Раскрываем карты: где найти скрытые сокровища Мондштадта в Genshin Impact

Вечная проблема многих геймеров в любых играх — отсутствие денег на хотелки: новое оружие, артефакты, скины и прочие радости. Genshin Impact не стал исключением, здесь валютой стали моры, на которые можно не только прикупить разные товары, но и использовать при крафте около 180 предметов и даже оформить на них боевой пропуск.

Получить моры можно проходя задания, убивая монстров, открывая сундуки и участвуя в событиях. Кроме того, игроки продают ненужный инвентарь и выручают деньги за него. Но если продавать уже нечего, а нужная сумма даже за задания не накапливается, то можно разгадать одну из загадок Тейвата и найти скрытые сокровища.

Что такое скрытые сокровища?

Раскрываем карты: где найти скрытые сокровища Мондштадта в Genshin Impact

Скрытые сокровища запрятаны по всему Тейвату. Это дорогостоящие реликвии в поисках которых ты пройдешь настоящее приключение. Головоломки, сопровождающие нахождение скрытых сокровищ будут сложнее, чем при открытии обычных сундуков, но, поверь, они того стоят.

Сами по себе реликвии бесполезны (надеемся, ты не успела случайно ее выкинуть, если нашла раньше), зато их можно продать другим обитателям мира Genshin за очень приличную сумму (например, Линь Лан в антикварной лавке Ли Юэ). Для добычи некоторых сокровищ понадобится персонаж с силой конкретного элемента, где-то придется побороть врага, а где-то — решить загадку. Сейчас подскажем, как заполучить необычные реликвии Мондштадта.

Изысканный сундук в океане

Раскрываем карты: где найти скрытые сокровища Мондштадта в Genshin Impact

Первое сокровище Мондштадта ты найдешь в Долине звездопадов, прямо посреди океана к западу от пика Буревестника. Открыть его довольно легко, ведь сундук с реликвией просто закопан в песок. Настоящий квест — это добраться до сокровища. Можно использовать навык скольжения от пика до маленького острова с сундуком, не тратя всю свою выносливость. Кстати, повысить ее помогут окулусы, преподнесенные Статуе Семи, или веер из красных перьев (5 уровень репутации в Инадзуме).

Игроки, которые завершили сюжетную линию, могут телепортироваться к Статуе Семи в Рито и вызвать Waverider (лодку). Тогда следует плыть мимо мыса Клятвы и Мускусного рифа. Сражаться с монстрами за сокровище не придется, а среди наград за открытие сокровищ есть примогемы, анемо-печати, оружие, артефакты и многое другое.

Роскошный сундук в океане

Раскрываем карты: где найти скрытые сокровища Мондштадта в Genshin Impact

Слава богу (и создателям Genshin), что второе сокровище находится на том же Безымянном острове, так что не спеши с него уходить. Изысканный сундук ты нашла на побережье, а для открытия роскошного придется пройти вглубь острова, на другой его конец. Там ты увидишь каменную арку в океане. Заберись на нее и спрыгни в воду, так как сокровище спрятано в расщелине в стене.

Врагов тут тоже нет, но по острову бродят Стражи Руин, так что будь осторожна. Твое появление в локации разблокирует достижение, а завершение квеста «Время и ветер» даст дополнительные награды. Только учти — прохождение квеста и поиск сокровищ должны быть выполнены за один проход.

Роскошный сундук в Соборе Барбатоса

Раскрываем карты: где найти скрытые сокровища Мондштадта в Genshin Impact

Это сокровище наиболее известно среди игроков, потому что оно было спрятано в Мондштадте с самого выхода игры в 2020 году. Если ты любишь играть за Розарию или Барбару, которые частые гостьи в этой локации, то найти сокровище не составит тебе труда — оно находится на вершине колокольни во дворе собора.

Получение сундука подразумевает не очень сложный квест. Чтобы начать его, прыгни на дальний конец северной части стены. Перед тобой появятся несколько белых колец, светящихся последовательно. Ограничения по времени нет, так что можешь спокойно и уверенно выверять свои движения — заполучить реликвию можно, только ни разу не упав.

Роскошный сундук в домене Штормтеррора

Раскрываем карты: где найти скрытые сокровища Мондштадта в Genshin Impact

Несмотря на очевидное расположение сокровища, многие игроки просто забывают о нем, так как при первом прохождении сюжета в этой локации они сталкиваются с боссом — элементальным драконом Двалином. Ты получишь сундук, если аккуратно заберешься на внешний купол домена Trounce.

Сундук особо и не прятали, надеясь, что дракон отвлечет от сокровища, так что реликвия находится в небольшой арке, которую легко найти. Не спеши покидать локацию, когда откроешь сундук — тут есть еще один приятный бонус. Если ты проберешься по внутренней стороне колонн, которые образуют эту арку, то найдешь анемокулус. Приятная плюшка, верно?

Роскошный сундук между горами и пиком Буревестника

Раскрываем карты: где найти скрытые сокровища Мондштадта в Genshin Impact

Это сокровище очень редкое, потому его сложно заметить из-за масштаба карты мира. Как удачно, что мы сейчас расскажем тебе, где именно его найти. Придется отправиться в одну из крайних точек Мондштадта — Город свободы. Повезло, что сундук расположен на виду, и кроме удаленности от центра карты его ничто не скрывает.

Между горами и мысом Буревестника есть водопад. Сундук находится на вершине колонны прямо перед ним. Прыгни на скалу рядом с водопадом и дойди до платформы с сундуком. Секретным это сокровище делает именно его расположение, так что никаких головоломок и битв с врагом тебя здесь не ждет, можешь выдохнуть.