Самые креативные идеи для новогодней фотосессии с семьей 📷

Праздник летит к нам со скоростью света, и это однозначно радует! Через некоторое время мы забудем о рутине, найдем время сделать передышку и впустить в жизнь чудеса. Оставить теплую память не только в сердце, но и на бумаге (или в смартфоне) поможет фотосессия с твоими самыми близкими людьми. Определяться с локацией и стилем уже лучше сейчас, чтобы ничего не забыть. Неважно, будет ли это фотосессия в студии или дома — лови годные идеи!

Фотосессия в пижамах

Ничто так не роднит, как одинаковые пижамы! Это, конечно, шутка, но в ней есть доля правды. И ты, и твои родители, и братья, и сестры постоянно в своих делах, времени на чувство единства практически нет. В одинаковых пижамах каждый из вас особенно остро почувствует, что он не один, что семья всегда рядом и готова прийти на помощь. Сделайте памятные фото дома под елкой или в студии. Пусть они не только расскажут о вашем празднике, но и напомнят в трудный момент, что вы есть друг у друга! 

Так здорово спрятаться от холода и снега в уютной клетчатой пижаме! Настоящая новогодняя классика подчеркнет дух единства и праздника! А если в таких костюмах будет вся семья…😍

Клетчатая пижама
Реклама. ООО "Яндекс"

Семья кроликов/котов

Приближается год Кота и Кролика, поэтому вы можете переодеться в кого-то из этих животных. Ушки, аквагрим, уютные кигуруми или костюмы, а также чувство юмора — вам в помощь. Если у тебя есть котик или кролик, обязательно отдай ему центральное место на снимке. Покровитель года принесет счастье, здоровье и удачу. На такой фотосессии можно как следует посмеяться и подурачиться 😏

Взрослые тоже мечтают об этой штуке ;)

Кигуруми
Реклама. ООО "Яндекс"

Семейка супергероев

Этот невероятно ободряющий вариант не только дополнит семейный фотоальбом и твой аккаунт в соцсетях, но и задаст настроение на будущий год! Только представь, папа — Бэтмэн, Мама — Суперженщина, ты — Алая ведьма, а младший брат, как и мечтал, превратился в Человека-паука! Вариантов много, главное — настрой побеждать и командный дух! Этот вариант подойдет для фотосессии в студии и дома.

Самые креативные идеи для новогодней фотосессии с семьей 📷
Фото
Социальные сети samoylovaoxana
Самые креативные идеи для новогодней фотосессии с семьей 📷
Фото
Социальные сети Карди Би

Команда Деда Мороза

Папа — Дед Мороз, мама — Снегурочка, дети — снеговики, ну или рождественские олени! 😄 Главное на этой фотосессии — не сидеть ровно на стуле! Можете дурачиться, примерять бороду Деда Мороза и показывать язык в камеру. Для большего эффекта взрывайте хлопушки и зажигайте бенгальские огни. Веселые семейные снимки скрасят настроение в непогоду и напомнят о самом важном. 

Запасайся новогодней атрибутикой для фотосессии заранее! Например, этими очками с веселым снеговиком. ☃️

Карнавальные очки
Реклама. ООО "Яндекс"

Фотосессия в стиле сказки

Атмосфера «‎Щелкунчика», Большого театра, теплого света гирлянд, игрушечных железных дорог и фигурных игрушек на массивной елке, почувствовала вайб? Эту фотосессию лучше проводить в студии, потому что большую роль здесь играет свет. Бери с собой всю-всю семью, и бабушек с дедушками тоже. Надевайте платья, костюмы, фамильные украшения и позируйте. Такие снимки останутся на долгие-долгие годы

Семейка Уизли из Гарри Поттера

Самые креативные идеи для новогодней фотосессии с семьей 📷
Фото
Кадр из фильма «Гарри Поттер и Орден Феникса»

Помнишь Рождество в семье Уизли? Оно пронизано атмосферой любви, взаимоподдержки и запахом имбирных пряников. Если у тебя большая семья, скорее делайте косплей. Нерыжие волосы можно закрыть самодельной короной из бумаги или колпаком ведьмы. Надевайте теплые свитера, шарфы, рубашки в клетку и платья в стиле бохо. В кадре могут быть сладости, пледы, елка — в общем все, что расскажет о вашем семейном уюте и домашней магии!

Магия везде, например, у тебя на голове!

Колпак ведьмы
Реклама. ООО "Яндекс"

Фотосессия в ярких костюмах

Выбирай этот вариант, если очень устала от серости и рутины. Запаситесь с родителями костюмами ярких цветов — салатового, розового, оранжевого! Да, папе придется на денек променять любимые синие джинсы и свитер на что-нибудь ослепительное, но ведь это праздник! Сделайте с мамой друг другу макияж с блестками, а младшей сестре можно надеть на голову кислотно-розовый парик. И вуаля, семейное фото можно поставить на полку в гостиной — оно точно скрасит рутинные моменты предстоящего (и не только) года. 

Если предпочтешь этот вариант для фотосессии, выбирай что-нибудь с атласным эффектом, например это оранжевое платье. Дело в том, что водяной кролик — символ грядущего года, а атлас — самый «‎водный» материал!

Оранжевое платье
Реклама. www.lamoda.ru