Расцветай: 17 вещей с сакурой для фанатов Азии (и розового)

Красивые плодовые деревья — сакуры — уже давно ассоциируются с азиатской культурой. Сколько героев дорам под ними целовалось, никто и не сосчитает. Японцы даже ввели ежегодную традицию любования цветами, настолько их восхищает и вдохновляет непередаваемая прелесть деревьев, чьи кроны по весне окрашиваются в сотни оттенков розового и белого 😍

Расцветай: 17 вещей с сакурой для фанатов Азии (и розового)
Фото
iStock

Изящность цветущей сакуры стала поводом для людей искусства воссоздавать веточки деревьев в своих работах. Художники, дизайнеры одежды, интерьера и других вещей (да даже тату-мастера) — никто не остался равнодушным. Если тату для тебя слишком экстремально, но добавить в свой стиль азиатскую нотку хочется, то скорее листай нашу подборку. Тут ты точно найдешь что-то для себя 👇🏻

На шопперах сейчас можно сделать какой угодно принт, заказать кастом или нарисовать что-то самой. Но если заморачиваться лень, а сакуру хочется добавить в образ хоть в каком-то виде, то эта сумка для тебя. Нам понравилось, какими утонченными получились цветы дерева на этом принте. То, что надо для весны!

Шоппер с цветами сакуры 👜
Реклама. ООО "Яндекс"

Добавить цветущую сакуру в интерьер сейчас не проблема. И вовсе не надо покупать саженец — просто приобрети несколько искусственных веточек и положи их на полки стеллажа или расставь в красивых вазах. Никто не помешает придумать, как сделать из веточек совершенно уникальный элемент дизайна твоей комнаты.

Искусственные веточки сакуры 🌸
Реклама. ООО "Яндекс"

Визуально воссоздать сакуру дома мало, ведь гораздо интереснее почувствовать ее аромат. Если использовать свечи для создания атмосферы, то можно даже закрыть глаза и мысленно перенестись в вечернюю весеннюю Японию. Кто знает, может, ты даже представишь страну Восходящего солнца несколько веков назад, когда свечи заменяли людям свет.

Ароматическая свеча с сакурой 🕯
Реклама. goldapple.ru

Утонченный образ с азиатскими мотивами можно создать всего-лишь одной вещью — этим платьем. Оно состоит на 100% из полиэстера и расшито пайетками, которые будут мягко переливаться при каждом твоем движении. Нежный рисунок цветущей сакуры только добавит тебе притягательности.

Миди-платье с принтом 🥻
Реклама. www.lamoda.ru

Мы, конечно, сказали выше, что делать тату с сакурой — это слегка радикальный способ выражения любви к Азии, но кто запретит нанести временный рисунок на тело? Минималистичные цветы вишни станут элегантным дополнением твоего образа и точно передадут весеннее настроение.

Переводные татуировки сакуры 🎨
Реклама. www.podrygka.ru

В Японии очень популярен рамунэ — местный лимонад, который нужно открыть, протолкнув внутрь бутылки небольшой шарик. У нас можно отыскать даже со вкусом сакуры, так что можно сразу попробовать любимую страну на вкус в необычном формате 🤔

Рамунэ со вкусом сакуры 🥤
Реклама. ООО "Яндекс"

Ты наверняка видела в кино чайные церемонии — мероприятия с множеством традиций и особым этикетом. Конечно, никто не пил на них из привычных нам кружек. Китайцы и японцы использовали пиалы — небольшую посуду без ручек полусферической формы. Эта малышка вмещает всего 100 миллилитров, но отлично подойдет, если ты любишь растягивать удовольствие и использовать чайник для заварки.

Чайная пиала из фарфора 🍵
Реклама. ООО "Яндекс"

Выбор этого товара заявит о твоей заинтересованности Азией, что называется, в лоб. Веер весит полтора килограмма, а его размер в высоту составляет 1,2 метра. Если тебе было нечем закрыть пустое пространство на стене, то это отличный вариант.

Текстильный веер для интерьера 🎍
Реклама. ООО "Яндекс"

Корейская косметика сейчас очень популярна, потому что весь мир оценил ее эффективность. Если ты доверяешь азиатскому качеству, то можешь попробовать пенку для лица. Она очень приятно пахнет и мягко удаляет загрязнения. Экстракт сакуры выравнивает тон кожи, освежает и придает сияние.

Пенка для улучшения тона кожи 💦
Реклама. goldapple.ru

Гораздо приятнее ухаживать за собой, когда интерьер ванной к этому располагает. Внести азиатскую нотку в дизайн помогут стакан для зубных щеток, дозатор для жидкого мыла и мыльница из пластика. Цвет набора не кричаще-розовый, так что не будет визуально раздражать, не переживай.

Розовый набор предметов для ванны с сакурой 🧽
Реклама. ООО "Яндекс"

Мягкое сочетание белого и розового в дизайне белья точно поможет тебе расслабиться перед сном и почувствовать себя уютно. Рисунок цветущих веточек сакуры тут довольно аккуратный, нежный и даже минималистичный. Комплект состоит на 100% из хлопковой ткани — поплина, так что гарантирует комфорт.

Постельное белье с сакурой 🛌
Реклама. ООО "Яндекс"

Мы нашли, чем идеально дополнить предыдущий товар — ароматическое саше для белья с запахом сакуры. Теперь можно не только рассматривать красивые веточки дерева на своем пододеяльнике, но и вдыхать ненавязчивые мягкие нотки цветов вишни. С таким комбо тебя ждут только самые приятные сны.

Саше ароматическое для белья 😍
Реклама. www.podrygka.ru

Японские парфюмеры не могли не вдохновиться цветущими вишневыми деревьями в своей работе. Бренд Masaki Matsushima создал экзотическую парфюмированную воду с запахом вишни, груши и личи. На средних нотках раскроется аромат зеленого гороха, а на нижних — пачули и мускус. Вот уж точно уникальное и запоминающееся сочетание.

Парфюмерная вода с ароматом сакуры 💨
Реклама. goldapple.ru

Для деловых дам, которые всегда носят с собой компактный блокнот этот вариант отлично подойдет. Линованная бумага цвета слоновой кости, кармашек на внутренней стороне обложки, лента-закладка и резинка-застежка — удобно, стильно и функционально.

Розовый блокнот с сакурой 📝
Реклама. www.lamoda.ru

Белый персик, фрезия, цветы вишни фиалки и пиона, амбра и ваниль. Превратить водные процедуры с таким гелем можно практически в медитацию. Средство не сушит кожу и оставляет после себя приятный цветочный шлейф, из-за которого можно даже не пользоваться духами, ведь ты и так будешь неуловимо, но приятно пахнуть. 

Парфюмированный гель для ванны и душа 🚿
Реклама. goldapple.ru

Иногда для настенного веера или даже искусственных веточек сакуры может не быть места. Но не спеши расстраиваться! Добавить цветущую вишню в интерьер можно с помощью наклеек. Они глянцевые и водостойкие. К тому же, если рисунок великоват, то можно аккуратно разделить и составить свою композицию. 

Интерьерная наклейка с сакурой 🏠
Реклама. ООО "Яндекс"

Ну и куда без аниме? Конечно, девочек по имени Сакура довольно много в Японии, но первой в голову приходит шиноби из аниме «Наруто». Тут полное комбо — и Сакура, и розовый цвет. Настоящая мечта коллекционеров и поклонников популярного тайтла 👏🏻

Фигурка Funko POP! с Сакурой из «Наруто» 👊🏻
Реклама. ООО "Яндекс"