Пятница, 13-е: страшные приметы, суеверия и реальные истории
Фото

Midjourney | theGirl

Если ты еще не смотрела в календарь на эту неделю, то хотим предупредить тебя, что скоро наступит один из самых пугающих дней — пятница, 13-е. Только одно упоминание этой даты вызывает необъяснимый страх и мурашки… Однако задумывалась ли ты когда-нибудь, на самом ли деле этот день притягивает к себе несчастья, или это просто выдумки?

Специально для тебя на просторах интернета мы нашли самые популярные суеверия, связанные с этим днем, и истории, произошедшие с реальными людьми в пятницу, 13-го. И поверь, они полностью оправдывают мнение о том, что пятница, 13-е — по-настоящему жуткий день. Так что укутывайся в одеяло, бери кружку с любимым кофе, включай любимый хоррор на фон и погружайся в мир ужастиков.

Пятница, 13-е: страшные приметы, суеверия и реальные истории
Фото

Midjourney | theGirl

Подборка других суеверий, связанных со зловещим днем:

  • Если возьмешь в пятницу, 13-го денег взаймы, то можешь их никогда не вернуть.

  • Если расскажешь кому-то про свои сны в этот день, то заберешь энергию своего собеседника.

  • Если будешь вступать в ссоры в пятницу, 13-го, можешь сильно поругаться с близкими.

  • Не смотрись в зеркало, ложась спать 13-го числа, иначе останешься без сил.

  • Если поменяешь прическу или решишься на другие изменения в этот день, можешь накликать сглаз.

  • Не оглядывайся, возвращаясь домой вечером 13-го, иначе потеряешь удачу.

  • Если поменяешь постельное белье в пятницу, 13-го, то будут долгое время мучить кошмары.

Пятница, 13-е: страшные приметы, суеверия и реальные истории
Фото

Midjourney | theGirl

  • Если ты встанешь со стула, и он упадет, то тебе не повезет.

  • Если найдешь по пути монетку и подберешь ее, то весь день будет преследовать удача.

  • Если откроешь зонт внутри помещения, накличешь несчастье.

  • Если положишь ноги на стол, то обречешь себя на неудачи

  • Если уронишь кошелек, останешься без денег.

  • Если скрестишь нож и вилку на столе, впереди ждут трудности.

  • Если уснешь на одной стороне кровати, а проснешься на другой, то день будет тяжелым.

Не испугалась? Тогда читай реальные истории, которые произошли с людьми в этот зловещий день.

Пятница, 13-е: страшные приметы, суеверия и реальные истории
Фото

Midjourney | theGirl

1. Путешествия могут закончиться неприятностями или несчастьем

Именно об этом гласит одна из самых распространенных примет. Согласно ей, путешествия в пятницу, 13-го могут грозить неприятностями и даже опасностью. Если ты все еще сомневаешься в том, стоит ли тебе планировать поездку на эту дату, приведем тебе историю пользователя IAmBabs, размещенную в Reddit:

«Я решила пойти в бар, который находится примерно в 20 минутах езды от моей квартиры. Из-за стройки и из-за того, что я не знала дороги домой (я жила там на тот момент всего около месяца), мне потребовалось некоторое время, чтобы добраться домой.

Когда я наконец добралась, я заметила, что мне пришло сообщение в личку от незнакомца со словами: «Хорошая квартира. Я могу войти?». Я выглянула наружу и увидела какого-то парня, который следовал за мной до дома. Я понятия не имею, как он получил мои данные в соцсети. Я заперла дверь и заблокировала аккаунт этого парня».

Пятница, 13-е: страшные приметы, суеверия и реальные истории
Фото

Midjourney | theGirl

2. Пятница, 13-е — травмоопасный день

Несмотря на то, что осторожной стоит быть не только в пятницу, 13-го, в этот день, явно обладающий странной и пугающей энергетикой, стоит быть в 100 раз внимательнее. А лучше и вовсе воздержаться от поездок в машине, как это сделал пользователь boogaly:

«Меня разбудили сообщения от моей девушки и моего друга. Оба спросили, все ли со мной в порядке. Оказалось, им обоим приснилось, что меня сбил красный грузовик на перекрестке, который я обычно проезжал. Эти двое не были близки, и у меня не было причин подозревать, что они меня разыгрывают. Было правда жутко, что им обоим приснился один и тот же сон, одной и той же ночью, с одними и теми же деталями».

Пятница, 13-е: страшные приметы, суеверия и реальные истории
Фото

Midjourney | theGirl

3. Оставаться в этот день в одиночестве — плохая примета

Лучше провести этот день в компании родителей или подруги. Закупитесь любимой едой, сядьте на диван и включите любимый фильм, если, конечно, ты не хотите оказаться на месте пользователя NoojieWoojie. Вот его история:

«Я остался дома один. Мне позвонили с неизвестного номера, и я услышал в трубке то же самое телешоу, которое смотрел. Я произнес: «Алло», но услышал только собственное эхо. Я подумал, что это был один из тестовых звонков для проверки микрофона, но то, что произошло дальше, меня напугало.

Прямо перед тем, как я положил трубку, я услышал голос, шепчущий: «До свидания… Спокойной ночи». Я уставился на телефон, сбитый с толку тем, что произошло. Потом я снова сказал: «Алло». Помехи и эхо исчезли, все стихло, и неожиданно я услышал в ответ: «Привет». Я положил трубку, выключил телевизор и побежал в постель».

Пятница, 13-е: страшные приметы, суеверия и реальные истории
Фото

Midjourney | theGirl

4. В этот день не стоит веселиться, чтобы не накликать беду

Мы понимаем, как тебе хочется повеселиться, чтобы разогнать страх, но, возможно, это не лучшая идея. Может быть, следующая жуткая история отговорит тебя устраивать многолюдные посиделки в этот день.

«Я был в гостях у своей подруги, и мы убирались после шумной вечеринки. Мы были дома одни, на фоне тихо играло радио. Я добрался до нижнего ящика ее комода, на самом дне которого нашел старый плеер. Несколько минут спустя я заметил, что музыка играет не на радио, и моя подруга выключила его, чтобы понять, откуда идет звук.

Я понял, что музыка раздавалась из разъема старого плеера, поэтому мы решили подключить к нему наушники, и, действительно, музыка раздавалась из него. Пела женщина с приятным голосом, но на непонятном языке, и музыкальные инструменты тоже казались незнакомыми. Мы отключили наушники и открыли плеер. К нашему удивлению, внутри не было не только компакт-диска, но и батареек».

Пятница, 13-е: страшные приметы, суеверия и реальные истории
Фото

Midjourney | theGirl

5. Начинать что-то новое в пятницу, 13-го — плохая идея

Если ты давно хотела найти хобби, провести важное исследование или сменить работу, то лучше отложи это на субботу или на следующую неделю. Уверяем тебя, что после истории каскадера Сэма Пэтча это уже не покажется глупым суеверием.

Смельчак Сэм Пэтч стал известен после прыжка со скалы возле Ниагарского водопада в 1829 году. После он решил повторить свой трюк и спрыгнуть с водопада у реки Дженесси, но выбрал для этого не совсем удачный день, а именно пятницу, 13 ноября.

На месте представления собралось около 10 тысяч человек, и все хотели посмотреть на легендарного прыгуна, однако Пэтчу не было суждено выплыть из реки после прыжка с 38 метров. Каскадера нашли только весной следующего года.

Пятница, 13-е: страшные приметы, суеверия и реальные истории
Фото

Midjourney | theGirl

6. Если выйдешь на улицу в непогоду, то может приключиться несчастье

Любая вылазка из дома в пятницу, 13-го может показаться жуткой, но попросим тебя особенно воздержаться от выходов в плохую погоду.

13 августа 2010 стало несчастливой датой для 13-летнего мальчика. В тот день лил дождь и гремел гром, но это не стало причиной отмены авиашоу, которое проходило в городе Лоустофт (Великобритания). В 13 часов 13 минут вблизи от набережной раздался громкий треск, а после этого посетители заметили, что в мальчика ударила молния. К счастью, парню повезло (если можно так сказать), и он обошелся всего лишь ожогом руки.

Пятница, 13-е: страшные приметы, суеверия и реальные истории
Фото

Midjourney | theGirl

Наш совет — просто веди себя как обычно и не воспринимай приметы всерьез :)

Несчастливые и даже иногда пугающие события могут произойти в абсолютно любой день, и это совсем не зависит от даты или дня недели. В конце концов, не забывай, что каждая пятница, 13-е — это последний рабочий день, а значит, за ней последуют долгожданные выходные :)