С праздником, соня: подборка классных масок, постельного белья и ароматов для сна
Фото
iStock

Стоит ли напоминать, что сон — очень важная часть нашей жизни? Правильный режим хорошо влияет на твое здоровье и настроение, но соблюдать его не всегда получается (понимаем, мы и сами такие). Тем не менее, отдыхать нужно уметь. И если времени на сон особо нет, то мы подскажем, как получить максимум расслабления даже за короткое время.

Большую роль играет хорошее постельное белье, на котором тебе будет удобно и приятно спать, а сделать погружение в страну грез более глубоким помогут аромамасла. О любителях дневного отдыха мы тоже не забыли и нашли очень милые и красивые масочки для сна. Выбирай, что тебе нравится больше и вперед спать 👇🏻

Не отказывай себе в удовольствии начать новый сезон года с обновления любимой кроватки. И пусть на улице еще лежит снег, ничто не помешает первым цветам появиться у тебя на подушке. Говорят, светлые цвета (а особенно белый) помогают быстрее расслабиться, а еще гарантируют спокойный и приятный сон. Достаточная причина прикупить этот комплект, как думаешь? Кстати, в его составе 100% хлопок.

Весеннее постельное белье 💐
Реклама. ООО "Яндекс"

Если своего питомца у тебя нет, то никто не запретит завести его хотя бы в виде рисунков. На твоей подушке и одеяле будет много-много пушистиков: и белые, и черные, и рыжие. Но не думай, что все так сдержанно и просто, ведь это белье с сюрпризом. Изнанка пододеяльника и простынь — яркого морковного цвета. Оно точно добавит красочности твоим снам.

Милое постельное белье с зайчиками 🐰
Реклама. ООО "Яндекс"

Как маленькое черное платье станет изюминкой гардероба, так и черное постельное белье отлично впишется в твой стиль, если ты обладаешь хорошим вкусом и стремишься к сдержанности. Глубокий черный погрузит тебя в сон без сновидений, а иногда это то, что нужно, чтобы разгрузить нашу голову. Комплект состоит из хлопка и полиэстера, а пододеяльник застегивается на молнию. Удобно!

Черное постельное белье для любительниц монохрома 🖤
Реклама. ООО "Яндекс"

Менять комплекты в зависимости от настроения — задачка не из простых: и одеяло заново запихивать в пододеяльник, и простынь заправлять… В общем, процесс не способствует расслаблению. Зато можно приобрести двустороннее постельное белье и не заморачиваться. Захочешь, выберешь темную сторону, захочешь — светлую. А если стремишься к балансу, то можешь комбинировать цвета (Инь-Янь же не просто так придумали).

Двустороннее черно-белое постельное белье ✨
Реклама. ООО "Яндекс"

Шедевр Ван Гога в твоей кровати — это ли не предел мечтаний? Пожалуй, самый красивый комплект в подборке, а также самый яркий. Если у тебя на стене когда-то висел ковер, и ты любила разглядывать его узоры перед сном, то сейчас привычку детства можно вспомнить, рассматривая свое одеяло. Наверняка такой принт даст возможность мирно помечтать о чем-то приятном и насладиться хорошими снами.

Постельное белье с принтом «Звездная ночь» 🌌
Реклама. ООО "Яндекс"

Если яркие маски тебе не нравятся, но и совсем простые кажутся скучными, то есть классный вариант — однотонная черная маска с кошачьими ушками. Отличный вариант для стильной theGirl, которая хочет быть красоткой даже во сне. Верх маски из хлопкового бархата, а внутри тебя ждет приятная мягкость шелка. Вот что точно гарантирует тебе комфортный отдых.

Маска для сна в форме черного кота 🐈
Реклама. ООО "Яндекс"

Эти пушистые ленивые мишки такие милые, когда спят! Неудивительно, что кто-то решил воплотить их в маске для сна. Думаем, этот вариант подойдет для тех, кто любит подольше поваляться в кровати и позволить себе немного полениться. Маска на широкой резинке не будет доставлять тебе дискомфорт и подарит самые сладкие сны.

Фигурная маска для сна «Панда» 🐼
Реклама. ООО "Яндекс"

Главный комфортыш вселенной Хаяо Миядзаки станет отличным защитником твоего отдыха. Яркий рисунок снаружи не будет отвлекать от собственных грез, ведь внутри маска черного цвета. Кто знает, может, в своем сне ты даже попадешь в гости к Тоторо, и вы вместе будете гулять в живописном саду. Звучит, как классная сказка.

Маска для сна с принтом «Мой сосед Тоторо» 🐰
Реклама. ООО "Яндекс"

Отличное чувство юмора у человека не отнять, даже если он спит. Эта плюшевая маска по форме повторяет глаза знаменитой забавной лягушки Пепе. Они объемные и могут закрываться, оставаться открытыми или даже подмигивать по твоему желанию. Кстати, сама резинка тоже обита тканью, так что мягкость гарантирована.

Мемная маска для сна 💤
Реклама. ООО "Яндекс"

Технический прогресс добрался и сюда. Теперь не обязательно засыпать в наушниках или путаться в проводах, если ты хочешь полностью отключиться от мира и ничего не слышать. Широкая маска из плотного текстиля и хлопка не пропустит свет, который мешает спать, а функция наушников поможет заснуть даже в транспорте. Особенно круто взять такую в долгий перелет или путешествие на поезде с шумными попутчиками.

Маска для сна со встроенными Bluetooth-наушниками 😴
Реклама. ООО "Яндекс"

Запах лаванды считается одним из лучших для расслабления и спокойствия. Он помогает настроиться на комфортный отдых и выкинуть все тревоги из головы. Вырастить дома лаванду или купить букетик засушенных цветов, конечно, можно, но гораздо проще получить насыщенный аромат с помощью масел. Отлично подойдет, если во сне ты хочешь отправиться в Прованс.

Лавандовый ароматизатор воздуха с палочками 💜
Реклама. goldapple.ru

Большинство сортов жасмина начинают цвести только летом, а жаль, ведь запах их цветов очень приятный, свежий и помогает почувствовать спокойствие и умиротворение. Хорошо, что тебе лета ждать не придется, ведь мы нашли классные жасминовый диффузор для дома, чтобы сделать твой сон еще слаще.

Интерьерный диффузор с жасмином 🌸
Реклама. www.podrygka.ru

Свежий хвойный запах можжевельника легко перенесет тебя в мир диких скандинавских лесов, а нотки шафрана и грейпфрута добавят сочности и загадочности индостанского Кашмира. Вот такой интересный и волнующий контраст запахов. Но не переживай, аромат не будет тяжелым и резким, вы ведь хотим, чтобы твой сон был умиротворенным.

Ароматический диффузор с можжевельником 🌳
Реклама. goldapple.ru

В этом аромате собралось прекрасное успокаивающее комбо. Считается, что запах розы и пачули так же хорошо влияет на сон, как и лаванда. Эти духи уже более насыщенные, зато будут обволакивать тебя во время отдыха и помогать поглубже погрузиться в сновидения.

Интерьерные духи с розой, пачули и грейпфрутом 🍊
Реклама. www.podrygka.ru

Любительницы древесных запахов точно оценят этот аромат по достоинству. Свежесть кедра здесь сплетается с яркостью нагретого солнцем янтаря, а мягкие нотки мха и жасмина дополняют эту притягательную картину. Природные запахи — одни из самых умиротворяющих, не зря же говорят о пользе прогулок в лесу или парке. Ночью тебя туда никто не отправит, конечно, зато насладиться запахами можно с помощью диффузора.

Ароматический диффузор с кедром 🌲
Реклама. goldapple.ru