Принцы Мумбаи: 10 самых красивых актеров Индии

Индустрия кино в Индии славится своим размахом и уникальностью, за которую ее любят гораздо больше людей, чем ты могла бы себе представить 😉 Если ты думаешь, что уровень Болливуда остался на уровне пафосных боевиков и странных танцев, то ты очень ошибаешься: на Netflix все чаще появляются оригинальные проекты на хинди, а красавчиков в них так и вовсе навалом!

  • Мы составили список из 10 самых красивых и талантливых индийских актеров, чтобы ты точно нашла «причину» заценить то, что делает Болливуд здесь и сейчас!

Ритик Рошан

Принцы Мумбаи: 10 самых красивых актеров Индии

Ритик Рошан — актер и супермодель, родившийся в Махараштре 10 января 1974 года. Его отец, Ракеш Рошан, был известным болливудским актером и режиссером. Ритик, между прочим, самая богатая модель Болливуда: в 2019 году состояние звезды составляло 50 миллионов долларов. Он снялся в ряде популярных болливудских фильмов, включая «Байкеры 3» и «Огненный путь»!

Ранбир Капур

Принцы Мумбаи: 10 самых красивых актеров Индии

Любимчик молодежи Индии родился 28 сентября 1982 года. Его семья, как и у Ритика Рошана, тесно связана с киноиндустрией. Родители Ранбира, Риши и Ниту, также были известными актерами. Парень проснулся знаменитым после фильма «Берегитесь, красавицы», который быстро сделал его одним из самых популярных и востребованных актеров страны.

Акшай Кумар

Принцы Мумбаи: 10 самых красивых актеров Индии

Полное имя актера — Раджив Хари Ом Бхатия, но в Болливуде он больше известен как Хилади Кумар. Он родился 9 сентября 1967 года в Амритсаре, Пенджаб, и вырос в Старом Дели. После фильма «Мела» в 2001 году он женился на другой известной актрисе Твинкл Кханне, а актерская карьера этого красавца началась с фильма «Клятва» (1991).

Шахид Капур

Принцы Мумбаи: 10 самых красивых актеров Индии

Шахид Капур родился 25 февраля 1981 года в Мумбаи, Индия. Сначала Шахид был известен своими романтическими ролями, а затем стал завоевывать сердца зрителей в жанре «триллер». Среди различных наград, врученных актеру, были три премии Filmfare Awards. При этом некоторые фанаты считают, что Шахид — недооцененный артист 😲 Кстати, супруга Шахида — Мира Раджпут, популярный индийский ютубер и инфлюенсер.

Картик Арьян

Принцы Мумбаи: 10 самых красивых актеров Индии

Картик Аарьян Тивари родился 22 ноября 1990 года в Мумбаи, Индия. Этот актер считается одним из самых красивых мужчин страны. Свою карьеру он начал в модельном бизнесе, попутно изучая биомедицинскую инженерию и посещая кастинги в ряде продюсерских компаний.

Официально Картик начал свою актерскую карьеру в 2011 году в серии фильмов «Посмертная любовь». Актер завоевал множество сердец с момента своего дебюта, что неудивительно: у него фантастический стиль, улыбка и харизма!

Ранвир Сингх

Принцы Мумбаи: 10 самых красивых актеров Индии

Ранвир Сингх Бхавнани, известный своими выдающимися работами в Болливуде, родился 6 июля 1985 года. С 2012 года Сингх входит в топ-100 знаменитостей Индии по версии Forbes. Кстати, Ранвир не забыл и об образовании — он получит степень бакалавра в университете Индианы в Блумингтоне (США). Дипика Падукон, жена Ранвира Сингха, также одна из самых талантливых и любимых актрис Индии.

Рохит Сараф

Принцы Мумбаи: 10 самых красивых актеров Индии

Рохит Суреш Сараф, более известный как Рохит Сараф, родился 8 декабря 1996 года. Свою актерскую карьеру он начал на телевидении, а его первым фильмом был «Дорогой Зиндаги» (2016), в котором он сыграл второстепенную, но заметную роль. Кроме того, Рохит участвовал в ряде проектов Netflix: обязательно зацени фильм «(Не)удачная любовь» 2020 года!

Сидхарт Мальхотра

Принцы Мумбаи: 10 самых красивых актеров Индии

Сидхарт Мальхотра начал работать моделью в 18 лет, и до сих пор считается одним из самых привлекательных мужчин Индии. Работу в киноиндустрии Сидхарт начал помощником режиссера в фильме Карана Джохара «Меня зовут Хан» (2010). Как актер Сидхарт дебютировал в фильме «Студент года» (2012), а позже получил премию Filmfare за лучшую мужскую роль.

Варун Дхаван

Принцы Мумбаи: 10 самых красивых актеров Индии

Варун Дхаван родился 24 апреля 1987 года в Мумбаи, Индия. Его отец, Дэвид Дхаван — известный в стране кинорежиссер. Образование Варун получил в университете Ноттингем Трент (Англия), по специальности «деловое администрирование». В 2012 году он дебютировал в подростковой драме Карана Джохара «Студент года» (вместе с Сидхартом Мальхотра).

Тайгер Шрофф

Принцы Мумбаи: 10 самых красивых актеров Индии

Джай Хемант «Тигр» Шрофф — индийский актер, известный своими ролями в фильмах на языке хинди. Сын актера Джеки Шроффа и режиссера Аиши Датт, Джай дебютировал в кино в 2014 году в боевике «Геропанти». Также Тайгер снялся в невероятно успешных фильмах «Бааги» (2016), «Бааги 2» (2018) и «Война» (2019).

Тайгер известен как один из самых богатых актеров Индии. С 2018 по 2019 годи он входил в топ-100 знаменитостей Индии по версии Forbes. В 2017 году Шрофф стал послом бренда и совладельцем футбольного клуба Bengaluru Tigers.