Приквел «Голодных игр»: все, что известно о фильме «Баллада о певчих птицах и змеях» к этому моменту

«Добро пожаловать на Голодные игры, и пусть удача всегда будет с вами!» Совсем скоро мы вновь услышим знаменитые слова на больших экранах. В прошлом году кинокомпания Lionsgate сообщила, что собирается снять адаптацию новой книги писательницы Сьюзен Коллинз «Баллада о певчих птицах и змеях», которая является приквелом «Голодных игр» и рассказывает о молодом Кориолане Сноу. В июне этого года вышел тизер фильма, и стали известны многие подробности. И мы готовы щедро делиться с тобой всем, что уже знаем о новой киноленте.

Приквел «Голодных игр»: все, что известно о фильме «Баллада о певчих птицах и змеях» к этому моменту

О чем будет фильм?

Если надеешься вновь увидеть любимых героев, таких как Китнисс, Пита и Гейла, то у нас для тебя плохие новости: их не будет. Основное действие фильма разворачивается за 64 года до событий первой части трилогии. Капитолий находится в руинах после гражданской войны, и многие семьи потеряли все свое богатство и живут в нищете. Тогда еще Голодные игры не были такими популярными, за них никто не следил, не делал ставки и организовывали огромные торжества. И чтобы хоть как-то привлечь внимание зрителей и спонсоров к «скучной бойне», организаторы игр решают приставить к трибутам менторов. Именно тут и начинается история молодого Кориолана Сноу (да-да, того самого бессердечного президента). Его семья тоже разорилась, и Сноу всеми способами пытается найти деньги для обучения в престижном университете. Когда его назначают ментором Люси Грей Бэйрд, трибута от Дистрикта 12 в десятых Голодных играх, Сноу считает, что это и есть его шанс прославиться и выиграть большое количество денег. 

Фильм покажет старого антагониста с новой перспективы, где не все так однозначно. Ведь, как говорят, злодеями не рождаются, а становятся.

Приквел «Голодных игр»: все, что известно о фильме «Баллада о певчих птицах и змеях» к этому моменту
Фото
Murray Close

Кто будет играть в приквеле: каст фильма «Баллада о певчих птицах и змеях»

Знаем, всегда непривычно увидеть и принять новые лица в старой любимой истории. Но гарантируем, каст этого фильма тебе точно понравится. Главного героя — юного Сноу будет играть малоизвестный актер красавчик Том Блит. Роль его протеже Люси Грей Бэйрда досталась Рэйчел Зеглер, звезде «Вестсайдской истории». Всеми любимая Хантер Шафер (исполнительница роли Джулс в «Эйфории») сыграет Тигрис Сноу, кузину и правую руку Кориолана. А роль его наставника и декана Академии Капитолия досталась Питеру Динклэйджу, который известен всему миру как Тирион Ланнистер из «Игры престолов». Ну что, убедилась, что актерский состав и вправду получился классным?

1/5

Том Блит

Когда выйдет фильм «Баллада о певчих птицах и змеях»?

Первый тизер фильма уже вышел в июне. В удивительном коротком видео можно увидеть, как обледенелые ветви постепенно тают и превращаются в птицу и змею: «Предлагаем вам вернуться на игры в 2023-м. Мир узнает, кто певчая птица, а кто змея».

Несмотря на красиво снятое видео, фанаты ждут не дождутся «настоящего» трейлера, где можно будет увидеть любимых актеров в образе новых персонажей. Однако дата выхода трейлера пока неизвестна. А мировая премьера киноленты состоится 17 ноября 2023 года.