Попкорн, шоколад и еще 5 неожиданных продуктов, которые полезны для кожи
Фото

iStock

Каждая девушка заботится о состоянии своей кожи: маски, пилинги и прочий уход. Однако, в большинстве своем сияние и здоровье лица идет изнутри и зависит от питания: много зеленых овощей, рыба, орехи…. Но что если мы скажем, что можно с удовольствием есть попкорн, шоколад и суши, и при этом кожа будет сиять? Ты удивлена? Тогда читай подборку необычных, но полезных продуктов и больше не отказывай себе во вкусностях 😋

Шоколад

Сладкоежки, можете радоваться, ведь больше не придется отказывать себе в лакомстве! Как известно, кожа страдает от солнечных лучей. Она так быстрее стареет, и появляются морщины. Поэтому необходимо наносить солнцезащитные кремы, избегать солярия, не загорать на пляже. Однако можно есть эту сладость и улучшать защиту самого организма от ультрафиолетового излучения! Оказывается, шоколад содержит флавоноиды, которые укрепляют способность справляться с солнечными повреждениями. Косметологи рекомендуют горький шоколад, ведь в молочном или белом столько сахара, что он нивелирует любые позитивные эффекты какао.

Корица

Хорошая новость для тех, кто любит десерты или сдобу с корицей! Это полезный продукт для кожи, так как содержит проантоцианидин. Этот ермент стабилизирует в организме выработку коллагена и эластина. Простыми словами, корица помогает бороться против старения кожи и делает ее упругой.

Водоросли

Попкорн, шоколад и еще 5 неожиданных продуктов, которые полезны для кожи
Фото

iStock

Состояние кожи напрямую связано с питанием, которое должно быть, прежде всего, разнообразным. Организму нужны углеводы и полисахариды, более сложные углеводы. Много таких соединений содержится в водорослях. Например, в нори, которые используют в японской кухне. Так что еще один повод заказать сегодня суши и роллы 🍣

Попкорн

Попкорн, шоколад и еще 5 неожиданных продуктов, которые полезны для кожи
Фото

iStock

Удивительно, но попкорн богат рядом свойств, полезных для здоровья. Он запускает обмен веществ, борется против влияние стресса на организм, снижает уровень холестерина в крови. Это еще не всего: кукурузные шарики содержат мощный антиоксидант — полифенолы, а значит, поддерживают тонус и молодость кожи! Лучше всего, попкорн готовить в домашних условиях на сковороде без масла. Так большое количество витаминов и минералов не «пропадет» во время жарки. И да, если хочется здоровый перекус, то про карамель или сырную посыпку придется забыть.

Кукуруза для попкорна
Хочу!
Реклама. ООО "Яндекс"

Майонез

Попкорн, шоколад и еще 5 неожиданных продуктов, которые полезны для кожи
Фото

iStock

Ощутить настоящий вкус и пользу соуса можно только приготовив его самостоятельно. Классический рецепт состоит из подсолнечного или оливкового масла, горчицы, лимонного сока, яичного желтка, уксуса, специй и пряностей. Такой майонез содержит наибольшее количество витаминов группы В. Он защищает от стрессов и улучшает работу печени. Безусловно, это отражается на состоянии кожи: она станет более чистой, и постепенно будет уходить акне. Домашний соус можно смело добавлять в любой салат! 

Сало

«Сало слишком жирное и точно навредит фигуре» — миф! Поправиться от него сложно, ведь съесть много не получится, зато это 100% пойдет на пользу коже. Сало богато витаминами красоты — A, E и D. Они в свою очередь отвечают за сияние и эластичности кожи. Это отличный продукт для тех, кто заботится о здоровье и не прочь съесть солененькое!

Зеленый чай

Попкорн, шоколад и еще 5 неожиданных продуктов, которые полезны для кожи
Фото

iStock

Любительницам укутаться в одеяло с горячим напитком за просмотром фильма подойдет этот полезный продукт! Несмотря на мнение, что в нем больше кофеина, чем в кофе, настоящий зеленый чай поддерживает тонус тела и кожи. Компонент, содержащийся во всех растениях, — полифенол — отвечает за синтез коллагена, тем самым повышая упругость и гладкость. Рекомендуем не медлить с заботой о коже и устроить приятный вечер с чашечкой чая уже сегодня ☺️