Правило пяти сантиметров: как понять, какая стрижка тебе точно пойдет
Фото
theGirl

Ты наверняка задумывалась над тем, какая длина волос подойдет тебе лучше всего. Нужно отращивать волосы или стричь каре? Выбрать пикси или боб будет смотреться лучше? Если сомнения на этот счет продолжают возникать в твоей голове, то воспользуйся правилом пяти сантиметров. Это математическая формула, которая может помочь рассчитать оптимальную длину стрижки для твоего лица.

Небольшой дисклеймер: в первую очередь знай, что никакое правило не способно влиять на твой стиль, любая прическа будет тебе подходить, если ты чувствуешь себя с ней комфортно и уверенно ❤️‍🩹 Но если ты всегда хотела попробовать короткую стрижку, но боялась выглядеть странно, или несколько лет подряд делала каре, а сейчас хочешь отрастить длину, то эта формула точно тебе поможет!

Как работает правило пяти сантиметров?

Дина Саева
Фото
senoritasaeva

Если математика не твой любимый предмет — не проблема, для этого тебе не нужен урок геометрии, в парикмахерскую тоже идти пока не придется. Твоя оптимальная длина волос будет зависеть от угла наклона челюстной кости. Тебе нужно узнать соотношение длины между подбородком и мочкой уха. Если эта длина меньше, чем 5,5 сантиметров, то тебе больше подойдет короткая стрижка. Если больше 5,5 сантиметров, то лучше носить длинные волосы.

Как понять, какая стрижка тебе подойдет?

Правило пяти сантиметров: как понять, какая стрижка тебе точно пойдет
Фото
newjeans_official
  1. Первым делом тебе нужно найти дома зеркало или встать напротив него.

  2. Возьми карандаш и помести его горизонтально под подбородком.

  3. Теперь время воспользоваться линейкой: помести ее под прямым углом к карандашу и прижми к мочке уха.

  4. Измерь расстояние от мочки уха до подбородка вертикально вниз.

Правило пяти сантиметров: как понять, какая стрижка тебе точно пойдет
Фото
Legion Media

Математическая формула не является решающей, но она может помочь определиться при выборе между вариантами стрижек.  Форма твоего лица и структура волос играют важную роль при подборе прически. Поэтому ты можешь обсудить все с парикмахером, поэкспериментировать, и тогда ты точно найдешь то, что тебе идеально подходит!

Помимо всего этого, помни о важности ухода за волосами, любая стрижка будет выглядеть великолепно с ухоженными, здоровыми волосами. Своевременно мой их и используй питательные или увлажняющие маски.

Как еще можно выбрать подходящую стрижку?

Правило пяти сантиметров: как понять, какая стрижка тебе точно пойдет
Фото
shay.sullivann

Есть куча приложений, в которых можно менять прически. Скачай такое на телефон, загрузи туда фото себя с убранными волосами и наслаждайся выбором стрижки! Кстати, новый цвет волос ты можешь примерить таким же способом 😉

Надеть парик — самый простой способ изменить внешность. Закажи в Интернете парик с той стрижкой, какую очень хочешь носить, и примерь на себя. Или же сходи в магазин париков, чтобы иметь возможность попробовать целую кучу причесок.

Если ты хочешь каре, то самый простой и проверенный способ для тебя это приподнять кончики длинных волос к макушке. Так можно сразу понять, стоит  стричься или нет. Помни, лучшим решением будет обращение к парикмахеру, он точно скажет, какая прическа украсит тебя!

Как отрастить волосы быстро?

Правило пяти сантиметров: как понять, какая стрижка тебе точно пойдет
Фото
Социальные сети senoritasaeva

Если ты попробовала на себе правило 5,5 сантиметров и поняла, что тебе больше идут длинные волосы, а не короткие, которые носишь сейчас, то есть классный способ отрастить их. Во-первых, не забывай пользоваться пилингами: чистая кожа — ключ к быстрому росту волос.

А еще делай массаж кожи головы каждый день. Хорошо, если будешь комбинировать его с тоником или сывороткой, который стимулируют роск волос. Такое сочетание поможет быстро и безопасно отрастить волосы 👌