Похититель сердец и не только: 7 лучших дорам с красавчиком Диланом Ваном
Фото

theGirl

Когда-то Дилан Ван хотел покорять музыкальную индустрию, а в 2017 году даже принимал участие в шоу «Super Idol Youku» и стал его победителем. Однако к счастью (или к сожалению?) тяга к актерству взяла верх, и сейчас мы с тобой можем наблюдать, как фильмография красавчика стремительно пополняется интересными проектами, а армия фанатов растет в геометрической прогрессии.

Давай освежим в памяти главные вехи в актерской карьере Дилана Вана и добавим что-то из списка к себе в новогодний must-see лист.

Сад падающих звезд (2018)

«Сад падающих звезд» — дебют Дилана Вана в качестве актера. Картина также стала своеобразным водоразделом в жизни черноглазого красавчика, так как до этого он планировал идти по пути музыканта. Сюжет дорамы достаточно примитивен — простушка и скромница попадает в элитный университет Китая и сразу же становится любовной мишенью для четырех популярных парней учебного заведения.

Похититель сердец и не только: 7 лучших дорам с красавчиком Диланом Ваном
Фото

Кадр из дорамы «Сад падающих звезд» 

Однако общая атмосфера сериала и игра актеров, на которых, к тому же, просто приятно смотреть, — выше всяких похвал. Мы тебе больше скажем, некоторые саундтреки к сериалу исполнил сам Дилан! Ну, и еще эта история в духе «от ненависти до любви всего один шаг», а такое никогда не дает скучать. 

Да будет ночь 2 (2020)

Продолжение фентези-сериала «Да будет ночь» — вторая ступенька в актерской карьере Дилана Вана. В первой части главного героя Нин Цюэ играет Артур Чэнь, но он ушел из проекта, так как отдал предпочтение другой картине. Сначала фанаты шоу не были рады приходу смазливого личика Дилана, однако у него получилось завоевать любовь бывших снобов и скептиков.

Похититель сердец и не только: 7 лучших дорам с красавчиком Диланом Ваном
Фото

Кадр из дорамы «Да будет ночь 2»

По сюжету весь мир живет в страхе Вечной Ночи — могущественного существа из Преисподней, который грозится уничтожить все живое. Тогда на защиту людей встает Нин Цюэ. Однако вскоре главному герою открывается ужасная правда о том, что его близкая подруга является реинкарнацией того самого короля хаоса, и на нее объявляется охота. Но не тут-то было. Нин Цюэ решает не бросать свою подружку и вместе с ней преодолевает все трудности.

Любовь между Феей и Дьяволом (2022)

Эта дорама только подлила масло в огонь популярности Дилана Вана и приковала к нему все внимание прессы. «Любовь между Феей и Дьяволом» — типичный представитель жанра санься, который вбирает в себя китайскую мифологию, боевые искусства и учение о традиционной медицине. Здесь тебе и небесный император, и небожители, и скромные феи-красотки.

Похититель сердец и не только: 7 лучших дорам с красавчиком Диланом Ваном
Фото

Кадр из дорамы «Любовь между Феей и Дьяволом»

Ядро сериала — история двух антиподов, которые, в итоге, конечно же, друг в друга влюбляются. Властного и безжалостного главу Лунного племени Дунфана Цинцана по ошибке воскрешает богиня племени По Синь (потом — Сяо Ланьхуа). Тот начинает вспоминать свою прошлую жизнь, однако от старого хладнокровия не остается и следа, когда рядом с ним появляется Сяо Ланьхуа. Робкая, но сильная духом героиня делает все возможное, чтобы изменить Дунфана к лучшему, и в этом преуспевает.

Молодость в огне войны (2023)

После выхода этого сериала многие нетизены жаловались на недостаточное количество экранного времени у Ван Хэ Ди. Однако, без сомнения, съемка в этом проекте принесла ему огромный опыт: актер самостоятельно выполнял некоторые опасные трюки в картине, включая сцену, где ему нужно было пробежаться среди взрывающихся снарядов.

Похититель сердец и не только: 7 лучших дорам с красавчиком Диланом Ваном
Фото

Кадр из дорамы «Молодость в огне войны»

Как бы то ни было, дораму посмотреть стоит. Ее действие строится вокруг 30-40-х годов прошлого века, когда в стране бушевала японо-китайская война. Тогда выжившие студенты и преподаватели сплачиваются перед лицом врага, чтобы иметь возможность продолжать нести просвещение в массы. А особое внимание в сериале уделяется группе учащихся, которые остаются верны своим убеждениям и родной стране несмотря ни на что. В общем, суровый китайский патриотизм с красивыми лицами.

Рациональная жизнь (2021)

«Рациональная жизнь» — офискор-сериал о том, как любовь преобразует нашу жизнь. Компанию Дилану Вану в нем составила обаятельная Цинь Лань, которая играет убежденную карьеристку, работающую юристом в одной крупной компании. На ее пути появляется немало трудностей, и решает их она обычно самостоятельно, однако с появлением персонажа Дилана Вана все меняется.

Похититель сердец и не только: 7 лучших дорам с красавчиком Диланом Ваном
Фото

Кадр из дорамы «Рациональная жизнь»

Помимо ярко выраженной любовной линии, в сериале есть и философский подтекст. Сюжет поднимает большое количество важных для современного человека тем — от необходимости соответствия ожиданиям общества до трудностей, с которыми сталкиваются каждый день женщины. Ну, а еще играет на струнах души одиноких людей, поэтому аккуратней!

Запретная любовь (2022)

Эта историческая дорама получила много восторженных отзывов и не зря. Во-первых, здесь по-настоящему расцвел актерский талант Дилана Вана. Многие отметили, какой он целостный и убедительный актер и как проживает каждую данную ему роль. Во-вторых, дорама заставляет рефлексировать на тему жизненно важных вопросов, вроде «как сохранить собственное достоинство, когда, казалось бы, это невозможно?» или «как оставаться достойным человеком при наличии огромного количества искушений и власти?».

Похититель сердец и не только: 7 лучших дорам с красавчиком Диланом Ваном
Фото

Кадр из дорамы «Запретная любовь»

Сама дорама повествует о властном евнухе Сяо До, который не стесняется открыто принимать участие в политических играх и организовывать мятежи в поддержку принца. Он придерживается принципа «цель оправдывает средства» и идет по головам ради достижения своих целей. Однако многое меняется, когда Сяо встречает наложницу императора Бу Иньлоу.

Только ради любви (2023)

«Только ради любви» — самая свежая картина с участием нашего красавчика. Однако, как ты знаешь, ее скоро подвинет «Стражи Дафэна» с Диланом в главной роли, но сейчас не об этом. Действия дорамы вновь разворачиваются в офисном пространстве, но уже крупного финансового журнала. В центре сюжета — начинающий амбициозный репортер Чжэн Шуи и неприступный президент одной компании Ши Ян.

Похититель сердец и не только: 7 лучших дорам с красавчиком Диланом Ваном
Фото

Кадр из дорамы «Только ради любви»

В один день Чжэн Шуи поручают взять эксклюзивное интервью у Ши Яна, а при встрече между, казалось бы, совершенно разными людьми загорается искра. Ну, и не будем больше скрывать — главная женская роль в сериале досталась Бай Лу, поэтому если ты хочешь посмотреть на романтическое взаимодействие между двумя обаяшками китайской киноиндустрии (а оно там более чем убедительное), то бегом смотреть новинку!