Продюсер Ин Су Шин рассказал theGirl подробности создания корейского ремейка сериала «Мажор»
Фото

theGirl

Недавно в Корее стартовала новая дорама «Чеболь против детектива», в которой главные роли сыграли красавчик Ан Бо Хён и обворожительная Пак Чжи Хён. Проект показал отличный старт — рейтинг 5,7% зрительской аудитории у первого эпизода и рост до 6,9% со вторым эпизодом. Интересный сюжет об избалованном наследнике, который решает стать детективом и бороться с преступностью своими методами, многим нашим зрителям мог показаться знакомым — и не зря.

Новинка стала ремейком российского сериала «Мажор». theGirl решили узнать больше о создании корейской адаптации у Ин Су Шина, генерального директора Big Ocean ENM и продюсера дорамы «Чеболь против детектива». Читаем и вдохновляемся на просмотр 👇

Продюсер Ин Су Шин рассказал theGirl подробности создания корейского ремейка сериала «Мажор»
Фото

Постер дорамы «Чеболь против детектива»

Что общего у двух версий «Мажора», помимо концепта? 

Обе истории рассказывают о личностном росте и трансформации плейбоя, у которого вроде бы все есть снаружи, но втайне он одинок внутри. Я думаю, что оба сериала также были вдохновлены американскими процедуралами, особенно музыкой и манерой съемки.

Смогли бы Игорь Соколовский и Джин И Су найти общий язык? 

У главного героя много привилегий, и иногда он ведет себя как большой ребенок, но при этом он очень обаятелен. Зрители любят его, поэтому И Су уже завоевал большую популярность, как и Игорь.

Какую роль создатели оригинального «Мажора» сыграли в создании корейского ремейка?

Александр Цекало посетил съемочную площадку ремейка в Сеуле. Он понимал, что историю нужно адаптировать к корейской культуре, и предоставил нам свободу действий. Такой подход порождает лучшее качество и творчество.

Продюсер Ин Су Шин рассказал theGirl подробности создания корейского ремейка сериала «Мажор»
Фото

Кадр из сериала «Мажор»

Что вдохновило Вас адаптировать «Мажора» для корейской аудитории? 

Концепция была очень понятной и продаваемой: привлекательный мужчина-мажор — в Корее тоже есть знаменитые влиятельные семьи, называемые чеболями. Его неравные отношения с отцом и тайна смерти матери — эта история о семье, которая впоследствии становится основной, очень похожа на корейские драмы. Кроме того, в Корее набирают популярность остросюжетные сериалы, особенно в поздний ночной прайм-тайм.

Как проходил кастинг? Как главные роли нашли своих актеров?

Для главной мужской роли нам, конечно, нужен был кто-то очень привлекательный, но при этом способный воплотить несколько аспектов характера. И Су — инфантильный, но умный, любит играть, но при этом очень хорош в своей работе. Он упрям и в то же время великодушен.

Многие известные актеры-мужчины хотели бы сыграть эту роль, и это было бы хорошо для пиара сериала, но мы выбрали Ан Бо Хёна, который все еще считается восходящей звездой. Мы хотели, чтобы персонаж рос вместе с актером. Кроме того, Ан Бо Хён раньше профессионально занимался боксом, так что это стало огромным плюсом для роли, ведь в ней много экшн-сцен.

Продюсер Ин Су Шин рассказал theGirl подробности создания корейского ремейка сериала «Мажор»
Фото

Кадр из дорамы «Чеболь против детектива»

Для исполнительницы главной роли было важно, чтобы она не прилагала усилий, чтобы выглядеть красивой. Это то, от чего актрисам нелегко отказаться, ведь они явно хотят выглядеть привлекательно на экране.

Несмотря на то, что в предыдущем сериале Пак Чжи Хён сыграла роль красивой светской львицы и привлекла к себе внимание общественности, тут она примерила противоположную роль жесткого детектива, которая почти всегда без макияжа. Она тоже восходящая звезда, поэтому ее готовность попробовать что-то совершенно новое привнесла свежую энергию в команду.

Продюсер Ин Су Шин рассказал theGirl подробности создания корейского ремейка сериала «Мажор»
Фото

Кадр из дорамы «Чеболь против детектива»

Какое у Вас в целом впечатление от российских сериалов и много ли сериалов понравились? В чем, по-вашему мнению, отличие российских и корейских сериалов?

Корейское телевидение более консервативно, поэтому в наших сериалах не может быть много насилия и обнаженной натуры. Кроме того, в корейских шоу чаще встречается реклама товаров.

Мы очень любим российские сериалы, особенно процедуралы. Концепции уникальны, а формат похож на корейские сериалы. Мы уже обсуждаем с Александром и «Средой» возможность совместной работы над новыми проектами — и очень этого ждем!