воды.

КСЕНИЯ. Противоречивая личность, обладающая резким характером. Ксюша может быть часто отстранена от общества и жертвенна. Этот психотип отражают следующие Знаки Зодиака: Дева и Козерог. Не узнается это имя в знаках Огня и Тельце.

ЛАРИСА. Открытость и проникновенность — главные черты женщин с этим именем. Образ такого характера отражает Овен, Скорпион и Водолей с сильным Марсом или Плутоном. Не гармонирует это звучание с энергией знаков Земли.

Подходит ли тебе твое имя по дате рождения
Фото
Getty Images

ЛЮДМИЛА. Это девушка, которая мечтает оторваться от реальности и часто живет в фантазийный мире. У нее есть недостижимый идеал, к которому она стремится. Характер такого образа наиболее созвучен психотипу Водолея, а также гармонирует со Скорпионом. Наиболее не резонирует это имя с характерами знаков Огня, другими знаками Воздуха и Тельцом.

МАРИНА. Проявление силы и яркости звучит в этом женском имени. Имя Марина идеально сочетается с этими Знаками Зодиака: Рыбы, Телец, Стрелец. Наиболее не подходит это имя рациональ- ным знакам Воздуха и Деве.

НАДЕЖДА. Позитивная и победоносная девушка с этим именем открыта к любым жизненным обстоятельствам. У нее хорошая хватка: она своего не упустит. Также Надя обладает энтузиазмом в учебе и работе. Этот образ надежности и качества, создаваемый звучанием имени, отражают Овен с Венерой, а также грань знаков Тельца и Близнецов. В некоторой степени это имя подходит Львам и Девам.

НАТАЛЬЯ. Наполненность и теплота передана в этом имени. Натальи самодостаточны и успешны в карьере. Им свойственно упорство и достигаторство. Это имя отражено в образе Льва и Тельца. В меньшей степени оно подходит Водолею и Близнецам с Нептуном. Не подходит это имя Скорпиону и Раку.

Подходит ли тебе твое имя по дате рождения
Фото
Getty Images

СВЕТЛАНА. Легкий идеализм и светлое веселье этого имени узнаются в образе березовой рощи, пронизанной струями света. Этот звукообраз с его воздушной поверхностностью близок психотипу стихии Воздуха и наиболее отражает знак Водолея, а также Весов с Ураном, и в некоторой степени Овна с Ураном или Хироном. Не гармонирует со знаками Земли и Рыбами.

ЮЛИЯ. Юная и удлиненная как стебель лианы Юлия скользит и вьётся, почти улетает, теряя твердую опору и вибрируя в потоке своего эмоционального импульса. Такой образ ярко характеризует качества мимолетной Луны и психотипа Рака, а также подходит Водолею с Луной и несколько меньше Рыбам и Весам, также имеющих сильную Луну. Не гармонирует это звучание со знаками Земли и Огня.

ЯНА. Мягкость и частое проявление нежности характеризует девушек с этим коротким именем. Они сглаживают углы и могут решить любую конфликтную ситуацию. Образ этого несколько «колыбельного» имени наиболее гармонирует с натурой Тельца и психотипом на грани знаков Рака и Льва, а также подходит Рыбам. Не гармонирует этот звукообраз с остальными знаками Земли и Огня, а также с проникновенно-острыми Близнецами и Скорпионом.