Самые одинокие знаки зодиака
Фото
Shutterstock/Fotodom.ru

Есть люди, которые могут без колебаний заказать столик на одного или отправиться в отпуск в одиночку. Но для других быть предоставленными самим себе — это не личный выбор, а скорее нежелательный результат их индивидуальности. По мнению астрологов

Дева

По статистике, больше всего холостяков именно среди представителей этого земного знака зодиака. А все потому что Девы — перфекционисты до кончиков волос. Они не вступят в отношения (дружеские и романтические), если не будут уверены в своем партнере. Выбирают Девы долго и тщательно, копаются, анализируют, сравнивают… И если идеальный вариант не найден, то эти ребята не будут связывать себя с кем попало, они просто останутся в одиночестве.

Самые одинокие знаки зодиака
Фото
Shutterstock/Fotodom.ru

Овен

Удивилась, что этот знак зодиака попал в список одиночек? На первый взгляд, эти авантюрные и активные ребята действительно не кажутся отшельниками. Но весь нюанс в том, что представители огненного знака зодиака вообще не умеет подстраиваться под окружающих. Если Овен так и не встретит единомышленников, которые смогут смириться с его желанием лидировать (и вспыльчивостью), то останется один. Как «один в поле воин».

Козерог

Козероги большую часть своей энергии тратят на работу и карьерные достижения, именно поэтому представители данного знака зодиака часто не располагают большим кругом друзей. У них просто нет времени заводить новые знакомства.

Кроме того, Козероги просто любят проводить время наедине с собой. Представители этого знака зодиака любят жить одни. А если не получается, то им необходимо личное пространство — отдельная комната или время, когда домочадцы не будут беспокоить.

Самые одинокие знаки зодиака
Фото
Shutterstock/Fotodom.ru

Телец

Тельцы часто чувствуют себя одиноко из-за… своей лени. Да-да, этим ребятам просто не нравится покидать свою зону комфорта (читай «дом и теплую кроватку»). Между просмотром сериала и свиданием с новым ухажером Тельцы скорее предпочтут первое. Долгие сборы, волнения, натянутые улыбки… Если этого можно избежать, Тельцы избегут. И останутся вполне довольны. Во всяком случае, до того момента, пока не заскучают сидеть дома. И вот тогда режим «социальная активность» включается на максимум!

Рыбы

Рыбы часто чувствуют себя одинокими из-за своей гиперчувствительности. Представителям этого знака зодиака временами кажется, что их никто не понимает. Иногда им легче закрыться от всего мира и предаться мечтаниям и фантазиям, чем погрязнуть в холодном и жестоком мире логики и неопровержимых фактов. Хорошо, что это проходит, как только на пути Рыб появляется соулмейт.