Принцесса льда: как стильно одеться на каток и не замерзнуть
Фото

theGirl

Зима — это не только время уютных вечеров с чашкой горячего какао, но и возможность активно провести время на свежем воздухе. Катание на коньках — одно из самых популярных зимних развлечений, которое позволяет насладиться зимними красотами, а заодно получить заряд бодрости и настроения. В этой статье ты узнаешь о том, какие особенности нужно учитывать при выборе одежды для катка на открытом воздухе, чтобы выглядеть стильно и не окоченеть от холода.

Синтетические ткани

Выбирая между лаконичным шерстяным пальто и теплым пуховиком, отдавай предпочтение второму. Несмотря на распространенное мнение о том, что в холодное время года лучше выбирать натуральные материалы, вроде шерсти и кожи, для активного отдыха на катке лучше всего использовать одежду из синтетики или гибридных тканей. Вещи из таких материалов лучше сохраняют тепло, не промокают и быстро сохнут.

А еще если ты любишь быструю езду, то откладывай гигантские куртки и пуховики-одеяла в сторону. Гораздо удобнее тебе будет двигаться в коротком пуховике. Какие модели сейчас в тренде, ты можешь посмотреть тут. А еще взгляни, как носят пуховики модные селебрити — может, тебя это вдохновит на создание какого-нибудь стильного лука.

Белые коньки
Хочу!
Реклама. www.lamoda.ru

Термобелье

Если ты планируешь провести на открытом катке не менее двух часов, то обязательно надевай термобелье. Эта вещь спасет тебя не только от переохлаждения, но и от стиля «капусты»: многочисленные слои одежды нередко мешают и стесняют движения. А ведь катание на коньках — это в первую очередь развлечение, которое не должно быть испорчено неудобной одеждой!

Термобелье верх
Хочу!
Реклама. www.lamoda.ru

Теплые аксессуары

Если ты боишься выглядеть в шапке нелепо, то знай, что гораздо глупее ты будешь смотреться, если появишься на катке на открытом воздухе вообще без какого-либо головного убора. Голова, как и остальное тело, особенно при езде на морозном воздухе, должна быть защищена от холода и ветра. Так что обязательно обзаведись теплой шапкой. А если этот аксессуар настолько тебе ненавистен, то здесь ты можешь посмотреть, какие еще головные уборы сейчас в тренде. И про перчатки с шарфом не забудь!