Римский гороскоп: какая ты птица по знаку зодиака

В Древнем Риме тоже верили в гороскопы. Конечно, он у них был построен по-своему, и ориентировался не на привычных тебе животных и созвездия, а на месяцы и птиц, что их символизировали. Получается, что так или иначе, но твой месяц рождения подскажет, какая птица покровительствует тебе. Представь, что певуньи и хищники могут стать твоими хранителями. Скорее смотри, кто именно!

Феникс — Январь

Римский гороскоп: какая ты птица по знаку зодиака
Фото
Canva

В классической мифологии эта птица проживала более 5 веков в пустыне, прежде чем сгорала и перерождалась. А в январе, как ты знаешь, на Западе празднуется начало нового года, так что все логично. Сама по себе эта волшебная птица отождествляется с солнцем, удачей, процветанием и мудростью. Люди, которым покровительствует феникс, всегда стремятся к знаниям и новым открытиям, они не боятся рисковать. В отношении близких они самоотверженны и чисты, их намерения направлены на помощь и поддержку.

Дятел — Февраль

Римский гороскоп: какая ты птица по знаку зодиака
Фото
Canva

Не думай, что эта птица просто делает «тук-тук» и все тут. Существует одно интересное поверье: спроси у дятла, сколько тебе отмерено жить, и считай количество постукиваний его клюва о дерево. В древние времена дятлы ассоциировались с помощью высших сил и процветанием. Некоторые культуры также называли дятла символом трудолюбия, силы и упорства. Действительно, люди, рожденные в феврале, готовы на многое, чтобы достигнуть желаемого. Они дальновидны, но немного замкнуты, постоянно заняты собственными мыслями.

Ласточка — Март

Римский гороскоп: какая ты птица по знаку зодиака
Фото
Canva

Такая красивая и сладкоголосая птица 🥰 Тебе очень повезло. Ласточки покровительствуют людям с хорошей интуицией и вниманием к деталям. Наш гороскоп римский, но вот древние греки ласточек тоже любили, и считали, что те приносят удачу морякам. В большинстве культур ласточки хранят в своих крыльях надежду и успех во всех начинаниях. Храбрецам эти птички всегда подскажут, какой риск имеет смысл. Если на твоей даче ласточки совьют гнездо, то можешь быть уверена — твоя семья в безопасности.

Сокол — Апрель

Римский гороскоп: какая ты птица по знаку зодиака
Фото
Canva

Апрельские ребята не признают поражений. Они стремятся выйти из любой ситуации с маленькой победой. Отстаивать свои права им приходиться постоянно, но это вряд ли можно счесть проблемой. Для таких упрямцев лучшим покровителем станет сокол, птица, которая символизирует вдохновение, желание доминировать. Она стремиться к свободе, летая высоко в небе. Люди тоже этого хотят, пускай и в переносном значении. Рожденные в апреле не бесстрашны, но используют страхи, чтобы ставить себе новые цели.

Фазан — Май

Римский гороскоп: какая ты птица по знаку зодиака
Фото
Canva

Рожденные в мае снаружи кажутся теми еще экстравертами, но внутри они чувствительные и консервативные люди. С другой стороны, лицемерами они никогда не будут, мораль для них не пустой звук. По жизни майские люди верны своей семье, стремятся к тому, чтобы она процветала в любви и достатке. Таким людям покровительство оказывают фазаны, способные сливаться с окружением, чтобы добыть себе пропитание и спрятаться. Они всегда очень внимательны, не дают сбить себя с толку.

Пеликан — Июнь

Римский гороскоп: какая ты птица по знаку зодиака
Фото
Canva

Эта птица, может, и не самая красивая из всех, зато ее поведение и символизм крайне занимательны. Несмотря на свое желание побеждать в охоте, пеликан крайне семейное животное, готовое до конца заботиться о своем потомстве. В древности ходили легенды о том, что пеликан были готовы пожертвовать своей кровью, чтобы прокормить птенцов. Они прекрасно работают в команде, как и люди, которым они покровительствуют. А еще у них большой аппетит, так что не стесняйся стремиться к тому, чтобы у тебя было все, чего ты хочешь!

Павлин — Июль

Римский гороскоп: какая ты птица по знаку зодиака
Фото
Canva

Да, павлины… Крайне красивые самцы и не такие привлекательные самки. Может, немного самодовольные с виду, но в легендах они символизировали все самое лучшее: благородство, уважение, честь, любовь и красоту. Эти птицы часто становились питомцами знати. Люди, рожденные в июле, берегут свою честь, не хотят лгать и обманывать, они ценят каждое свое слово. Они не боятся демонстрировать свою привлекательность, знают, что подчеркнуть во внешности, чтобы понравиться.

Голубь — Август

Римский гороскоп: какая ты птица по знаку зодиака
Фото
Canva

До сих пор голубей считают символами мира и доброты. Голуби — одни из первых птиц, прирученными людьми, а рожденные в августе всегда стремятся быть частью общества, помогать ему. Они сопереживают мировым проблемам, трепетно следят за новостями. Их неравнодушие поражает. В своем стремлении к справедливости такие люди обязательно дойдут до конца. Иногда ты думаешь, откуда в них столько сострадания? Как они могут прощать даже самых провинившихся?

Журавль — Сентябрь

Римский гороскоп: какая ты птица по знаку зодиака
Фото
Canva

Такие изящные, такие грациозные… Журавлиные стаи привлекают взгляд, ими невозможно налюбоваться. Их гармоничный образ соответствует людям, рожденным в сентябре. Во всем, чем бы не занялись, они будут внимательны, гармоничны, неторопливы. Эти люди знают, что без труда рыбку из пруда не вытащить 😉 Также журавль помогает своему подопечному оставаться открытым ко всему новому, не осуждать чужие взгляды и находить смысл даже в самых сложных загадках. Журавли учат их тому, что за уважение к себе его же нужно отдавать взамен.

Лебедь — Октябрь

Римский гороскоп: какая ты птица по знаку зодиака
Фото
Canva

Одна из самых красивых и популярных птиц в мире, о которой сложили немало легенд. Они изящны и преданны своим избранникам. Октябрьские люди невероятны в любви, они кажутся идеальными бойфрендами и девушками. И это, пожалуй, правда — они готовы дарить свое добро и внимание без оглядки. На своем жизненном пути эти люди встретят немало возлюбленных, но в глубине души они ищут того самого человека, с которым смогут дойти до конца. Покровительство лебедя не позволит тебе отступиться от своих желаний и повысит твою самооценку.

Ястреб — Ноябрь

Римский гороскоп: какая ты птица по знаку зодиака
Фото
Canva

Люди, рожденные в ноябре, имеют все шансы стать теми, к кому будет прислушиваться весь мир. Они умны, знают, как найти подход к людям, не боятся выйти из своей зоны комфорта. Как и ястребы, ноябрьские именинники могут в любой стране мира найти себе уголок. Эти птицы становились героями многих легенд, символизируя собой скрытые послания, интеллект и предостережения сверху. С такими покровителями люди этого месяца не позволят эмоциям взять верх над их разумом. За ними готовы следовать те, чье доверие они заслужили.

Орел — Декабрь

Римский гороскоп: какая ты птица по знаку зодиака
Фото
Canva

У тех, кто отмечает день рождения в декабре, откуда-то всегда берутся силы, даже в самые сложные времена. Они большие оптимисты, но это подкреплено стремлением к порядку и смыслу. При этом декабрьские люди крайне творческие натуры, у них всегда в голове скрывается множество интересных идей. Это гармонично сочетается в их натуре с желанием все систематизировать. Орел принесет своим подопечным ту гармонию и баланс, которые они так жаждут.