Раздражения, отбой: как выбрать лучший вид эпиляции для зоны бикини
Фото
Getty Images

Удаление волос — особенный процесс для каждой девушки. Так хочется выглядеть идеально, без единого волоска! Но сама процедура иногда доставляет ужасный дискомфорт. Неужели красота действительно требует только жертв? Давай разберемся, как же убрать все ненужное в самой чувствительной зоне — бикини. При этом не разорить кошелек и не заплакать от боли! Оказывается, такие эффективные способы реально существуют.

Какую лучше делать эпиляцию в зоне бикини?

Раздражения, отбой: как выбрать лучший вид эпиляции для зоны бикини
Фото
kylieswim

Этот вопрос очень индивидуален. Каждая из нас отличается: кто-то вообще не почувствует боли от электроэпиляции, кому-то достаточно раз в месяц ходить на шугаринг.  Выбрать фаворита не так уж просто. Главное — доверься своим ощущениям. И найди мастера, с которым будет комфортно. Тогда результат не заставит себя ждать!

Изучи популярные методы:

  • Бритва поможет быстро избавиться от волос, но вызовет раздражение, да и эффекта хватит лишь на день. Лучшим такой метод точно не назовешь.

  • Крем для депиляции избавит от волос, но на короткий срок. А еще он может неприятно пахнуть и вызвать аллергию. Не самые приятные последствия.

  • Воск  в домашних условиях доставит много боли. Самостоятельно процедуру лучше не повторять, девчонкам с низким болевым порогом и вовсе отказаться.

Раздражения, отбой: как выбрать лучший вид эпиляции для зоны бикини
Фото
kylieswim

К лучшим методам отнесем шугаринг, воск, фотоэпиляцию, элос-эпиляцию и лазерную эпиляцию. Дальше выбор за тобой. Аппаратные методики избавят от ненавистной растительности на долгое время, но при этом имеют список противопоказаний. Перед процедурой узнай про них у косметолога, взвесь все плюсы и минусы, а после отправляйся в мир гладкого бикини. Воск или шугаринг не избавят от волосков навсегда, зато исправят ситуацию на какое-то время. Срочно нужно убрать ненужный мех – смело записывайся на сахар или воск!

Как сделать французское бикини?

Раздражения, отбой: как выбрать лучший вид эпиляции для зоны бикини
Фото
chanelmckinsie

Французское бикини представляет собой что-то между глубоким и обычным бикини. Спереди и сзади в интимной зоне остается небольшая полоска, все остальные волосики — убираются. Такой вариант подойдет девушкам, которые любят необычность во всем, но при этом стремятся к минимализму.

Если от природы у тебя нет волос сзади, то французское бикини также идеально подойдет, так как не будет затрагивать ненужные поверхности. В домашних условиях тяжеловато добраться до всех участков и сделать идеальную ровную полоску, а бритва и вовсе может вызвать врастание волосков. Поэтому обращайся в салон за услугой, чтобы почувствовать себя настоящей француженкой.

Перед процедурой можешь сделать легкий пилинг или проскрабировать кожу специальным средством, чтобы удалить омертвевшие клетки. Лучший помощник французского бикини — воск или сахарная паста. Прояви индивидуальность даже в самом тонком вопросе депиляции, а про бритву вовсе забудь!

Что такое голливудская эпиляция?

Раздражения, отбой: как выбрать лучший вид эпиляции для зоны бикини
Фото
cassdimicco

Хочешь ощутить себя звездой Голливуда? Тогда избавься от всех волос в зоне бикини. Удаление ненужного груза спереди и сзади — вот, что подразумевает голливудская эпиляция. Радикально, зато практично. И не надо переживать, что где-то будет торчать лишний волосок.

Самостоятельно повторить излюбленную методику западного шоу-бизнеса будет трудновато. Придется выгибаться в странные позы. И то не факт, что такая йога поможет 😅 К постепенному результату тебя приведет лазер, а в краткие сроки поможет уложиться воск или шугаринг. Останется выбрать — начать готовиться к сезону купальников заранее или избавиться от всего и сразу?

 Зачем оставляют волосы в зоне бикини?

Раздражения, отбой: как выбрать лучший вид эпиляции для зоны бикини
Фото
sofiarichiegrainge

Рисунки на лобке — дело необычное. Но некоторые дамы готовы проявить свой креатив даже в вопросах эпиляции. Вырисовывать каких-нибудь зайчиков — действительно оригинально. Но небольшие рисунки в стиле французской эпиляции — норма. Никто не удивится, если в салоне ты попросишь оставить небольшую полоску. Обычно это делают девушки, которые не привыкли к полному обнажению нежной зоны. А еще милый дизайн добавит «перчинки» в вашу жизнь с партнером. Кто сказал, что его не заводит каждый твой волосок? 😏

Некоторые леди уверены, что сохранение кудряшек помогает им разнообразить сексуальную жизнь. Ведь лобковые волосы участвуют в производстве феромонов. Получается, что привлекают противоположный пол. Неважно, захочешь ли ты оставить незамысловатый рисунок или избавишься от ненавистных волос вовсе, ведь твое тело — твое дело. И ты можешь выглядеть так, как хочешь от макушки до кончиков пальцев на ногах 💗

Чем лучше делать глубокое бикини: воском или шугарингом?

Раздражения, отбой: как выбрать лучший вид эпиляции для зоны бикини
Фото
roseinc

Обе процедуры идеально подойдут для удаления волос в зоне бикини. Так можно быстро избавиться от мохнатости, а под чутким присмотром мастера еще и безболезненно. Но в чем же их отличие? И кто поможет больше: сахар или воск?

Во время шугаринга мастер нанесет специальную пасту, а после удалит ее вместе с волосками. Быстро, гладко, гипоаллергенно. Возможно, болезненно.

Во время ваксинга вместо пасты используют нагретый воск. Гладко, красиво, но не подойдет дамам, страдающим варикозом, а еще может быть неприятно из-за боли.

Выбор опять за тобой, но чаще девушки предпочитают шугаринг, он менее болезненный и  добавит крутой эффект скрабирования!

Почему при бритье зона бикини раздражается?

Раздражения, отбой: как выбрать лучший вид эпиляции для зоны бикини
Фото
Фото из социальной сети Блейк Лайвли

Еще не отказалась от бритвы для бикини? Пора бы. Бритье может привести к вросшим волоскам и, конечно же, ненавистному раздражению. Зуд и покраснения — совсем не подходящие компаньоны для купальника. При депиляции бритвой повреждается верхний слой кожи, что приводит к сухости и шелушениям.

А отрастающие волоски взывают зуд, покраснения и царапины. Чаще кожа воспаляется в летний период, когда повышено потоотделение. Внедри этим летом еще одну полезную привычку — откажись от бритвы и добейся гладкости без раздражений!