Полнолуние 27 апреля имеет романтичное название — Розовая Луна. К сожалению, по-настоящему розовой Луна не станет. Такое название связано с тем, что даты апрельского полнолуния совпадают с периодом весеннего цветения, в особенности сакуры.

Но есть и другая причина — Суперлуние, проходящее в те же даты. Это время, когда спутник Земли максимально близко находится к планете. Луна будет казаться больше и ярче, а из-за астрономических особенностей приобретет кроваво-красный оттенок.

Когда наступит Розовая Луна и сколько продлится

Наблюдать Розовую Луну можно 27 апреля 2021 в 06:33 по московскому времени. Суперлуние начнется в тот же день и продлится 3-4 дня.

Розовая луна: что это, когда наступает и как повлияет на все знаки зодиака
Фото
Getty Images

Красная и розовая Луна считалась плохим знаком у наших предков. Считалось, что в этот период небеса гневались на людей, а потому не советовалось начинать новых дел. Энергия Суперлуния может как придать сил, так и забрать их.

Розовая луна 2021: что можно и чего нельзя делать

Событие произойдет, когда Луна будет находится в знаке Скорпиона. Это положение считается неудачным для новых начинаний. Влияние водного знака ощутят все, в особенности представители противоположных стихий — Огня и Земли. В этот период лучше не предпринимать важных решений и не идти на поводу у эмоций.

Розовая луна: что это, когда наступает и как повлияет на все знаки зодиака
Фото
Getty Images

В этот период возрастает тревожность: важно сохранять самообладание и быть в согласии с внутренним моральным компасом.

Водные и воздушные знаки зодиака могут в этот период рискнуть и победить. Соглашаться на авантюры стоит, если ты уверенна в запасном плане.