С вещами на выход: главные антитренды зимы 2024
Фото

theGirl

Пока стильные особы следят за последними модными трендами, самые продуманные модницы изучают антитренды — так сказать, держат врага поблизости, чтобы наверняка не промахнуться с «интерпретацией» каких-нибудь тенденций. А именно в этом и кроется загвоздка — мы с тобой частенько считываем тренды поверхностно, так и не добравшись до сути, которую хотели донести нам дизайнеры. Именно об мы с тобой сегодня и поговорим, а заодно избавим наши гардеробы от «нечистой» моды.

Меховой капюшон

Мех — один из главных трендов сезона: модные дома выпускают с ним шапки, перчатки, сапоги и, конечно же, верхнюю одежду. Вот только дизайнеры с мехом не церемонятся и если берут в руки, то мастерят из него вещь целиком: шубу, ушанку, унты. Так что куртку со скромной полоской меха на капюшоне лучше отложи в сторону. Модная альтернатива — пальто с богатым меховым воротом и манжетами либо же дубленка или пуховик с отворотами из овечьей шерсти.

С вещами на выход: главные антитренды зимы 2024

Dolce & Gabbana, осень-зима 2023/24

Фото
Legion Media

Шапка с помпоном

Опять же, если речь идет о чем-то пушистом, то у дизайнеров действует правило — все или ничего. Помпон на конце трикотажной шапки — ни о чем: намек на иронию присутствует, но слишком маленький. Куда интереснее смотрятся гигантские меховые шапки или пушистые панамы. А вообще в этом сезоне утеплять голову можно много какими стильными способами  — разобрали тренды на теплые головные уборы 2024 здесь.

С вещами на выход: главные антитренды зимы 2024

Kenzo, осень-зима 2023/24

Фото
Legion Media

Снуд

Снуд уже давно дал заднюю. А в этом сезоне модные дома и вовсе кричат: «Хватит выбирать куцые аксессуары, берите крупные!» И действительно, подиумы усеяны не только огромными шапками, сумочками и украшениями, но и гигантскими шарфами. У Louis Vuitton, например, длинные вязаные шарфы чуть ли не стелятся по полу шлейфом, а у Saint Laurent палантины походят уже на полноценные покрывала.

Еще один посыл дизайнеров, с которым не справится ни один снуд, — повязывать шарф непринужденно: ненавязчиво обматывай шею и перекидывай один конец через плечо, а крупный палантин можешь оставлять болтаться на левой стороне на римский манер.

С вещами на выход: главные антитренды зимы 2024

Saint Laurent, осень-зима 2023/24

Фото
Legion Media

Меховой жилет

Жилетка из черного меха Giorgio Armani — это, наверное, единственный меховой жилет, который можно увидеть среди всех коллекций этого сезона. Да и то Армани представил лаконичный вариант, который можно использовать в повседневных образах, а не модель, имитирующую крупную шубу без рукавов, которая на деле оказывается вовсе не практичной: зимой в ней холодно, а осенью жарко.

С вещами на выход: главные антитренды зимы 2024

Giorgio Armani, осень-зима 2023/24

Фото
Legion Media