Рецепт безе-призраков на Хэллоуин
Фото
Getty Images

Ищешь рецепты прикольных угощений на Хэллоуин? Есть идея! Попробуй приготовить этих милашек-призраков. Ничего сложного: это обычное безе, украшенное шоколадом. Тебе потребуется минимум ингредиентов, процесс приготовления не займет больше пары часов, а гости вечеринки будут в восторге!

Ингредиенты (на 20 призраков):

  • 2 яйца

  • 75 г сахара

  • 10 г сахарной пудры

  • 1 квадратик темного шоколада

🕛 Время приготовления: 1,5-2 часа

Рецепт безе-призраков на Хэллоуин
Фото
Getty Images

Рецепт

  1. Разогрей духовку до 100°C.

  2. Отдели белки от желтков и начни взбивать белки миксером.

  3. Когда белки загустеют, начинай добавлять сахар и сахарную пудру, не прекращая взбивать смесь. Продолжай, пока она не станет однородной и блестящей.

  4. Заполни получившейся массой кондитерский мешок и выдави будущих призраков на пергамент для выпечки. Старайся придать им конусообразную форму.

  5. Поставь безе в духовку минимум на 1,5 часа (можешь увеличить время до 2 часов). После выпекания достань их из духовки и дай остыть.

  6. Растопи шоколад и с помощью зубочистки нарисуй на каждой безешке рожицы, от которых будет бросать в дрожь 😈 Дай волю фантазии!

  7. Можешь угощать гостей ;)

Совет: Если ты хочешь, чтобы призраки получились ультрабелыми и хрустящими, ты можешь увеличить время приготовления до 3 часов, снизив температуру духовки до 80 ° C.