К сожалению для многих фанатов, Эстер Экспосито покинула сериал «Элита» после третьего сезона. Несмотря на это, о Карле никто не забыл: зрители постоянно сравнивают новых учениц Лас-Энсинас с маркизой, а преданные поклонники пишут фанфики с продолжением истории наследницы винодельни. Мы тоже скучаем по Карле Розон. Так сильно, что решили вспомнить, чему нас научила эта белокурая Барби 😋 Список может дополняться, так что пиши, если что-то придет на ум :)

Про любовь, дружбу и стиль: чему нас научила Карла из сериала «Элита»

В любви не важен статус и социальное положение

Карла никогда не обращала внимания на социальное положение. Ей было все равно, на чем к школе подъезжает ее возлюбленный — на велосипеде или на личном автомобиле. Карла искренне влюбилась в небогатого Самуэля, а потом так и не смогла почувствовать того же к мальчику-миллионеру Йераю. Маркиза доказала: деньги — хорошо, но любовь на них не купишь.

Про любовь, дружбу и стиль: чему нас научила Карла из сериала «Элита»

Друзья познаются в беде

Карла может очень холодно вести себя с окружающими и вообще строить из себя bitch-girl, но когда у людей, которыми она дорожит, случаются проблемы, девушка, не задумываясь, первой приходит к ним на помощь. Так случилось с Поло, убийство которого она покрывала, так было и с Лу — именно Карла забрала улику-бутылку с отпечатками подруги с места преступления. Когда близкие нуждались в Карле, она всегда была рядом, несмотря на обиды.

Про любовь, дружбу и стиль: чему нас научила Карла из сериала «Элита»

Аксессуары спасают любой образ

Будет несправедливо не отразить этот fashion-аспект в статье, ведь Карла — настоящая икона стиля. Девушка умудрялась выглядеть женственно и выделяться на фоне остальных одноклассниц в такой же школьной форме благодаря аксессуарам. Карла обожает сумки и броши: несколько деталей и — бамц — классический образ заиграл новыми красками. Карла, несомненно, заставила нас переосмыслить школьную форму и научила ценить роль аксессуаров.

Про любовь, дружбу и стиль: чему нас научила Карла из сериала «Элита»

Нужно уметь отпускать

Расставаться больно, тяжело, невозможно… Но иногда необходимо. И вот тут Карла показала зрителям очень сильный пример: она уехала от своей большой любви, чтобы дать себе шанс реализоваться. Мы видели, как непросто далось девушке это решение. Это было осознанно и по-взрослому, но очень грустно 💔

Про любовь, дружбу и стиль: чему нас научила Карла из сериала «Элита»

Молчание — золото

Уж кто-кто, а Карла умеет хранить секреты. И хотя молчание губительно сказывалось на эмоциональном состоянии героини, ее умение держать язык за зубами заслуживает максимального уважения. Карла неоднократно доказывала свою преданность семье и близким, когда не позволяла скелетам в шкафу вылезти наружу. Смотрим и думаем, что лучше часто брать пример с возлюбленной Саму и не все секреты разбалтывать лучшим подружкам.

Наркотики — зло

В третьем сезоне Карла стала употреблять запрещенные вещества, чтобы убежать от реальности и заглушить реальные чувства. В какой-то момент ученица Лас-Энсинас начала терять себя, впала в настоящую депрессию, а на вечеринке у бассейна и вовсе чуть не погибла из-за приема очередной дозы. Пример Карлы доказывает, что связываться с наркотиками — очень плохая идея.