Точно так же, как и в поп-музыке, в хип-хопе очень много талантливых исполнителей. Все они яркие, дерзкие и с превосходной дикцией. Ты уже догадалась, что сегодня мы поговорим про рэперов? О да, ты молодец. Поэтому поставь на паузу свою легкую и романтичную попсу и послушай настоящих драконов рэпа в к-попе. Мы начинаем!

11. Марк — NCT 127

Пожалуй, самый универсальный айдол из всей нашей коллекции. Знаешь или нет, но Марк занимает позицию главного рэпера в трех из подразделений NCT: NCT U, NCT 127 и NCT Dream! Благодаря своему обаянию и универсальности в качестве рэпера, ему удается с легкостью подстраиваться под стиль юнитов и удивлять всех своим гармоничным участием в любой из песен. Некоторые из которых он сочиняет сам.

10. I.M. — Monsta X’s

Ведущий рэпер Monsta X обзавелся фанатами еще в шоу на выживание No Mercy. Даже не смотря на то, что он принял участие в нем позднее, чем следовало, парень все равно смог поразить судей и зрителей своим талантом. Ну а потом, в 2015 году, айдол уже дебютировал в составе с Monsta X.

9. Мино — WINNER 

У этого парня есть чему поучиться! Дебютировав в качестве ведущего рэпера WINNER в 2014 году, Мино прославился на международном уровне! Кстати, до дебюта в группе парень участвовал в шоу-выживании Show Me The Money 4, занял второе место и начал успешную сольную карьеру!

8. Бобби — Ikon

Бобби дебютировал ведущим рэпером iKON в 2015 году и с тех пор продолжает упорно трудиться. Он также участвовал в Show Me The Money 3 и победил, заняв первое место и завоевав уважение в качестве хип-хоп и рэп-исполнителя. А еще он очень круто подбирает рифмы и пишет тексты для группы, не забывая в каждую привнести щепотку своего индивидуального стиля.

7. J-Hope — BTS

Сначала мир обратил внимание на J-Hope как на очень талантливого танцора. Собственно, это и привело его в айдолы. Однако, дебютировав в составе BTS в 2013 году, он решил отточить свое мастерство не только в хореографии, но и как рэпер. И теперь Хосока можно назвать одним из ведущих рэп-айдолов в к-попе! Помимо хореографии, Хобби еще пишет музыку и тексты песен для группы, за что всеми глубоко любим и уважаем.

6. Monsta X — Чжухон 

Monsta X была сформирована во время отбора участников на шоу-выживании No Mercy. В течение которого Чжухон был одним из сильнейших соперников! Известный свой дерзостью, рискованностью  и остротой ума, судьи души в айдоле не чаяли. И сегодня, после дебюта в бойзбенде, Чжухон продолжает оттачивать свое мастерство рэпера.

5. Шуга — BTS

Да-да, Шуга тоже известный рэпер! Первоначально он дебютировал в андеграундной хип-хоп группе D-Town и носил имя Gloss. И, дебютировав с BTS в 2013 году, он продолжил формировать наследие бантанов и рэпа, придавая текстам и музыке группы свой фирменный штрих!

4. G-Dragon — BIGBANG

Легендарный лидер и ведущий рэпер BIGBANG G-Dragon начал свой собственный путь как опытный айдол и танцор. Мало того, что он известен своими вокальными данными, во всем мире его также уважают и за чувство стиля и за музыку, которую он сам пишет! Ох, сколько уже наград стоит у него дома на полке.

3. Рави — VIXX

Рави дебютировал в составе группы в далеком 2012 году и с тех пор продолжает поражать своих фанатов талантом и способностями в рэпе! А в 2017 году айдол решил дебютировать как сольный артист, предоставив поклонникам еще больше поводом наслаждаться его творчеством.

2. RM — BTS

Лидер BTS и их ведущий рэпер RM — очень опытный артист! Сначала, как и Шуга, он начинал сою карьеру в андеграундной тусовке и был в составе гуппы Runch Randa. Потом в 2010 году Намджун подписал контракт с Big Hit Entertainment и дебютировал с BTS в 2013 году. С момента дебюта ему приписывают огромный талант не только как рэпера, но и как автора песен, музыканта, композитора и оратора. И мы знаем, что все это истинная правда. ❤

1. Zico 

Даже если ты не очень хорошо знакома с хип-хоп темами, мы уверены, что ты все равно знаешь про Зико. Ведь он невероятно популярен! Как и RM, Шуга и J-Hopе айдол поднялся из андеграунда. Раньше парень носил имя Nacseo, но сменил его на знаменитого Zicо в 2011 года, когда дебютировал в составе Block B. Наравне с его чтением и рифмами, Зико известен как крутой продюсер, композитор, музыкант и модник, конечно же.