Записывать свои мысли и переживания за прошедший день – удел не только барышень из романов XIX века. Дневник или трекер настроения помогает отследить прогресс твоего душевного состояния, выявить причину плохого самочувствия, да и просто запомнить приятные сердцу моменты.

К сожалению, с экзаменами и школой не у всех есть время хоть что-то записать в тетрадку. Создатели приложений пошли пользователям навстречу и изобрели простой и удобный трекер – Daylio.

Как оно работает?

Приложение дня: легкий дневник со смайликами Daylio

Принцип даже проще, чем у обычного дневника: вместо получасового выписывания ручкой достаточно пару раз нажать на экран. Ты отмечаешь в приложении дату и жмешь на смайлик, подходящий к твоему нынешнему настроению. Далее ты выбираешь, чем сегодня занималась и пишешь важные комментарии про день: заметки себе, интересные моменты или напоминания. 

Приложение дня: легкий дневник со смайликами Daylio

Ежедневно в установленное время (которое можно менять в настройках) тебе на экран приходит уведомление. Оно подскажет: пора рассказать про свой день! В календаре можно перескакивать на любую удобную дату, поэтому не страшно, если сначала ты будешь забывать отметить какие-то события.

В пункте Статистика ты увидишь, как менялось твое настроение с начала ведения дневника. Программа покажет его график изменения за месяц, среднее состояние и какая деятельность преобладала в течение недели. Более того: алгоритм высчитывает, какие занятия тебе приносят радость, а от каких ты чувствуешь себя хуже некуда. Общий календарь покажет все твои «смайлики» наглядно.

Приложение дня: легкий дневник со смайликами Daylio

Это твой личный дневник во всех пониманиях! Помимо возможности поставить PIN-код и скрыть информацию от чужих глаз, в программе есть настройки уникальности. Используй изначальные установки как шаблон и подгоняй дневник под себя: ты можешь изменить название настроения и соответствующий ему смайлик. Изменениям поддаются также занятия и тематические цвета.

Создатели позаботились и о том, чтобы твой трекер всегда был под рукой: данные можно скачать в формате таблицы или PDF. 

Приложение доступно бесплатно в Apple Store и Google Store. Премиальная версия без рекламы и с 50 дополнительными эмоджи доступна за 399р.