Пошла жара: как сделать макияж, который не потечет и продержится весь день
Фото
theGirl

Летом хочется сиять ярче солнца ☀️ Но жаркая погода может сыграть злую шутку с твоим мейком: тональная основа и тушь текут, а тени с подводкой скатываются. В летний период важно помнить, что толстый слой макияжа под влиянием жары и пота не сможет долго держаться на коже. Поэтому мы собрали для тебя несколько бьюти-хаков, чтобы твои образы были неотразимы ✨ Читай и бери на заметку классные способы сохранить макияж летом 👇

Подготовка кожи

Пошла жара: как сделать макияж, который не потечет и продержится весь день
Фото
sydney_sweeney

Красивая блестящая кожа с ровным тоном — это мечта каждой девушки. Однако чтобы ее добиться, нужно постараться. Подбери хороший уход за кожей, который поможет избавиться от возможных нежостатков. Ты наверняка слышала о кислотах: они сделают поры чистыми и придадут здоровое сияние лицу. Не забывай смывать косметику перед сном и старайся каждый день выполнять все шаги своей бьюти-рутины. Так тебе удастся предотвратить покраснения и мелкие высыпания.

Перед летним макияжем наноси на кожу легкие текстуры и подходящий санскрин. Пусть уход не будет многоступенчатым, ведь если на «маску» из кремов нанести еще и декоративку, то мейк точно поплывет.

Кремовые текстуры

Пошла жара: как сделать макияж, который не потечет и продержится весь день
Фото
madisonbeer

Плюсы кремовых скульпторов, румян и хайлайтеров можно перечислять бесконечно. Они не скатываются, очень легко распределяются и тушуются, а главное — выглядят естественно! Даже если ты новичок в макияже и еще не знаешь, как правильно делать контуринг, с кремовыми текстурами ты точно сможешь нарисовать скулы как у Беллы Хадид.

Или ты можешь сделать полноценный макияж только кремовыми румянами. Их можно наносить вместо помады и теней. А вот с сухими текстурами легко переборщить, и их труднее растушевать.

Водостойкая косметика

Кайли Дженнер до и после пластики, инстаграм, возраст, фигура, фото 2021
Фото
@kyliejenner

Водостойкая тушь, подводка и помада станут твоими лучшими подругами этим летом. Даже в самую жаркую погоду они сохранят приличный внешний вид. Поэтому при сборе косметички на лето, сделай выбор в пользу водостойкой косметики. Помни, что смыть обычной мицеллярной водой такую косметику не получится, для этого тебе пригодится гидрофильное масло.  

Тонирующий санскрин

Пошла жара: как сделать макияж, который не потечет и продержится весь день
Фото
gigihadid

Дай коже немного отдохнуть летом и откажись от привычной плотной тональной основы. А если ходить совсем без тона не вариант, то попробуй тонирующие санскрины. Во-первых, они защищают от солнца, без этого никуда. Во-вторых, они хорошо выглядят, даже если ты нанесешь толстый слой. А в-третьих, они заменят собой два самых тяжелых для кожи шага макияжа и ухода — тон и санскрин.

Еще один приятный плюс — такой санскрин легко обновить. Тебе не придется снимать макияж и заново краситься, чтобы быть и красивой, и защищенной от солнышка.

Не трогай лицо

Пошла жара: как сделать макияж, который не потечет и продержится весь день
Фото
leej_foto

Если не хочешь случайно испортить макияж, тогда не прикасайся к лицу руками. Любое малейшее движение может оставить пятно, которое придется маскировать. К тому же на поверхности рук очень много микробов, поэтому постарайся вообще не прикасаться к своему лицу, чтобы предотвратить появление высыпаний. А чтобы убрать жирный блеск, тебе понадобятся матирующие салфетки. Пара движений, и кожа снова идеальна!