Полный джингл беллс: обсуждаем новогодние фильмы в подкасте «Кинопробы»
Фото

theGirl

Гостями этого выпуска стали Александр Баршак — сценарист и режиссер фильма «Елки-Иголки», и Валери Зоидова — актриса кино, которая сыграла в фильме «Страсти по Матвею», а также в сериале «Король и Шут». 

В начале подкаста Александр Баршак рассказал, почему противился названию «Елки-Иголки» и как должен был называться фильм. Почему часто перевод оригинального названия фильма может привести к тому, что зрители не захотят идти в кинотеатр и как трудности перевода мешают продвижению кинокартины?  

Наши ведущие

Паша Pa.Nikss в ВК
Софа Соло в ВК

А Валери Зоидова рассказала, почему многие стриминговые сервисы взращивают молодых актеров и зарабатывают на этом, какие перспективы есть у современных тиктокеров, которые снимаются в кино, а также о том, умирает ли тенденция привлекать зрителей в кинотеатры только за счет знаменитостей, зачастую не имеющих профессионального актерского образования. 

Полный джингл беллс: обсуждаем новогодние фильмы в подкасте «Кинопробы»
Фото

Кадр из фильма «Ирония судьбы в Голливуде»

Затем ведущие вместе с гостями поговорили о современных ремейках культовых картин, например, голливудский ремейк на фильм «Ирония судьбы, или С легким паром!». Что это — хайп на шедеврах кино или современное прочтение любимой классики? Получилась горячая дискуссия, потому что выяснилось, что не все актеры любят сниматься в ремейках из-за постоянного сравнения с оригинальным фильмом, а вот некоторые режиссеры, наоборот, мечтают переснять многие культовые картины, чтобы поделиться своим оригинальным видением. 

И, конечно же, гости поделились своими подборками лучших новогодних фильмов, которые точно подарят новогоднее настроение. Все это и даже больше ищи в выпуске!