Рианна богаче Тейлор Свифт? Forbes опубликовали список самых богатых знаменитостей 2024 года
Фото

theGirl

Кого-то списки главных богатеев нашей планеты вводят в депрессию и заставляют задуматься о смысле своего существования, других же — вдохновляют и мотивируют. Сегодня Forbes назвали имена самых обеспеченных знаменитостей 2024 года, поэтому, вооружившись вторым подходом, предлагаем тебе с ними познакомиться, зарядиться денежной энергией и обозначить точку, к которой ты будешь стремиться 😄 Да-да, мы уверены, что когда-то в этот список можешь попасть и ты.

Рианна богаче Тейлор Свифт? Forbes опубликовали список самых богатых знаменитостей 2024 года
Фото

Соцсети Ким Кардашьян

На верхушке рейтинга оказался создатель «Звездных войн». На своей фантастической франшизе, а также продаже Disney своей киностудии LucasFilm он заработал целое состояние, которое останется его внукам и даже еще домашним питомцам хватит (Шупетт, привет!) — 5,5 млдр. долларов. За ним — Стивен Спилберг (4,8 млрд.), Майкл Джордан (3,2 млрд.), Опра Уинфри (2,8 млрд.) и Джей Зи с 2,5 миллиардами, заработанными на продаже 50% своей доли в бренде шампанского Armand de Brignac компании LVMH, а также доли в D’Usse to Bacardi, Uber и Block. В общем, инвестор из него хоть куда. Ждем курсы?

Ким Кардашьян далеко не ушла — она на 6-й строчке с 1,7 млрд. долларов. В этом ей конечно же, помогли фэшн-бренд SKIMS и бьюти-империя KKW Beauty. Кайли на удивление в этом списке не оказалось и, кажется, после этой новости в списке любимчиков Крис Дженнер она опустилась на одну строчку 😄

Рианна богаче Тейлор Свифт? Forbes опубликовали список самых богатых знаменитостей 2024 года
Фото

Соцсети Рианны

Самой же богатой певицей была названа Рианна (1,4 млрд.). Хотя сейчас она уже поменяла свой фокус с музыки на построение бьюти-бизнеса — Fenty Beauty и Savage X Fenty — и певицей ее назвать трудно, как бы прискорбно это ни звучало 🥲. Но именно это ей помогло потеснить Тейлор Свифт, у которой на счету всего каких-то 1,1 миллиард, заработанный не без помощи «The Eras Tour». Она, кстати, стала первым человеком, попавшим в список благодаря лишь заслугам в сонграйтинге и концертной деятельности.

С полным списком можешь ознакомиться ниже:

1) Джордж Лукас (5,5 млрд долларов)

2) Стивен Спилберг (4,8 млрд.)

3) Майкл Джордан (3,2 млрд.)

4) Опра Уинфри (2,8 млрд.)

5) Джей-Зи (2,5 млрд.)

6) Ким Кардашьян (1,7 млрд.)

7) Питер Джексон (1,5 млрд.)

8) Тайлер Перри (1,4 млрд.)

9) Рианна (1,4 млрд.)

10) Тайгер Вудс (1,3 млрд.)

11) Леброн Джеймс (1,2 млрд.)

12) Мэджик Джонсон (1,2 млрд.)

13) Дик Вульф (1,2 млрд.)

14) Тейлор Свифт (1,1 млрд.)