Ретроградный Сатурн в 2022 году: когда будет и что нельзя делать в это время 🪐
Фото
Canva

Ретроградный Меркурий подходит к концу, но не спеши расслабляться! На смену к нему приходит более жесткий и беспощадный Сатурн, который может как научить тебя многому, так и принести много негатива в твою жизнь. Для того чтобы избежать последствий, придется играть «по правилам» этой планеты. Отнесись к ним серьезно, ведь ретроградный Сатурн некоторые астрологи называют «злым», а все потому, что к нему нужен особый подход!

Ретроградный Сатурн в 2022 году: когда будет и что нельзя делать в это время 🪐
Фото
Canva

Что такое ретроградный Сатурн?

Ретроградность — астрономическое явление, при котором кажется, что планета начала движение в обратную сторону с иной, нетипичной для нее скоростью (если смотреть на небо с Земли), хотя это не так. В действительности ретроградного движения не существует — это оптическая иллюзия, которая происходит при наблюдении за планетой с Земли.

А вот в астрологии считается, что ретроградность оказывает влияние на жизнь каждого человека. Что касается именно Сатурна, то он символизирует жестокого и властного отца, который воспитывает своих детей деспотичными методами. И, конечно же, наказывает за малейшее непослушание и ошибку. Сатурн часто винят во всех бедах, внезапно свалившихся на голову человека: проблемы со здоровьем, аварии и катастрофы, неприятные инциденты — примерно так проявляется энергия планеты.

Сатурн — это кармическая планета-учитель, главный смысл его уроков заключается в том, чтобы научить людей действовать более сконцентрировано и организованно, принимать решения медленно и спокойно, сохраняя хладнокровность ума. Да, он учит всему этому достаточно жестокими методами, но зато действенными!

Ретроградный Сатурн в 2022 году: когда будет и что нельзя делать в это время 🪐
Фото
Canva

В 2022 году ретроградный Сатурн будет с нами с 5 июня по 23 октября

Не удивляйся тому, что в этот период ты будешь чувствовать уныние, апатию и чрезмерную серьезность. Несмотря на это, тебе придется взять себя в руки, ведь Сатурн привлечет внимание к таким сферам, как работа и карьера. А еще в этот период активируются кармические ситуации, которые требуют проявления терпения и собранности в их решении.

Сатурн отвечает за накапливание личного опыта. Так что готовься: скоро ты увидишь результаты тех поступков, которые совершала ранее. Особенно если они играли для тебя важную роль. Последствия могут оказаться как хорошими, так, к сожалению, и плохими.

Если ты веришь в реинкарнацию, то должна знать, что именно во время ретроградного Сатурна придется отвечать за ошибки прошлой жизни. Придется все старое подвергнуть строгой переоценке и стараться исправить старые ошибки, промахи и заблуждения. В это время от тебя требуется особое упорство, настойчивость, серьезность, решительность и терпение. Сама судьба принуждает вернуться к своим старым делам, и до их осуществления не приступать к новым. Нужно оказать более серьезный подход к любому делу из прошлого, показать умение завершать дела, доводить их до конца, как бы трудно не было. Для этого придется менять свое поведение, свой подход и свои методы. Отказаться не только от робости и застенчивости, но также и от наглости, грубости, своеволия, своенравия и от различных капризов и прихотей. Теперь нужно прислушиваться к своей совести.

Ретроградный Сатурн в 2022 году: когда будет и что нельзя делать в это время 🪐
Фото
Canva

Что нельзя делать во время ретроградного Сатурна

  1. Бросаться в какие-то дела, внимательно не обдумав все последствия. Чтобы лишний раз не растрачивать энергию, найди время, когда ты можешь сесть, все обдумать и сосредоточиться лишь на основных моментах.

  2. Торопиться с делами. Воспользуйся этим периодом, чтобы поразмыслить о духовных вещах, самореализации и выполнении предназначения. Помни, Сатурн поощряет глубокий самоанализ! Чтобы стать сильнее и накопить внутреннюю энергию, найди время для себя. Это может стать ключом к решению многих проблем!

  3. Впадать в меланхолию. В этот период тебе будет казаться, что ничего не имеет смысла. Сатурн будет заставлять тебя опускать руки, но нужно отбросить все плохие мысли и бороться с унынием! Убеждай себя в том, что все, что ты делаешь — это для тебя и для твоего счастливого будущего. Мысли позитивнее! Иначе уныние может перерасти в депрессию.

  4. Нарушать закон. Конечно, это нельзя делать и в любые другие дни. Помни, что все плохое может вернуться.

  5. Тратить деньги на безделушки. Несколько раз подумай перед тем, как что-то купить. Бесполезная вещь не принесет тебе никакой радости и, скорее всего, быстро сломается.

  6. Ссориться с окружающими. Любое обидное слово, сказанное в сторону другого человека, может оказать негативное влияние и на твою жизнь. Мы знаем, что это тяжело, но лучше держать себя в руках.

  7. Просить о помощи у других. Тебе будет казаться, будто ты не справляешься с поставленной задачей, но это не так! Ретро-Сатурн лишает людей уверенности в себе, но делает это на ментальном уровне. Именно поэтому астрологи рекомендуют как можно чаще фокусироваться на не проблемах и ошибках, а помнить о своих личных достижениях, чтобы планета не взяла разум под контроль.

  8. Употреблять много алкоголя. Есть вероятность, что это пагубно повлияет на здоровье. Особенно это касается мужчин, поэтому лучше предостеречь своих знакомых представителей мужского пола.

Ретроградный Сатурн в 2022 году: когда будет и что нельзя делать в это время 🪐
Фото
Canva

Что нужно делать при ретроградном Сатурне

  1. Слушать знаки Вселенной. Она будет всячески тебе намекать на ошибки, которые ты совершаешь, поэтому в этот период стоит быть очень внимательной.

  2. Адаптироваться к неприятностям. Неурядицы могут приходить буквально из ниоткуда. Негативно влияют на жизнь не они сами, а последствия бездействия и страхов. Учись привыкать к новым условиям, а не менять их. Идти против мира и Сатурна очень невыгодно с точки зрения затрат энергии.

  3. Отдавать долги. Если ты кому-то что-то должна, то лучше как можно быстрее расплатиться по счетам.

  4. Сознательно в чем-то себя ограничивать. Если ты по доброй воле не захочешь сделать это, то, скорее всего, кто-то или что-то насильно заставит это сделать. Желание ограничить будет исходить от родителей, начальника, государства, и от тех, кто может оказать на тебя влияние и давление.

  5. Общаться с опытными людьми и с теми, кто более старше по возрасту. Они могут поделиться с тобой как хорошим, так и плохим жизненным опытом, который в дальнейшем поможет не совершать ошибки.

  6. Ухаживать за своей кожей. Сатурн — это планета старости и сухости. Может показаться, что до старости нам всем, конечно же, еще далеко, но есть такой термин, как фотостарение. Это преждевременное старение кожи, вызванное действием лучей Солнца, причем неважно в городе ты живешь. Лучше лишний раз перестраховаться и защитить кожу.

🪐 Сатурн — планета-покровитель рожденных под созвездием Козерога, поэтому представители этого знака особенно остро чувствуют на себе влияние этого небесного тела. Если ты Козерог и будешь вести себя так, как требует планета, то период ретроградности может не только закончиться без потерь и негативных потрясений, но и повлиять на твою дальнейшую жизнь самым благотворным образом.

Подписывайся на theGirl!